• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

г. Тобольск (Просматривает: 1)

С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Предлагаю в этой теме обсуждать рыбалку в окрестностях г. Тобольска.
Кто, на что и где поймал.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Привет земляк. Пока мись ни чем заурядным похвастать не могу. Пробовал спином, но только в чисто обкаточных тестах новых снастей. На донки, фидеры и поплавочки не ловлю, жду настоящего хищника. А так весь народ карася на Бобово давит, клюёт потихоньку, ну ещё Меримы тоже по карасю работают.

Сам то какой снастью увлекаешься?
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Я по настроению. Точнее по месту где рыбачить собираюсь. На Иртыш еду с донкой и поплавком, на мелкие речушки еще и спин прихватываю с собой.
Не знаешь у нас где нибудь продают опарышей? Хочу на леща попробовать. Хотя можно и на консервированную куку попробовать
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
197
Репутация
78
Откуда
г.Тобольск
г. Тобольск
Привет земляки. Опарышей продают в 6-м в доме быта.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Оооо класс. 3 уже толпа:D. Спасибо за ценную информацию Сальдо:tanz:. В выходные попробовать надо на Иртыше посидеть.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Тоболяк, раньше я тоже любил по Аремзянке за Радужным ползать. Всегда была щука. Сейчас почему то её там не стало.
Также раньше в д. Шестаково на разливе ловил щурят. А последние года воды нет:( и ловить негде.
Места то видишь всё около д. Малая Зоркальцева. Бабушка там живет. рос на тамошних речках.
А где р. Зимняя?
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
197
Репутация
78
Откуда
г.Тобольск
г. Тобольск
На Аремзянке три года назад щуку хорошую пару кило в последний раз вытащил, хотя каждый год по пару раз заезжаю пробовать, нет теперь их там. Так, мелочёвка на поплавок - окуньки, плотвичка.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Да точно. Эту мелочь даже ловить неохото. На старице у Радужного тоже делать нечего стало. Как то был год там карась как сумасшедший пер. По пакету за пару-тройку часов ловили.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Это на Аремьзянке закрытие прошлого сезона. Была выловлена из под коряги которая уже лет десять радует. Вес 4250. Приманка; цикада грамм десять. 20 минут незабываемой борьбы на тонкую снасть, уж сильно слабо засеклсь, пришлось акуратничать.
 

Вложения

  • IMG051-01.jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 119
    IMG051-01.jpg
С нами с
18.05.2011
Сообщения
197
Репутация
78
Откуда
г.Тобольск
г. Тобольск
Зачоооот!!!
О цикадах и не слышал раньше. Полез в поиск...

А интересная штучка, надо найти. Правда сомневаюсь, что в Тобольске есть, скорее в Тюмени.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Бывает попадаются экземпляры. Блин не могу уже в городе сидеть. На воду хочу:D
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Зачоооот!!!
О цикадах и не слышал раньше. Полез в поиск...

А интересная штучка, надо найти. Правда сомневаюсь, что в Тобольске есть, скорее в Тюмени.
У Ленки в Рыбачке брал.Приманка обычная, и не всегда ловчая, но несколько раз, стреляела только она. Я на неё ловлю, когда на другое совсем не клюёт, но цикада тоже не панацея..
Я предыдущим постом хотел сказать, что рыб крупный везде есть, только подход приходиться к нему искать и не всегда удачно.

---------- Сообщение добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:59 ----------

Бывает попадаются экземпляры. Блин не могу уже в городе сидеть. На воду хочу:D
Сейчас огородная страда. Ничего пока точно не знаю, что будет ввыходные, но если, что, можно скооперироваться и помахать спинами. Только надо подумать где вода самая тёплая, там уже крупняк должен поклёвывать.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Да погода видишь какая. Опять похолодало. Хотя у меня под окнами черемуха в цвет пошла.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
г. Тобольск
г. Тобольск
Мужики на Винокуровке кого ловят сидят? Карась зашел что ли?
На Тоболе никто не пробовал в районе Татарских Медянок?
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
69
Репутация
27
Откуда
Тобольск
г. Тобольск
Всё может быть. Карась туда заходит. Я вот думаю возле Жуковского водозабора попробовать, там карась с линем раньше ловился. Я хоть и не поплавочник, но вечерок, два в году посидел бы с удочкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх