• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 2)

С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Если есть желание делать карты, или акватория подразумевает движение по картам - низовья рек. с множеством однотипных проток, ериков и т.д. - то эхомап. В противном случае - страйкер сбалансирован лучше.
Брал эхомап из расчета что буду заниматься картами, но реальность все расставила на места - времени нет. Что рисует, тем и пользуюсь.
Ну а загрузка карт? Я например рыбачу когда с реки/вдхр сняли обстановку, и просто для безопасности передвижения иду по "приборам". Можно конечно и ручным навигатором пользоваться, но это вообще неудобно... Рисовалка - рисовалкой, а залететь в тумане/снегопаде на меляки/камни/коряжник это совсем другое.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Ну а загрузка карт? Я например рыбачу когда с реки/вдхр сняли обстановку, и просто для безопасности передвижения иду по "приборам". Можно конечно и ручным навигатором пользоваться, но это вообще неудобно... Рисовалка - рисовалкой, а залететь в тумане/снегопаде на меляки/камни/коряжник это совсем другое.
Признаться, не совсем понят что вы имеете в виду.
Рисовалку запускаю всегда, откуда бы не выходил - новое место или старое (на старом еще можно поправку по уровню воды выставить). Даже на незнакомом месте, вернуться к лагерю можно по "рисовалкиному" треку. А вот путевые треки отключаю - забивают экран.
В условиях тумана/снегопада/сумерек если и "лететь" то только по "рисовалкиному" треку. Точность загруженных глубинных карт - в плане масштаба и границ глубин - вещь не надежная.
На новом месте, когда еще ничего не отрисовано QD, загруженная карта глубин даст помощь в примерной ориентации глубоко/мелко впереди, а топо - не даст заблудиться в протоках, островах, ериках, а так же даст составить маршрут для кратчайшего возвращения к лагерю, чтобы по отрисованному не возвращаться.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
В двух словах: вам нужно идти по реке км 20, без бакенов, в солнечный день. Наугад?

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Мне например проще идти по топо, вдоль судового хода, даже на абсолютно незнакомом участке
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
В двух словах: вам нужно идти по реке км 20, без бакенов, в солнечный день. Наугад?

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Мне например проще идти по топо, вдоль судового хода, даже на абсолютно незнакомом участке

Если первый раз прохожу маршрут на "скорость" - от точки А до точки Б, тут какая есть, даже самая плохенькая карта, конечно в плюс.
Если проходить эти 20 км. первый раз в режиме поиска мест и исследования - тут скорость не большая (7-12 км/ч), по текущей картинке с эхолота увернуться от меляка можно.
Можно выставить предупреждение о меляке =4-5 м. тогда фарватер получиться держать и на высокой скорости.
Если уже катал этот маршрут - по рисовалке.
По мне, так вся зависимость в картах связана, с частотой освоения новых мест и от топографических особенностей акватории.
 
С нами с
18.10.2018
Сообщения
17
Репутация
2
Откуда
симбирск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Добрый день. Подскажите где купить кабель питания на эхолот?Вроде писали где то что есть умелец делает кабели сам
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
903
Репутация
735
Откуда
ульяновск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Принимайте в ряды. Взял бу 73 с датчиком gt 40. Доволен как слон. Брал сознательно после Страйкера 5. Хотел именно без чирп и датчик gt
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
24.12.2015
Сообщения
903
Репутация
735
Откуда
ульяновск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Почему именно gt?
Мощность в боковом выше первая причина. В большей части времени вода у нас цветет. Считаю что более мощный датчик лучше пробьет цветущую воду. Отдельный кристалл на нижний. Была 4 ка с датчиком cv 20, а следом 5ка с gt 20. Нижнее мне больше понравился. Возможно из за того что разрешение на 5 ке по горизонтали выше. Лично мое мнение
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
648
Репутация
594
Откуда
Брянск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всех с Праздником!!! Подскажите пожалуйста-где скачать инструкцию для эхомапа или посмотреть видео с настройками и подготовкой к работе.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
14.01.2018
Сообщения
60
Репутация
31
Возраст
37
Откуда
Харьков
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Хлопцы такой вопрос.
Есть АктивКапитан есть гарминовские quick draw логи в телефоне для навилации. Может ктото сталкивался как в Актив Капитан добавить топокарты или растровые img c спутниковыми картами?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Данное приложение не рекомендуется владельцам картплоттеров другого производителя (не Garmin) и не предназначено для использования в качестве единственного навигационного приложения. Включенная базовая карта не может использоваться без приобретения дополнительных сухопутных/морских карт.
- OneChart™ позволяет получить доступ ко всем морским и сухопутным картам во внутренней памяти устройства Garmin и на съемной карте памяти с мобильного устройства, а также приобретать новые карты
- Получайте умные уведомления¹, например о вызовах или сообщениях, на дисплее картплоттера при сопряжении с приложением
- Контактируйте с другими судоходами из сообщества ActiveCaptain для получения актуальных отзывов о причалах и других объектах
- Создавайте, сохраняйте и передавайте маршруты и маршрутные точки между приложением и картплоттером
- С легкостью загружайте и скачивайте новейшие материалы Garmin Quickdraw Contours из сообщества
- Скачивайте обновления ПО и уведомления из приложения на устройства Garmin
- Просматривайте и управляйте картплоттером со смартфона или планшета

Как я понял карты подключаются те которые в картплоттере.
 

Сейчас смотрят

Вверх