• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 4)

С нами с
07.09.2009
Сообщения
1 993
Репутация
598
Откуда
Железногорск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Приехал с вахты, накатил прошивку 8.30 и приятно удивлен:
- существенно повысилась точность позиционирования за счет добавления европейской системы Galileo. Раньше на прошивке 7.50 точность была порядка 5-5,5 метров, сейчас точность 3,2м. Картплоттер на балконе, трек "метался" до 50м, сейчас примерно 10-15м. Качественный сдвиг!
- бывало очень нехватало разделение экрана по горизонтали (придонное сканирование традиционным + даун)
- спящий режим это очень хорошо
- надеялся что добавят палитру для квикдроу, но нет.
С остальными плюшками пока разбираюсь, карта работает после сброса 90 дней..
Через 90 дней происходит сброс до заводских настроек? Что слетает при этом?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Подскажите пожалуйста, можно на карте сделать круговую обводку 15м, 25м, 50м как на лорике?
Когда подходишь к точке хочется видеть на сколько метров она от тебя по круговой обводке... так не хватает этой настройки, если она есть... где её найти??
94 plus
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
211
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
Чайковский, Пермский край
GARMIN ECHOMAP Plus SV
точность у его точно не добавится от галилео.
Можете дать развернутый ответ, почему точность не добавиться, если я вижу фактически прибор стал точнее? Спутников добавилось, позиционирование улучшилось, еще бы глонасс воткнули, тогда вообще отлично стало бы.
Как пример - на чистой воде у эхомапа в прошлом году точность была от 5 до 7 метров (GPS), а у etrex 30 точность до 2 метров (GPS+Glonass)
Через 90 дней происходит сброс до заводских настроек? Что слетает при этом?
Неправильно, через 90 дней блокируются ломаные карты, помогает сброс до заводских настроек, потом 10 минут заново настроить под свои хотелки и всё
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Можете дать развернутый ответ, почему точность не добавиться, если я вижу фактически прибор стал точнее? Спутников добавилось, позиционирование улучшилось, еще бы глонасс воткнули, тогда вообще отлично стало бы.
Как пример - на чистой воде у эхомапа в прошлом году точность была от 5 до 7 метров (GPS), а у etrex 30 точность до 2 метров (GPS+Glonass)

Неправильно, через 90 дней блокируются ломаные карты, помогает сброс до заводских настроек, потом 10 минут заново настроить под свои хотелки и всё
помогает но не всем, в зависимости от прошивки, если более новые ничего не сбросится. проверено на 3 аппаратах. 1 сбрасывал а 2 более свежие уже нет.
и нафиг нужны эти танцы с бубном, постоянно перенастраивать аппарат.. кастомизация решает все проблемы
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
60
Репутация
23
Возраст
42
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Мне почему то в гармине сказали ,что надо отдельную карточку для Quickdraw,а иначе на карте Топо будут отображаться Ваши разноцветные глубины,которые Вы будете прорисовывать,мне показалось ,что консультант был дилетант
Да, это бред. Даже если у Вас будет 2 карточки Вы можете выбирать отображать или не отображать данные и без разницы сколько у Вас карточек, Ведь QuckDraw это отдельный слой который ложиться поверх карты и кладется он в отдельную директорию и у него другое название и расширение.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
60
Репутация
23
Возраст
42
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Проблема не моя, у меня работает любое имя, но картплотер не +
У меня на доработанной прошивке 7.50 прибор 95+, пофиг на название карт.
Вечером попробую скачать карты те что выше, отпишусь.
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
62
Репутация
13
Возраст
35
Откуда
киров
GARMIN ECHOMAP Plus SV
товарищи как и где обновить прошивку на 73 плюсе стоит 5.20 а есть уже 8.30
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
27
Репутация
9
Откуда
Чебоксары
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Установил я последнюю обнову 8.30. Карты работают, но опять же 90 дней. Отдельно можно настраивать карту рыбалки и карту навигации. Изменение фона рабочего стола не о чем, можно выбрать только из четырех предложенных заводских. В актив капитан добавили сообщество. Добавили спящий режим, а это хорошо. В кратце как-то так. Главное, что не пофиксили работу своих карт.
После новой прошивки 8.3 прибор стал заметно сильно тормозить при обработки карты(изменение масштаба),карты Топо официальные, честно купленные)
Никто у себя такого не замечал?

Зато вышел на воду, ввел настройки которые Кудинов в своем видео рекомендовал(контрастность 14%, угол луча 19° и так по мелочам) и понял что даже с датчиком CV приборчик то очень даже ничего!

Плюс сам ещё одну настройку для себя открыл- дословно сейчас не помню, но что-то типа "цветовая индикация при гидролокации". Теперь приборчик к моей большой радости на QuickDraw сразу с цветами рисует! А то я весь прошлый год сначала отрисовывл в ч/б, потом выключал запись рисовали, и потом уже смотрел на цветную картинку так весь сезон и промучился идиёт!
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP Plus SV
После новой прошивки 8.3 прибор стал заметно сильно тормозить при обработки карты(изменение масштаба),карты Топо официальные, честно купленные)
Никто у себя такого не замечал?

Зато вышел на воду, ввел настройки которые Кудинов в своем видео рекомендовал(контрастность 14%, угол луча 19° и так по мелочам) и понял что даже с датчиком CV приборчик то очень даже ничего!

Плюс сам ещё одну настройку для себя открыл- дословно сейчас не помню, но что-то типа "цветовая индикация при гидролокации". Теперь приборчик к моей большой радости на QuickDraw сразу с цветами рисует! А то я весь прошлый год сначала отрисовывл в ч/б, потом выключал запись рисовали, и потом уже смотрел на цветную картинку так весь сезон и промучился идиёт!
Я замечал, что тач немного менее чувствительным становится при обновлении с 5.20 до 7.50. по картам не замечал, но и выше 7.50 не обновлялся.
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Башкортостан Уфа
GARMIN ECHOMAP Plus SV

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Я так понимаю контрасность для даун и сайд, а угол - для традиционного режима.
 

Сейчас смотрят

Вверх