• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

г. Тобольск (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2011
Сообщения
197
Репутация
78
Откуда
г.Тобольск
г. Тобольск
В среду на пару часов в обед на Тобол махнул в районе Суклёмки, правда без лодки, на машине на правую сторону. Фидер, донка - полный ноль. Поплавок возле берега два раза чего-то дёрнуло. На обратном пути заехал на карьер. Щурёнок из травы рванул, как я подошел. За час на удочку опять ноль. Парень со спинингом говорит весь берег облазил, тоже толку ноль.

Сегодня раненько на лодке опять на Тобол к Суклёмке. Там чуть выше камяной отсыпки местечко хорошее, каждую весну хоть редко, но клюют хорошие такие налимы. Так занято место оказалось. В общем вокруг четыре места сменил, на яйца кастрюлю прикормки извёл - один ёршик в активе. А на том месте мужик за всё это время хоть и одного, но очень приличного налима вытащил.
Зашел на саму Суклёмку, только пару приличных окуней на поплавок вытащил, так Заря подплывает, выходит мужик, просит поаккуратнее - сети не повытаскивать, здесь, говорит полностью перегорожено! Всё настроение испортил, полдня псу под хвост. Плюнул я, вернулся восвояси. Надо подальше от Тобольска валить. Достали браконьеры хреновы.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Меня тоже на следующии выходные звали на Тобол в Ярковский район за щукой, на какое то интересное место. Теперь весь в задумье, стоит ли после нуля на карьере. С судаком нынче тоже проблема, из десятка точек, рабочими осталось две, на остальных коряги льдом унесло. Думаю этим летом придётся плотно разрабатывать коряжник в районе Шестаково. Там пошлом сезоне, перед коряжником, Тюменские на булю не плохих щук подымали, значит в самих завалах рыба полюбому стоять будет, только приманок мешок прийдётся брать с собой.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Тогда себестоимость этой рыбалки не оправдается никакими словами кроме - "Это же отдых дорогая":D
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
197
Репутация
78
Откуда
г.Тобольск
г. Тобольск
А то как же, себестоимость тут и близко не стояла.
Поимка рыбы с мыслями о себестоимости - это промысел.

А для дорогой анекдот:
"Объявление в газете: Продам рыболовецкие снасти, лодку, мотор. Если трубку возьмёт мужчина - сказать, что не туда попали."
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Тогда себестоимость этой рыбалки не оправдается никакими словами кроме - "Это же отдых дорогая":D

Если посчитать стоимомсть снастей, приманок и сопутствующих затрат, то вес рыбы должен соизмеряться в каратах или в хорошем настроении, а хорошее настроение, это в радость супруге.

Может коллективный выезд организуем, меня на поплавок ловить научите????
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
197
Репутация
78
Откуда
г.Тобольск
г. Тобольск
В субботу решили с другом на каналы за карасиками съездить. Поехали в Бобово - народу тьма, на каждой перемычке по нескольку человек, решили поехать чуть "дальше в лес" за Булашево - то же самое, до самого болота на всех ямках народ сидит. Попробовали между нормальными местами позакидывать - как и ожидали бестолку. Поехали за Байкалово на протоку возле переправы на д.Хмелёва (тут кстати летом-осенью щуки много) за пару часов один подъязок. В общем в этом году уже третий! облом - рыбалка без рыбы. А отдохнули хорошо, как всегда, мозги проветрили.

А вот знакомый в Уки съездил, так карасиков небольших, но почти ведро натягал.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Карась он видишь сегодня есть, а завтра пропал.
На Иртыше карасей таскают пауком, а на удочку пока не берет.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Привет. А я хотел в Ярковский р-он рвануть, но как чувствовал не надо. Ишимские, Омутинские друзья рыболовы отзвонились, что пару шурогаек поймали, так что все выхи дома просидел, моя рыба ещё не ловится.Жду вестей с Осинников.Хочу ещё разок на Заимке побывать.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Почти сутки колесил в Вагайском районе в поиске хищника, кое как от нуля ушёл парой щурогаек. Воды ещё много, надо ещё ждать когда на пару метров спадёт. Теперь пару недель не вылезу на эту бесклёвную жару. Кстати доночники полавливают на Иртыше неплохих карасей и лещиков около кило, около переправы на Инжуру.
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
197
Репутация
78
Откуда
г.Тобольск
г. Тобольск
У двоих друзей д.р., так собрались большой толпой на Суклёмке на 2 дня. Заодно и порыбачил между рюмками. Первый вечер максимум на что хватило - бросил удочку, утром тяну щуку. Вытягиваю на берег, а она отцепилась. Рванулся, схватил, успел! А на крючке ёршик. Щучка от жадности, пока на берег не вытащил её, не отпускала. Потом на Тоболе хоть и не особо активно, но клевало всё. Даже судачка мелкого на закидушку друг вытащил. В основном подъязки-язи. Одного матёрого вытащил на пару кило с лодки на фидер. По полной программе наслаждение - с треском катушки, с долгим вываживанием, но в лодку его втянул подсачеком. Так что действительно проверили, рыба в большую воду вернулась.
Знакомый к столу угоститься подплывал, так похвастался, что на косе выше Суклёмки даже лобаря на пару кило закидушкой вытащил.

Теперь отдохнуть бы после этого отдыха, поспать бы, ан нет, надо идти рыбу чистить.:(
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Зеленоград
г. Тобольск
Привет!
Подскажите по карасю близь Тобольска. Желательно в направлении Ханты..

На Аремзяне отлично идёт щука и окунь (пасмурная погода). Щука до 1.5кг
Ловлю на блесну mepps lusox 0-2номер. в среднем 10кг за 4 часа.

Ну надоел жаренный хишник((( Коллеги просят карася в сметане:D

Зарание спасибо!!!!!
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
У меня где то пост выше был насчет старицы в районе Мало Зоркальцево. На донку там карась. На поплавок один ротан. Заезд с деревни Медведчиково к Иртышу. Едешь вдоль берега и считаешь повороты (проторенная дорога) направо. Второй поворот и попер. Так и доедешь.
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
289
Репутация
104
Откуда
Тюмень, Тюменская область
г. Тобольск
Приветствую земляков!
Немного представлюсь. Зовут меня Андрей, проживю в Тюмени, раньше жил в Забайкалье, сейчас пятый год тут. Сравнивая рыбалку там и тут, пришел к выводу, что лучше тут заниматься туризмом, а там рыбалкой. Ни в коем случае, я не барыга, и путешествие людей с целью знакомства, сбережения природы, той же рыбалки и охоты для меня является главным априори. В этом году планирую на осень опять Пелымский туман. Присоединяйтесь, а лучше сказать объединимся. Свои сайты не выкладываю, но можете пройтись по слову Чарский (и англ. и русс.) по инету, но в любом случае заинтересовавшийся найдет меня. С уважением.
И немного с прошлого года:
http://www.youtube.com/watch?v=OniQAwVNnv0&list=UUsnCSS29OimuW9AEFG2opYw&index=6&feature=plcp
С уважением, Андрей.
 

Сейчас смотрят

Вверх