• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Chirp 92 sv (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Вопросы для Гуру:
- в русскоязычной версии ТО на стр.23 сказано: "нельзя регулировать частоты для всех режимов отображения данных сонара и датчиков. Можно выбрать, какие частоты будут отображаться на экране сонара."
Т.е. выбирая частоту ЧИРПа мы лишь выбирает картинку отображения? А эхолот попеременно отправляет / принимает ЧИРП - пакеты на обеих частотах как для традиционного сонара, так и для СИ?
- заполнение трэков по интервалу расстояния или времени (точечное или квазинепрерывное) отражается на построение графики КвикДров? Скажем пересечение резкого свала поперёк?
- флэшки (одна Трансен 32Гб 10кл. с ДНСа 10 лет гарантии, вторая на пробу с Али Кингстон 32Гб 10 кл.) имеют форматирование по ФАТ32; при установке в слот готовы принять инфу от КвикДров? Необходимо ли на РС прописать папку Контурс? Есть ли процедура "ФОРМАТИРОВАНИЕ" в самом ЭХО, что создает папки "Гармин" и "Контурс"?
С уважением, Олег.

Уважаемый Олег!
Я не ГУРУ, но черт возьми - НА КОЙ ЛЯД ВАМ ВСЁ ЭТО НУЖНО ???
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Не редко звучит вопрос: "При прорисовке КвикДров какой колокол использовать: узкий или широкий?" Так если верно моё предположение, то Квидров сам решает с какого колокола ему информацию получать!?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Не редко звучит вопрос: "При прорисовке КвикДров какой колокол использовать: узкий или широкий?" Так если верно моё предположение, то Квидров сам решает с какого колокола ему информацию получать!?
Не верно, вы сами должны выбрать частоту антенны.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Ребята, всем привет, предлагают Эхомап 94SV, датчик CV51M ( морской ). Как он будет работать на глубинах до 8 метров? Глубже использоваться не будет.
Конкретного ответа на вопрос не нахожу
Заранее спасибо.
P.S. Еще вопрос как отличить восстановленный эхолот из США от невостановленного?
 

NIL

С нами с
08.01.2012
Сообщения
715
Репутация
974
Откуда
Санкт-Петербург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
А чем так плохи восстановленные? Насколько я понимаю, это бракованные приборы, которые были отремонтированы на заводе.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
А чем так плохи восстановленные? Насколько я понимаю, это бракованные приборы, которые были отремонтированы на заводе.
Народ покупает , никто не жаловался. Просто он дешевле стоит . А могут продать по цене невосстановленного
 
  • Cпасибо
Реакции: NIL

NIL

С нами с
08.01.2012
Сообщения
715
Репутация
974
Откуда
Санкт-Петербург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Вопрос к владельцам 94-х с датчиком CV51M-TM, кабель из датчика выходит под 90 градусов. Разворачивая датчик под лодку, мы прижимаем его местом выхода кабеля к днищу. У тех же CV 52 кабель выходит под углом, что позволяет его нормально расположить в пластине. Есть какой-то способ защиты кабеля?
 

Вложения

  • s-l500.jpg
    10.7 КБ · Просмотры: 22
    s-l500.jpg
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Вопрос к владельцам 94-х с датчиком CV51M-TM, кабель из датчика выходит под 90 градусов. Разворачивая датчик под лодку, мы прижимаем его местом выхода кабеля к днищу. У тех же CV 52 кабель выходит под углом, что позволяет его нормально расположить в пластине. Есть какой-то способ защиты кабеля?
Ничего на практике не мешает особо, но у 40 и 52 всяко поудачнее вывод сделан. Кронштены/пластина универсальны под все эти датчики, катался и на катере и на нднд с этим комплектом
 

Вложения

  • IMG_20190213_170410.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20190213_170410.jpg
  • IMG_20190213_170356.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 167
    IMG_20190213_170356.jpg
С нами с
07.02.2017
Сообщения
92
Репутация
80
Откуда
Нижний Новгород
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Вот тоже думаю как лучше закрепить 51й датчик. А если ещё дополнительно сделать проставку между пластиной и датчиком толщиной 5-8 мм и соответственно защитные клыки чуть по длиньше? Где-то на форуме видел что проставку даже из пластиковой разделочной доски вырезают...
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Коллеги, подскажите, при подключении эхолота (Chirp 94sv) к аккумулятору надо ли устанавливать в цепь предохранитель? В каких случаях он может быть полезен? Если лучше поставить, то какой именно предохранитель покупать, и каким образом это делается? Соединение с аккумулятором планирую делать через зажимные клеммы.
Батареи 7 ампер на какое время работы данного эхолота хватит?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 211
Откуда
Кострома
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Коллеги, подскажите, при подключении эхолота (Chirp 94sv) к аккумулятору надо ли устанавливать в цепь предохранитель? В каких случаях он может быть полезен? Если лучше поставить, то какой именно предохранитель покупать, и каким образом это делается? Соединение с аккумулятором планирую делать через зажимные клеммы.
Батареи 7 ампер на какое время работы данного эхолота хватит?
А чем штатный предохранитель не устраивает?
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Garmin Echomap Chirp 92 sv
А чем штатный предохранитель не устраивает?

Я не в курсе, что в приборе есть штатный предохранитель. Читая форум вижу время от времени упоминания о том, что в цепь ставят предохранитель. Так же прочитал в одной статье, что надо ставить предохранитель который должен быть в комплекте поставки. У меня в комплекте не было предохранителях.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Я не в курсе, что в приборе есть штатный предохранитель. Читая форум вижу время от времени упоминания о том, что в цепь ставят предохранитель. Так же прочитал в одной статье, что надо ставить предохранитель который должен быть в комплекте поставки. У меня в комплекте не было предохранителях.
Он на проводе питания, если прибор не б/у.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 211
Откуда
Кострома
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Я не в курсе, что в приборе есть штатный предохранитель. Читая форум вижу время от времени упоминания о том, что в цепь ставят предохранитель. Так же прочитал в одной статье, что надо ставить предохранитель который должен быть в комплекте поставки. У меня в комплекте не было предохранителях.
Он, как вам правильно сказали, на проводе питания(+красный), жёлтый пластик внутри предохранитель.
 

Сейчас смотрят

Вверх