• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Funzone Navigator III 400 из ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Откуда
Татарстан
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Расскажите про эту лодку кто знаком.
Описании мало и везде стандартное.
По фотком вроде нормально, а вот цена ...
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Вес лодки размера 400 21 кг и отсутствие транца подсказывают, что это очередной интекс, рыболовов с которого я уже спасал в прошлом году.
Ответ может быть только один - НАХ такие матрасы
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Откуда
Татарстан
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Вес лодки размера 400 21 кг и отсутствие транца подсказывают, что это очередной интекс, рыболовов с которого я уже спасал в прошлом году.
Ответ может быть только один - НАХ такие матрасы[/QUOTE

Понял спасибо
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Вес лодки размера 400 21 кг и отсутствие транца подсказывают, что это очередной интекс, рыболовов с которого я уже спасал в прошлом году.
Ответ может быть только один - НАХ такие матрасы

??
Лодка Flinc 280, о которой тут на форуме прочитал много хороших отзывов, по описанию при похожих габаритах весит 16 (!) кг.

Транец навесной в комплекте к Funzone Navigator III 400 идет.

Заявленный материал - ПВХ, 3х слойный.
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Тем более, у того-же Интрекса - у одной модели заявленный вес 20 кг., у другой - 9,5 кг. Не вижу прямой связи между весом лодки и ее качеством.
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
565
Репутация
148
Возраст
47
Откуда
Бобруйск
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Тем более, у того-же Интрекса - у одной модели заявленный вес 20 кг., у другой - 9,5 кг. Не вижу прямой связи между весом лодки и ее качеством.

Вес косвенно отражает толщину и плотность используемого материала. Вот поэтому и говорят о качестве. Хотя правильнее говорить в этом случае не о качестве, а надежности данного плавсредства.
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Вес косвенно отражает толщину и плотность используемого материала. Вот поэтому и говорят о качестве. Хотя правильнее говорить в этом случае не о качестве, а надежности данного плавсредства.

Tuz 270 - 13 кг.,
Мурена3 - 23 кг.,
Flinc 280 - 17 кг.,

Этосамые популярные бренды.

Надувная лодка Funzone Navigator III 200 - 20 кг.

Все таки, хотелось бы узнать впечатления тех, кто реально сталкивался с этой лодкой.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Tuz 270 - 13 кг.,
Мурена3 - 23 кг.,
Flinc 280 - 17 кг.,
Этосамые популярные бренды.
Надувная лодка Funzone Navigator III 200 - 20 кг.


Речь автора была о лодке размером 4 метра. Посмотрите вес подобных лодок нормальных производителей.
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Речь автора была о лодке размером 4 метра. Посмотрите вес подобных лодок нормальных производителей.

400 - это ее маркировка - Funzone Navigator III 400.

Длина лодки - 284 см. 4х метровых лодок у этого производителя нет вообще.

Вот все доступные характеристики - Длина лодки, см 284
Ширина лодки, см 132
Диаметр баллонов, см 38
Количество отсеков 3+1
Тип дна надувное
Maкс. мощность мотора, л.с. 2.5
Количество пассажиров 3+1
Грузоподъемность, кг 280
Высота транца стандартная
Вес лодки, кг 21
Материал лодки ПВХ
Цвет серый
Комплектация Весла, насос, сумка переносная, транец навесной, два надувных сидения

В общем, не столь важно, что имел в виду автор, хочется понять - действительно - нормальная лодка или нет.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Новосибирск
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Я реальный пользователь Funzone Navigator III 300 это чуть меньшая чем 400ка:)

Эксплуатировал данную лодочку 1 сезон, но по полной :yes:
Поставил моторчик парсун 4 лошади.
Материал производит хорошее впечатление. Накачивал лодочку в пятницу и эксплуатировал до воскресенья не подкачивая:thumbtwoup:
Стояли как то с "фирмовой" лодкой, моя не травит, а у соседа "фирма" через сутки потребовала подкачку :eek:
Лодочка весит 20 кг, одному легко переносить...
Дно сделал жеское из фанеры.. Для удобства поставил деревянные банки..
Теперь об эксплуатаци - эксплуатировал жестко, ездили на лодке 3 здоровых мужика - все подводные охотки, а это значит плюсом грузили свинцовые пояса + аммуниция + еда, вода. Итого 300 кг, шли за 10 км...
Обратно + 60 кг рыбки.. Скорость при этом была 7 км в час!!! И НИЧЕГО, все выдержала....

на этот сезан купил РОТАН 380Э, т.к планируем гонять в четвером - физически не войдем в мой китайский Navigator III 300.
Навигатор оставил себе 2-ой лодкой, если пойду в одного пойду на ней.

На фото озеро "Телецкое" (Длина 77,7 км, ширина до 5,2 км. Средняя глубина 174 м)...
 

Вложения

  • лодка.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 309
    лодка.jpg
С нами с
16.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
master323,

ЭХ!!!!!!!!!!!!

Написали бы Вы это вчера...
Реально во всем рунете за несколько дней не нашел ни одного отзыва!
В результате, сегодня плюнул и купил, проверенный по отзывам, флинк 280.

Переплата почти в 2 раза за марку, поворотные уключины, деревянные банки и, кажется, 20 см. длины.

Не стоило того((
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
23
Репутация
5
Откуда
Новосибирск
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
А я выбирал логически и практически...
Осмотрел Китайские лодки в основном - это никчемные матрасы, с соответствующей ценой:p
А эта лодочка сразу мне понравилась. 3х слойный ПВХ, плотнось кажись 850. Швы качественные.
При длине 270 - весит 20 кг!!!!!!
Ротан 380Э при плотности 1100 - весит 30 кг!!!

И цена вкусная, мне обошлась 8500 р.
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
565
Репутация
148
Возраст
47
Откуда
Бобруйск
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Tuz 270 - 13 кг.,
Мурена3 - 23 кг.,
Flinc 280 - 17 кг.,

Этосамые популярные бренды.

Надувная лодка Funzone Navigator III 200 - 20 кг.

Все таки, хотелось бы узнать впечатления тех, кто реально сталкивался с этой лодкой.

Ответ был на вопрос взаимосвязи между весом и качеством. Я просто не хотел вместе с вами заниматься самоудовлетворением (или самоутверждением), а просто дал объективный ответ: чем толще и плотнее шкура, тем тяжелее и прочнее лодка (при использовании условно одинаковых материалов). И ни слова про качество - оно разное даже у одного производителя.
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
Ответ был на вопрос взаимосвязи между весом и качеством. Я просто не хотел вместе с вами заниматься самоудовлетворением (или самоутверждением), а просто дал объективный ответ: чем толще и плотнее шкура, тем тяжелее и прочнее лодка (при использовании условно одинаковых материалов). И ни слова про качество - оно разное даже у одного производителя.

Материал у лодок - разный (даже если "условно" одинаковый), качество швов - разное, и масса лодки тут - не единственный критерий качества (или надежности, если так больше нравится).

Ну, вот, например, лодка, о которой идет речь - Funzone Navigator III 400 - по массе тяжелее популярных Туза или Флинка. И что?

При чем тут мое самоудовлетворение? Что за чушь?

Ответ был на вопрос взаимосвязи между весом и качеством. Я ... просто дал объективный ответ: ... И ни слова про качество - оно разное даже у одного производителя.

? АУ
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
СПб
Funzone Navigator III 400 из ПВХ
У меня Navigator II 300, на воду спускал раз 20, обладаю ей третий год, купил в О-кее со скидкой за 3990 р., из 20 раз три сплава по рекам Паша, Капша, средняя протяженность сплава 45 км. Сплавлялись 2 человека вес 70+70, с ночевкой, т.е. палатка, спальник, снаряга для подводной ловли. Есть отличная моторная лодка, но в тех местах в июле с жестким дном не пройти ))). Так что доволен ))), в пятницу стартуем на Явосьму - Пашу, протяженность 42 км., надеюсь опять не подведет. Сказал все что знал !!!!
 

Вложения

  • Изображение 045.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 228
    Изображение 045.jpg
  • Изображение 071.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 188
    Изображение 071.jpg
  • Изображение 055.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 178
    Изображение 055.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх