• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Chirp 92 sv (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Мытищи Московская область
Garmin Echomap Chirp 92 sv
С Рождеством и Новым годом ! Подскажите где можно посмотреть для сравнения скрины SideVu 260/455 kHz с 455/800 kHz , а также вопрос к практическим пользователям насколько «дальше видит» GT41-TM, GT51M-TM на 260khz в сравнении с GT40-TM, GT50M-TM на 455khz ? Глубины 5 ~ 10 ~ 15 метров , вода пресная. Буду благодарен за более развёрнутый ответ.
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 092
Репутация
644
Возраст
54
Откуда
Пермь
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Подскажите пример для заказа 9ки sv,с датчиком gt52 из за бугра,мало что то стало экрана на 7,спасибо.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 211
Откуда
Кострома
Garmin Echomap Chirp 92 sv
С Рождеством и Новым годом ! Подскажите где можно посмотреть для сравнения скрины SideVu 260/455 kHz с 455/800 kHz , а также вопрос к практическим пользователям насколько «дальше видит» GT41-TM, GT51M-TM на 260khz в сравнении с GT40-TM, GT50M-TM на 455khz ? Глубины 5 ~ 10 ~ 15 метров , вода пресная. Буду благодарен за более развёрнутый ответ.
Разницы на таких глубинах нет, но датчики с 41 и 51 будут намного больше по размеру.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 211
Откуда
Кострома
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Подскажите пример для заказа 9ки sv,с датчиком gt52 из за бугра,мало что то стало экрана на 7,спасибо.
Только по отдельности голова +датчик, если с США. В комплекте только с Европы.
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 092
Репутация
644
Возраст
54
Откуда
Пермь
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Только по отдельности голова +датчик, если с США. В комплекте только с Европы.
Только по отдельности голова +датчик, если с США. В комплекте только с Европы.
Подскажите датчик от 7ки подойдёт к 9ке.Если нет,то за сколько можно продать эхомап чирп 73sv c датчиком gt52tm.В личку если можно.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
С Рождеством и Новым годом ! Подскажите где можно посмотреть для сравнения скрины SideVu 260/455 kHz с 455/800 kHz , а также вопрос к практическим пользователям насколько «дальше видит» GT41-TM, GT51M-TM на 260khz в сравнении с GT40-TM, GT50M-TM на 455khz ? Глубины 5 ~ 10 ~ 15 метров , вода пресная. Буду благодарен за более развёрнутый ответ.
https://photos.google.com/share/AF1...?key=dUI5WUprTmVEUjRpVHZmZFQyZ0ZQQTlPN0M3OE53
Это фото с американского форума . Больше сравнений вы наверно не найдете . Но это тоже форум , хоть и американский . У каждого свое мнение . Ругаются так же , как и у нас . На скринах например CV-52 показывает получше GT-52 . Тоже мнения у народа разошлись .
На их форумах в основном рекомендуют морские брать . А по большому счету разницы большой и нету . Берите , что дешевле и не парьтесь . Вот например как может показывать эхомап с датчиком CV -51 http://www.rusfishing.ru/forum/thre...ommentarii-k-nim.51405/page-372#post-10692912 .
Надеюсь автор не обидится . Можете ему в личку написать проконсультироваться .
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
С нами с
03.03.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Мытищи Московская область
Garmin Echomap Chirp 92 sv
https://photos.google.com/share/AF1...?key=dUI5WUprTmVEUjRpVHZmZFQyZ0ZQQTlPN0M3OE53
Это фото с американского форума . Больше сравнений вы наверно не найдете . Но это тоже форум , хоть и американский . У каждого свое мнение . Ругаются так же , как и у нас . На скринах например CV-52 показывает получше GT-52 . Тоже мнения у народа разошлись .
На их форумах в основном рекомендуют морские брать . А по большому счету разницы большой и нету . Берите , что дешевле и не парьтесь . Вот например как может показывать эхомап с датчиком CV -51 http://www.rusfishing.ru/forum/thre...ommentarii-k-nim.51405/page-372#post-10692912 .
Надеюсь автор не обидится . Можете ему в личку написать проконсультироваться .
Спасибо !
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Мой путь к Гармину.
Круг первый.
Сезон троллинга закончен в ноябре. Чего-то не хватает? Ага, а не взять ли мне для старых глаз навигатор по круче!? Присмотрел Монтану 680-ю. Цена под полтинник, а если дёшево, то кидалово.
Круг второй.
Если чутка добавить, то и картплотер можно взять!? Начал выбирать девайс с избирательностью не хуже СР-200 в СИ и ценою не большой.
Вчитался в Хама. Сайт открыт - плюс. Датчик с нормальной геометрией НД СИ не выпускается - невосполнимый минус.
Вчитался в Ловренс. Сайт закрыт для "глупых" вопросов. Модификация приборов уменьшила надёжность. 500-долларовый порог уменьшил привлекательность покупки с "финки".
Круг третий.
Пришёл к убеждению, что от совмещения в одном корпусе множества излучателей (от 3 до 6) качество картинки в СИ, по сравнению с СР-200, заметно ухудшилось.
А что мне то надо? А мне надо, в первую очередь для троллинга, "рисовалку"! Иваньковка вся перерыта земснарядами - сплошной лунный рельеф!
И вот сегодня стал обладателем 94-го.
Первое впечатление. Размер 9-ки нисколько не велик! Я бы сказал: "Можно было бы и больше!" Видимо гаджеты меня к дисплеям адаптировали.
В последние дни мысленно подыскивал ему место на борту Солара - 330. Решил, что сниму с передней банки сиденье - сумку и взамен её снизу интегрирую к банке ящик. Т.е. получиться как бы мебельная тумбочка.
Почему так? Потому, что когда крутишься на ветру, волне и течение в попытке спасти воблер из сети, приходиться остервенело работать вёслами. Стаканы под спины уже помеха - не говоря от телевизоре!
Аккумулятор, по совету знакомого "Х", буду собирать из четырёх ЛиФерПо4 25А, удельная стоимость которых в расчёте на 1 АЧ самая низкая. К ним пятиканальный контроллер с Али.
От него же, поправьте если что, получил совет в качестве подложки на СД обязательно подгружать файлы от БлюЧарт. Так же "Х" снабдит меня разлоченными картами.
Флэшек заведу две: одну гигов на 4 - 8 для разлоченных карт, другую гигов на 16 -32 для записи с КвикДровКонтур.
На Меркури 6Ф собираюсь установить корпуса дополнительной катушки и ограничителя напряжения, для организации бортовой сети 12 В.
По 91-му.
Фраза "он мощнее", как мне кажется не верна. В первую очередь он длиннее. И это плюс! Ведь со снижением частоты чирпованного диапазона для обеспечения избирательности в СИ необходима узкая ДН. А развернуть датчик взад не есть проблема сейчас, когда первопроходцы выложили столько решений!
От центрального кристалла, как мне кажется, отказался Гармин по причине отсутствия опыта борьбы с взаимными наложениями трёх широкополосных чирпованных спектров!?
Получение КлиэнВью (он же Даун) без центрального кристалла производиться уже давно програмной обработкой спектров СИ (Рэй, ХАМ и пр.).
Графического представления суперпозиции трёх ДН излучателей: двух СИ и одного стандартного - для всех частот и их комбинаций я не встречал. Прикрепляю свой файл для обсуждения.
По моему разумению, при переходе к высокой частоте сектор просмотра должен схлопываться, а значит за границами его, тем более на малых глубинах, информация должна исчезать.
 

