• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Chirp 92 sv (Просматривают: 2)

С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Вот официалы из Ямахи тоже сказали что менять не надо, но доверия к ним особо нет...

Хватало на 1,5 дня рыбалки с переходом в ждущий режим на точках или выключением даже.

Про регулятор не парьтесь, нормальный он там. Я схему ставил, чтобы напряжение и ток ограничить в соответствии с указанным на акб.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Калининград
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Хватало на 1,5 дня рыбалки с переходом в ждущий режим на точках или выключением даже.

Про регулятор не парьтесь, нормальный он там. Я схему ставил, чтобы напряжение и ток ограничить в соответствии с указанным на акб.

Так я тоже хочу 7 Ач поставить...
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Ну тогда работать будет и сайдскан, но рыбу будет на гармине тяжело увидеть.
Данный датчик будет работать и на меньших глубинах. Рыбу не увидеть может помочь только плохое зрение, нормально Гармин ее показывает, если она есть.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Данный датчик будет работать и на меньших глубинах. Рыбу не увидеть может помочь только плохое зрение, нормально Гармин ее показывает, если она есть.

На сайдскане на фоне дна очень редко выкладывали скрины с чем-то похожим на рыбу. Чаще единичные бревнообразные экземпляры.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Данный датчик будет работать и на меньших глубинах. Рыбу не увидеть может помочь только плохое зрение, нормально Гармин ее показывает, если она есть.
Так покажите, пользуюсь гарминами десять лет, кроме бели ни разу не видел.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Калининград
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Так покажите, пользуюсь гарминами десять лет, кроме бели ни разу не видел.

Ну это Вы загнули... может у вас фильтр стоит - показывать только бель? Или контраст на максимуме... просто такого не может быть...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Ну это Вы загнули... может у вас фильтр стоит - показывать только бель? Или контраст на максимуме... просто такого не может быть...
Может, ещё как может. Все гармины так работают.:rjach:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Так покажите, пользуюсь гарминами десять лет, кроме бели ни разу не видел.
А,что бель не рыба.Где бель там и хищник-неприложный закон природы.На приведенном скрине рыбу не увидит только слепой. 6419716
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Калининград
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Может, ещё как может. Все гармины так работают.:rjach:

У меня пока нет личного опыта использования гармина, но я просмотрел большое количество обзоров, в том числе американских, о современных эхолотах среднего класса, и у меня сложилось впечатление что в целом среди оных большой разницы нет... а вот в маркетинге разница большая... если я не ошибаюсь главное - Настройки и не верить в чудеса
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Garmin Echomap Chirp 92 sv
У меня пока нет личного опыта использования гармина, но я просмотрел большое количество обзоров, в том числе американских, о современных эхолотах среднего класса, и у меня сложилось впечатление что в целом среди оных большой разницы нет... а вот в маркетинге разница большая... если я не ошибаюсь главное - Настройки и не верить в чудеса
Плохо наступать на грабли и учиться на своих ошибках, да ещё за не малые деньги.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Калининград
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Плохо наступать на грабли и учиться на своих ошибках, да ещё за не малые деньги.
Вот я и изучаю опыт других ))) особенно это очевидно когда в районе 19.00 все подтягиваются к берегу, позже не желательно, пограничники ругаются... у таких как я, один - два хвоста по 2-3кг, и то если повезёт, и таких большинство, но всегда есть пару лодок у кого всё гораздо интересней... а там и Гармины и лорики... наша кумжа на месте не стоит и точек не имеет... так что гаджеты рулят )
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Калининград
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Вот я и изучаю опыт других ))) особенно это очевидно когда в районе 19.00 все подтягиваются к берегу, позже не желательно, пограничники ругаются... у таких как я, один - два хвоста по 2-3кг, и то если повезёт, и таких большинство, но всегда есть пару лодок у кого всё гораздо интересней... а там и Гармины и лорики... наша кумжа на месте не стоит и точек не имеет... так что гаджеты рулят )
Когда я определился с выбором эхолота, на основе сложившегося субъективного мнения от чтения и просмотра интернета, я начал искать где выгодней купить, на авито я нашёл объявление о продаже sv94 по приемлемой для меня цене, если бы сам покупал на ебей то обошлосьбы на пару тысяч дешевле, но ждать месяц и как пройдёт таможню не известно... так вот я созвонился я продавцом, помучал его дилетантскими вопросами ( опыта использования подобных устройств - 0 ) он надо отдать должное, очень грамотно мне всё рассказал и более того, скинул мне номер человека из моего города, который не так давно приобрёл у него аналогичный девайс... я созвонился, поговорил, понял что человек не подставной ( владеет спецификой региона, знает детали известные только местным) и этот человек был в восторге от 94го.... рыбу видит... но проблема в том что он на лосося не ходит, в основном на судака... но если виден судак то и Лосось не спрячется, я так подумал...
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Калининград
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Получил посылку! Ура!
Упаковано было так, что можно с парашюта было скидывать, огромное спасибо https://www.rusfishing.ru/forum/members/vladimirspb.82527/

Реально классная вещь, сижу смотрю и балдею :-)

Продавец любезно положил русскую инструкцию, но есть вопросы может кто знает:
- какая скорость прокрутки экрана более ли менее соответствует скорости лодки 4км/ч?

Сегодня еду покупать струбцину, на днях первый тест на море )
 

Сейчас смотрят

Вверх