• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гаютино (Просматривают: 2)

С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Всем привет. Мы сегодня с утра поехали на море, как и планировали, в Павлаково. Лёд +-10см. Кроме нас ещё катался каракат. От берега отъехали км 1,5-2, а каракат км5. Как там лёд не знаю, но до первой косы вполне проезжаемо. Где снег лежит лёд чуть тоньше, но мы втроём на собаке спокойно перемещались. Рыбы не нашли и в обед уехали на речку, до темна успели поймать по 7 плотвиц и все. Вечером уехали домой. Всем удачи.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 548
Репутация
23 472
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Гаютино
Были с Димой по следам Михаила85 в субботу. Хотели на 2 дня, но не нашли ночлег с возможность готовки, в кафе кушать не захотели, поэтому уехали домой. Нам важен процесс приготовления и поедания "шулюма" :D
Хотели ещё на Брейтовскую сторону, на Тереху метнуться, но 180км. до Углича и потом 150 до Прозорова, многовато, а у меня телефон накрылся, поэтому не было возможности позвонить знакомым и узнать обстановку по рыбе на Брейтовской стороне. Я предполагал, что плотва встанет, т.к. повернуло на мороз. В камеру была плотва, но клевал в основном мелкий окунь от мизинца до 100-120грамм максимум. Я всего топил. Взял одного и три плотвицы по 130-150гр. Ловили на б/м и на замри, на мотыля. Общий улов на фото. На засолку хватит.
 

Вложения

  • IMG-20221128-WA0002 (1).jpg
    134.7 КБ · Просмотры: 375
    IMG-20221128-WA0002 (1).jpg
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Были с Димой по следам Михаила85 в субботу. Хотели на 2 дня, но не нашли ночлег с возможность готовки, в кафе кушать не захотели, поэтому уехали домой. Нам важен процесс приготовления и поедания "шулюма" :D
Хотели ещё на Брейтовскую сторону, на Тереху метнуться, но 180км. до Углича и потом 150 до Прозорова, многовато, а у меня телефон накрылся, поэтому не было возможности позвонить знакомым и узнать обстановку по рыбе на Брейтовской стороне. Я предполагал, что плотва встанет, т.к. повернуло на мороз. В камеру была плотва, но клевал в основном мелкий окунь от мизинца до 100-120грамм максимум. Я всего топил. Взял одного и три плотвицы по 130-150гр. Ловили на б/м и на замри, на мотыля. Общий улов на фото. На засолку хватит.
Да уж, перемена мороз, не самое хорошее явление природы для клёва плотвы. Она ещё это начала чувствовать за день, и брала уже в пятницу не очень активно.
 
С нами с
30.01.2022
Сообщения
22
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Орехово-Зуево
Гаютино
Всем привет. Ну что, как всегда, первый лёд, база "Рыбачок", кафе "у Ларисы". Все, как обычно по высшему уровню. Вобщем сегодня первый день, приехали на лёд в десятом часу, рыбаков много, и у всех что-то клюёт. Сели и сразу начались поклевки. Плотва хорошая вся 150-200гр. и конечно же везде сущий мелкий окунек. Вобщем душу отвели. Завтра хотим развелась обстановку на море.
Михаил что за река?
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Всем привет. Вернулись вчера с рыбалки. Жили, как всегда на базе "Рыбачок", кушали в кафе "У Ларисы", рыбу ловили в Павлоково и окрестностях. Вобщем по порядку, туда ехали по дороге Калязин-Углич-Рыбинск-Пошехонье-Череповец, дорога оставляет делать лучшего, мягко говоря, от р. Нерль до г. Углич её практически нет, одни ямы да канавы. Приехали, заселились, по 150 за приезд и спать. Утром поехали в Павлоково искать судака, что могу сказать, кто с паноптиксом, тот ловит, остальные, как и мы смотрят. Постояли, посмотрели, не поймали, поехали на точку проверять плотву и окуня. Вобщем рыба есть везде, но брать отказывается, по паре рыбок поймали, промокли все и поехали на базу. На следующий день опять эти же места, рыба есть на всех своих местах, но перемена погоды, поземка, стужа внесли свой вклад в безклевие. Полдня порыбачил и и решили поехать на речку посмотреть, что там есть. А там, кстати, все как было с первого льда, так и есть. Река полная рыбы, но с левом тоже не очень. По несколько плотвиц гр. 150 и все. Вобщем в этот раз не повезло, и было принято решение вечером ехать домой. Обратно решили сменить маршрут и проехать Пошехонье-Данилов-Ярославль-Москва. Что я могу сказать, теперь только этой дорогой и никак иначе, ровная, без ям и т.д. Летишь, а не едешь. Огромное спасибо Игорю и Ларисе за гостеприимство и питание. До новых встреч.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Всем привет. И мы снова здесь. Два дня поиска рыбы пока не дали результат. Лёд хороший ещё, выезд только на него только не очень. Ещё пару дней будем искать и ловить рыбу.
 

Вложения

  • IMG_20230401_172528.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 235
    IMG_20230401_172528.jpg
С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Гаютино
Добрый вечер. Вобщем с самого начала. Выехали мы в пятницу в обед, скажу сразу дорога нам далась очень сложно, первый раз ехал до Гаютино 9 часов. По дороге дождь, снег, пробитые два колеса и т.д. Участок Данилов-Пошехонье, как после войны. Первые два дня результата не дали, а сегодня было принято решение уехать домой по двум причинам. Первая бесклевье, вторая выход на лёд очень плохой, 30-40 метров идёшь по колено в воде, завтра, думаю, будет по пояс. Так что только на подушке, остальное не вариант. Такого провального последнего льда я не помню. Лёд начал кристализоваться. Сезон закрыл. Всем нхнч.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 548
Репутация
23 472
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Гаютино
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 548
Репутация
23 472
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Гаютино
Виталь, Рыбинку забыть не возможно.
Так я с улыбочкой :D Конечно, будем какое то время ещё ездить по инерции, но.... Я летом, последние 2 года по одному разу только был, на открытие. Оба почти пролет.
Приладился у себя карасей ловить в карьере и окуня в нижнем бьефе. Пожарить всегда есть и свежая. И у дома, хоть пешком иди.
 

Сейчас смотрят

Вверх