• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гаютино (Просматривает: 1)

С нами с
23.12.2010
Сообщения
95
Репутация
135
Откуда
Ярославль
Гаютино
Игорь молодец! Развивается, сейчас еще домики откроет и пойдут дела.
Да никуда они не пойдут! :D
Череповецкие ездят зимой без ночевки в основном. Им близко. Ярославские редко так далеко ездят, у всех уже свои места-ночлеги. А Москвичи-совсем далеко,если только за рыбой. А ее последние годы совсем там мало стало. Ловится плохо. :sosa:
Летом в основном все на берегах в палатках. Вот и делайте выводы.:victory:
Этот бизнес сезонный,а содержать очень дорого.
У Ларисы ночлег -300 р. В Доме рыбака -700-800р. Едут лучше к Ларисе-там дешевле. Думаете домики за 300 р будут сдавать?
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Всем привет. Вчера вечером вернулись с рыбалки. Были три дня, как всегда, в гостях у Ларисы. Приехали вечером во вторник, нас встретили распрекрасным ужином (наивкуснейший бишбармак), за что отдельное огромное спасибо хозяйке.Что могу сказать по рыбалке, клюет, надо больше искать и бурить. Первый день были на реке, окунь брал на все, что бросишь( в среднем 150гр.). К вечеру вышла плотва 150-200гр. немного половили. На следующий день сразу туда, где ловили вечером плотву. Находишь камерой, садишся и ловишь, потом опять ищешь камерой. Вобщем до 12:00 порыбачили и решили поехать на море поставить жерлицы на налима. По дороге, естественно заехали к Ларисе на обед, по тарелке щей и в бой. На море выставили жерлицы 22 шт. и стемнело. Поехали обратно. А тем временем Игорь возил первых своих клиентов на новой подушке. Вроде половили окуня, и на обратной дороге уже по-темному постучали налима, в итоге штук 15-20 взяли. Что еще хочу написать, домики уже подводят под крышу, получаются очень даже приличные. Так что в конце месяца поедем в новые аппартаменты. Правда пока не знаю за какие деньги. Но учитывая, что ребята все адекватные и правильные, думаю не дороже, чем в соседней гостинице. Ладно, время придет, узнаем. И так третий день, проверяем жерлицы и там 14 налимов, некрупные, в среднем по 500-600гр. Едем на первую косу искать окуня, а там его уже нашли. И мы присоседевшись метров в 30 пробуем макать балансиры. Походили, поискали и в итоге нацарапали по десятку хороших окуней (морских). Ну и в 12:00 поехали домой. Очень огромное желание приехать туда снова и не один раз. Всем удачи.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Да, забыл написать. Жерлицы ставили у берега, глубина 20-30 см. 10 лунок и ножей нет. Так что берите запасные, песка на льду много, впрнее во льду.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Всем привет. Были у Ларисы (как всегда) с 14 по 17 марта. Забегая вперед скажу сразу, что насыщенность рыбалки была сумашедшей. Первый день приехали в обед, сразу в кафе к Ларисе пообедать и расположиться в новых домиках. Про домики могу сказать, что они превзошли все наши ожидания (тепло, уютно, душ, даже полы с подогревом). Игорю огромный респект за проделанную работу.:kubok::thumbtwoup:. Так как время уже послеобеденное, решили съездить на речку. Проверить клев весенней плотвы. Плотва есть, но пока местная, неморская, клюет сразу, если нашел, но не более 5шт. с лунки. Во всяком случае у нас так получалось. Окунь до 200гр. тоже поклевывает, ну и кончно ёрш. А нам и надо было немного для жерлиц на налима. Вечером за ужином решили, что поедем на море, в район д. Павлоково. Ночью приехали наши друзья и уже утром в составе 5 чел. мы рванули на поиски морской рыбы. До обеда ходили, бурили, искали. По несколько окуней выдрали и решили заняться постановкой жерлиц. На всех у нас вышло 28 шт. так как я свои оставил дома. До вечера попалось 10 налимом, размером до 800гр. На следующий день с утра быстро съездили проверили жерлы, еще сняли 9 шт. И в 11:00 часов на речке Игорь и компания устроили турнир по рыбалке с призами. Мы решили поучаствовать и в итоге забрали 2 приза, за самую маленькую пойманную рыбу, налобный фонарь и за сверление лунок на скорость отличный бур фирмы барнаул. После конкурса все участники отправились в расположение кафе, где было вручение подарков и БЕСПЛАТНАЯ уха и шашлык. Игорю и Ларисе огромное спасибо за проведенный праздник. Кстати вечером был концерт группы из Ярославля и официальное открытие рыболовной базы "РЫБАЧОК" и салют. После застолья мы съездили на море и еще подловили немного налима и окуней. На следующий день с утра пораньше выдвинулись на море, сняли жерлицы с налимами и подъехали к небольшой кучке рыбаков, которые ловили морскую плотву и окуня (300-500гр.) Через час куча была уже совсем немаленькая и все по-тихоньку полавливали. Но а нам нужно уже возвращаться домой. Так что, кто хочет порыбачить, очень рекомендую. Пошло тепло и рыба вместе с ним. Всем удачи.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Забыл написать. Там вчера первый день был плюс, до этого зима. И лед толщиной около метра. Так что еще 2-3 недели точно простоит.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Сейчас звонил Игорю, он на море с клиентами базы. Где вчера нашли плотву с окунем, сегодня вовсю ловят. Так что если нужны контакты, кто отвезет и покажет, спрашивайте в личку.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
И еще немного скажу, с вашего позволения. Когда ставили жерлицы на налима, подошел местный и сказал, что надо ставить под берег, там сейчас хорошо берет щука. Но это информация осталась неправеренной. Может кому пригодится:taschu:.
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 758
Репутация
4 038
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Гаютино
Всем Здарова, как съезд от Музги к морю, спринтер проедет? Или от Павлоково?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх