• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 3)

С нами с
03.04.2012
Сообщения
99
Репутация
3
Возраст
82
Откуда
н новгород, с Разнежье
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Если я правильно понял, ДИАПАЗОН переведите в АВТО.
У меня такая же ерунда . На глубине меньше трех метров мигает показание глубины и показания искажает . При увеличении глубины начинает работать нормально . С 52 датчиком все нормально . Мне кажется что слишком большая мощность у этого датчика и на малых глубинах он Перестает нормально работать .
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
2 947
Репутация
1 784
Откуда
Тульская обл
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
У меня такая же ерунда . На глубине меньше трех метров мигает показание глубины и показания искажает . При увеличении глубины начинает работать нормально . С 52 датчиком все нормально . Мне кажется что слишком большая мощность у этого датчика и на малых глубинах он Перестает нормально работать .
Такая же ситуевина! Сначала думал что прибор глючный..
 
С нами с
15.09.2014
Сообщения
117
Репутация
26
Возраст
63
Откуда
Москва, Царицыно
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем здравия! Приобрёл себе Garmin echomap 73sv. Подскажите, переключается ли в настройках право и лево в режиме SideVu, когда датчик на струбцине заведён под дно, то есть стоит наоборот. И где это в настройках искать? Ведь правильно понимаю, что если не переключить, то стороны поменяны местами? Спасибо.
Как это он стоит наоборот? По моему он продолжает стоять в том же направлении, только сдвигается под дно лодки за счет переделки его крепления на держателе. Скругленная часть должна оставаться по ходу движения
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Как это он стоит наоборот? По моему он продолжает стоять в том же направлении, только сдвигается под дно лодки за счет переделки его крепления на держателе. Скругленная часть должна оставаться по ходу движения
смотрим оф инструкцию, как крепиться стандартным креплением на транец. Скругление это зад, при переворачивании нужно менять стороны через настройки
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
смотрим оф инструкцию, как крепиться стандартным креплением на транец. Скругление это зад, при переворачивании нужно менять стороны через настройки
:-)
Внезапно)) инструкцию переверните
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
:-)
Внезапно)) инструкцию переверните
Тепанул, хотел ответить что если его перевенули (как пишет
когда датчик на струбцине заведён под дно, то есть стоит наоборот. И где это в настройках искать?
)
тогда однозначно нужно менять настройки.
Сорян за кривой выше пост про инструкцию
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
542
Репутация
430
Возраст
46
Откуда
Орск Оренбургская область
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Что-то случилось с эхолотом, на предыдущей рыбалке правый луч стал сильно тусклым, а левый наоборот с пересветом. Когда выташил катер оказалось датчик открутился и был завален набок, Датчик закрепил заново, но изображение не изменилось левый с сильным пересветом, правый в тени. Контраст на 15%, яркость на автосреднее. В других цветах правая сторона вообще почти темня. Скидывал на зоводские настройки, не помогло. Не ужели датчику хана?

101119_1422_00.jpg 101119_1423_00.jpg

Даун скан нармально кажет
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 149
Репутация
1 979
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Что-то случилось с эхолотом, на предыдущей рыбалке правый луч стал сильно тусклым, а левый наоборот с пересветом. Когда выташил катер оказалось датчик открутился и был завален набок, Датчик закрепил заново, но изображение не изменилось левый с сильным пересветом, правый в тени. Контраст на 15%, яркость на автосреднее. В других цветах правая сторона вообще почти темня. Скидывал на зоводские настройки, не помогло. Не ужели датчику хана?

Посмотреть вложение 7203464 Посмотреть вложение 7203465

Даун скан нармально кажет
Нужен датчик - донор, тогда понятно станет.
Думаю хана.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
480
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А чему там хана? Там вроде бы катушки, четыре штуки. У меня похожая ситуация была, но с засветом в обе стороны. Сброс на заводские настройки только этого сонара привел в чувство.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 149
Репутация
1 979
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А чему там хана? Там вроде бы катушки, четыре штуки. У меня похожая ситуация была, но с засветом в обе стороны. Сброс на заводские настройки только этого сонара привел в чувство.
Не знаю, что там, у меня сдох датчик, одна сторона.
Предположу, что все же есть пъезоэлемент излучатель и приемник звкового сигнала-микрофон.
 

Jim

С нами с
10.06.2008
Сообщения
43
Репутация
22
Откуда
Владимир
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Колеги, всем привет. Прибор echoMAP плюс 73sv. При использовании время от времени пишет - датчик отключен, сонар отключен, после чего выкидывает на главный экран. Нажимаю на одну из 4-х кнопок, где в памяти настроены комбинации и все опять работает, через какое то время все повторяется вновь. Иногда кнопки не помогают и приходится выключать и заново включать. И такая хрень периодически происходит на протяжении всей рыбалки. Что может быть???
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
480
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Это не с моих слов. Когда я восстановливал разъем на проводку датчика высказал предположение, что внутри есть электронные компоненты, на что получил ответ, дескать нет там ничего, одни катушки. И действительно, при замерах удалось составить таблицу с данными. В которой есть четыре сопротивления малой величины, косвенно указывающие на наличие обычных катушек.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 149
Репутация
1 979
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Это не с моих слов. Когда я восстановливал разъем на проводку датчика высказал предположение, что внутри есть электронные компоненты, на что получил ответ, дескать нет там ничего, одни катушки. И действительно, при замерах удалось составить таблицу с данными. В которой есть четыре сопротивления малой величины, косвенно указывающие на наличие обычных катушек.
Не хочется затевать, но всё же, подумайте, принцип работы эхолота?
Есть излучатель звуковой волны, есть приемник звука.
Ну давайте не будем про катушки.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
480
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Дак никто не затевает, вы все не можете успокоится. Я же обозначил -косвенно указывает, а вы начинаете. Я примерно знаю как устроен эхолот.
 

Сейчас смотрят

Вверх