• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 7)

С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 485
Репутация
13 122
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Народ, а подскажите какой максимальный объём карты памяти поддерживает Echomap chirp 94sv? И лучше использовать максимально разрешённую тормозить не будет?

32 гб. Про тормоза ничего сказать не могу. Тормозить будет не из-за карты, а сам по себе.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
29
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
минск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
всем привет, посоветуйте какой взять аккум для 9
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
103
Репутация
217
Откуда
Москва, Бутово
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
всем привет, посоветуйте какой взять аккум для 9

Я заказал тут лифер на 24Ач чтобы на 2 дня хватало с запасом для 9 + лодку подкачать. Если свинец, то 26 или 33Ач, но вес 10кг +, ну нафиг, да и по цене не глобально уже различие.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV

494

С нами с
31.03.2015
Сообщения
185
Репутация
139
Возраст
39
Откуда
новосибирск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
05.05.2019
Сообщения
31
Репутация
12
Возраст
41
Откуда
Северодвинск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
По сути никакой, так как на практике их собственно никто не сравнивал и не разбирал конечно :yes:

ответ производителя:
The echoMAP CHIRP sv originally came with the GT52HW-TM and the newer version will come with the CV52HW-TM. the differences between these 2 transducers is very slight and it is simply a difference less than 1 degree for the beam width. You will not see much (if any) difference between the CV52HW-TM and the original GT52HW-TM transducer.

Перевод:
Первоначально echoMAP CHIRP sv поставлялся с GT52HW-TM, а более новая версия - CV52HW-TM. Различия между этими двумя преобразователями очень незначительны, и это просто разница менее 1 градуса для ширины луча. Вы не увидите много (если есть) разницы между CV52HW-TM и оригинальным преобразователем GT52HW-TM.
Подскажите, у датчика CV22HW-TMесть боковой обзор?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 903
Репутация
2 214
Откуда
Кострома
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV

tux

С нами с
10.07.2009
Сообщения
315
Репутация
193
Возраст
45
Откуда
Москва, Южное Бутово
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Доброго дня. Стою на пороге выбора. Осилил страницы с 120 по 450. Читал по диагонали. Остановился на 74 плюс sv c gt51 датчиком. Лорик тишку2 не расматриваю, так как люблю гармины. Сломал тут мозг как правильно читать боковое сканирование- смотрел схемы, обзоры вроде победил почти. Главное слово почти. И вот в чем вопрос- нужно ли это боковое сканирование? Кто пользуется и в двух словах пояснить. Теорию я выучил.
И еще одно. Почему так все заморачиваются с фотографическим распознаванием рыбы? Главное же читать рельеф. Сколько раз было- идешь по эхолоту пусто- а клюет отменно. Или наоборот - экран «кишит» рыбой- а на спин ( ловлю им) - а поклёвкой ноль.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Доброго дня. Стою на пороге выбора. Осилил страницы с 120 по 450. Читал по диагонали. Остановился на 74 плюс sv c gt51 датчиком. Лорик тишку2 не расматриваю, так как люблю гармины. Сломал тут мозг как правильно читать боковое сканирование- смотрел схемы, обзоры вроде победил почти. Главное слово почти. И вот в чем вопрос- нужно ли это боковое сканирование? Кто пользуется и в двух словах пояснить. Теорию я выучил.
И еще одно. Почему так все заморачиваются с фотографическим распознаванием рыбы? Главное же читать рельеф. Сколько раз было- идешь по эхолоту пусто- а клюет отменно. Или наоборот - экран «кишит» рыбой- а на спин ( ловлю им) - а поклёвкой ноль.
Я отвечу, но я сам начинающий лузер))))) Боковое мне понравилось. До покупки эхомапа брал, у товарища, Лорик обычный, без бокового. И чтоб найти какую то интнресную фигню на дне надо пройти прям над ней. Ну пускай метров по 5 от лодки в сторону и то, в зависимости от глубины. На боковом, если выставить луч метров на 50, то галсы можно делать метров по 100:thumbupq:, и найти, что-то интересное, гораздо быстрее. Если знаешь водоем и ловишь там часто, то можно и точки постановки на телефоне забить и нафиг эхолот не нужен вообще.
Как читать боковое, да та же как и нижнее. На нем видно возвышенности (отбрасывают тень), канавки (уходят в черноту). По боковому так же видно свал над которым ты идешь, на сколько пологий или крутой и глубину под лодкой можно определить, не глядя на цифирку)))) Так же видно плотность дна. Вот только я ,сам, пока не могу понять как распознать допустим справа и вправо от лодки в боковом луче. Буду пробовать разобраться на водоеме.
Посмотри вот это: станет более-менее ясно как и что.
И, если есть финансы - бери ДЕВЯТКУ!!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: tux

tux

С нами с
10.07.2009
Сообщения
315
Репутация
193
Возраст
45
Откуда
Москва, Южное Бутово
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Я отвечу, но я сам начинающий лузер))))) Боковое мне понравилось. До покупки эхомапа брал, у товарища, Лорик обычный, без бокового. И чтоб найти какую то интнресную фигню на дне надо пройти прям над ней. Ну пускай метров по 5 от лодки в сторону и то, в зависимости от глубины. На боковом, если выставить луч метров на 50, то галсы можно делать метров по 100:thumbupq:, и найти, что-то интересное, гораздо быстрее. Если знаешь водоем и ловишь там часто, то можно и точки постановки на телефоне забить и нафиг эхолот не нужен вообще.
Как читать боковое, да та же как и нижнее. На нем видно возвышенности (отбрасывают тень), канавки (уходят в черноту). По боковому так же видно свал над которым ты идешь, на сколько пологий или крутой и глубину под лодкой можно определить, не глядя на цифирку)))) Так же видно плотность дна. Вот только я ,сам, пока не могу понять как распознать допустим справа и вправо от лодки в боковом луче. Буду пробовать разобраться на водоеме.
Посмотри вот это: станет более-менее ясно как и что.
И, если есть финансы - бери ДЕВЯТКУ!!!!

Спасибо. но 9-ка думаю не нужна. я не так часто езжу на рыбалку. Да и больше половины рыбалок горные речки где эхолот в принципе не нужен. а как навигатор использовать такое дорогое оборудование- слишком жирно.
 

Сейчас смотрят

Вверх