Вложения

  • Диаграмма.gif
    31 КБ · Просмотры: 98
    Диаграмма.gif
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Garmin Echomap Chirp 92 sv
PS. На Али заказал Ксиаоми Редми Ноте 6 Про - вот уж где навигатор то крутой и монитор 6,26" - так что круг первый так же закончен и у Гармина 78 появился хороший помощник.
КвикДроКонтур. На мой взгляд диаметр кружка заполнения рельефа (зона апроксимации"), кажется 10 метров, выбран америкосами програмно исходя из статистики рельефов их прибрежных вод. Изменение этой величины нам не доступно.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 211
Откуда
Кострома
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Флэшек заведу две: одну гигов на 4 - 8 для разлоченных карт, другую гигов на 16 -32 для записи с КвикДровКонтур.
А зачем? можно на одной флешке все держать. То что отрисовывает квикдро можно скрывать если не нужно.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 573
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
И чем взломанные хуже лигитимных? Если ТОПО значит ТОПО хоть ломаное, хоть целое.
Смысла 2-10 SD просто нет.
Одна на 64Гб, решает все вопросы.
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Специалисты ! Подскажите дилетанту какой датчик лучше и чем ?
CV51HW-TM

или
CV52HW-TM
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
40
Репутация
13
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Доброго всем дня. Продолжаю осваивать свой прибор и не нахожу ответов на некоторые вопросы, подскажите кто знает
1. Что за кнопочки нужно нажать (см файл) для отметки точки на дорожке сонара, я такого не нахожу
2. У меня возможно использование SideV, CleaV и традиц сонаров. На каждом из них есть возможность записи, но одновременно только одного из них.
Вопросы - какой сонар для чего нужно записывать ? И если нужны записи всех (ну если нужны), то необходимо проходить три раза по тому же маршруту ?
 

Вложения

  • Про точку.JPG
    33 КБ · Просмотры: 62
    Про точку.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх