Фрязево(бывший совхозный) (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2011
Сказали спасибо
3 174
Тема: Фрязево(бывший совхозный)
С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
С нами с
27.09.2018
Сказали спасибо
35
Давно не было отчетов-черкану.
Вчера зарулил на ночь глядя, глянуть обстановку на пруду. Увидел промоину у аэратора, решил утром заехать. В 7:00 был в числе первых 3 рыбаков. Поставился у аэратора и до 9 тишина. Лед постепенно заполнялся и даже были удачные сработки. Решил переставить одну донку вдоль берега у садка и тут же первая фора села на крючок. Урааа. Перекинул и только отошел- следующая поклевка. Но не успел добежать. Начал потихоньку перемещаться к промоине в торце пруда. Пока переставлял по одной донки-поимел 2 форы и 3 схода. Обидно, время уже за 10, клев скоро включится, а я только переехал. Но рыпь сегодня порадовал. Поклевки шли стабильно раз в 15-20 минут. Брала оооооочень аккуратно. До 11:10 успел засечь 3 форы, но вытащил только 1. Повторюсь, рыба берет изберательно. Много прикусов. Решил просто посидеть попить чай и посмотреть на рыбаков до обеда в надежде на 5 фору и не прогадал! Без 20 минут при беседе с коллегой по увлечению поимел уверенную поклевку и успешно( спасибо коллеге за помощь) реализовал за килошную рыпь. Чай допил, донки собрал и довольный отбыл. Из общения понял что на твердой воде сегодня 1-2 в зачете в основном, поэтому посетовали что на захватили поставушки. Администрация-респект!!! Сезон открытой воды для таких как я)))

С нами с
21.01.2009
Сказали спасибо
797
Отчёт за пятницу 07.12. С утра не стал спешить и приехал уже в 10.00. На Основном один рыбак и на Дичке Денис:friends: с кем то гонял полосатых. Забурился по старым лункам ближе переходному. Поставушки ставить не стал, настроился на силикон. Забегая вперёд скажу, что клевало весь день:thumbupq:. Довольно быстро реализовал четыре поклёвки:thumbtwoup:. Потом решил сделать перерыв и половить окушков на блеснилку в дальнем углу. Добыл одного монстра с мизинец и всё:(! Вернулся на Основной и до конца дня поймал ещё трёх пятнашек:thumbtwoup:. Итого семь в пакете, пару сходов и несколько холостых поклёвок:thumbupq:. Всё супер! Спасибо Фрязево, спасибо админам:thumbupq:!
P.S. Немного поснимал зарыбление Основного.

Вложения

С нами с
11.05.2015
Сказали спасибо
2 539
С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
ВСем ДВС!!!
Сегодня решил половить форельки, приехал на водоём в 8:30, на льду уже Олег во всю бегает, подхожу к нему поздороваться и вижу у него уже две форы лежат:eek: Говорит не успел поставить поставухи как сразу пошли поклёвки, устал уже бега:Dть.
Ну а я решаю половить на актив, на силикон, и в первой же лунки виснет фора:eek: ну думаю ща попрёт :thumbtwoup: и тишина.
Решаю походить по водоёму и поискать её, куда она смоталась, пока искал поставил 2 поставухи с пастой, где то через час нашёл, стояла она сегодня ближе к переходному, в итоге поймал я сегодня не напрягаясь 8 фор, на 7,6 кг. Всё на актив, на силикон, а на поставушки было у меня поклёвок десять и все мимо:( попробует пасту и выплёвывает, ну и ладно, на актив интереснее ловить.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Как потом оказалось у Олега тоже было 8 форелек сегодня.:D
Админам :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Как всегда всё супер:thumbupq:
Олег спасибо за компанию.
Всем НХНЧ!!!
Ну и несколько фото.
P/S Ещё есть открытая вода, можно и на спининг половить.:taschu:

Вложения

С нами с
03.12.2014
Сказали спасибо
974
Сегодня приехали с Деном на водоем к 9.00,:friends:пока туда сюда не торопясь пошли к переходному мосту,первая поклевка у Дена и фора на снегу,потом Ден ушел на дичку,я остался один,как тополь на плючихе:D поменял оранжевую резину на зеленоватую ,и тут началось небольшое эльдородо:taschu:,прищипов много но и поимок было 5шт,одна оборвала снасть,вытащить не смог:(
Спасибо админам:laduh: ну и провел не плохо время,подышал свежим воздухом
Фото резины на которую ловил.

Вложения

С нами с
15.11.2011
Сказали спасибо
498
С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730

Вложения

С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
Вем ДВС!!!
Сегодня опять был во Фрязево на основном, фора сегодня была не очень активна, но мне всё же удалось поймать 4 шт, ловил с 8:00 до 12:00, поклёвок было много и на поставушки и на актив на силикон.
Первую поймал на поставушку, затем минут через пять вторая на льду, но уже на актив.
Потом не большёе затишье, тут и Васильичь подъехал:friends:, не много поболтали, вот и третья фора на льду, опять на силикон, но её вытащил Васильичь:laduh: на мою махалку пока я отошёл на минутку и оставил приманку в воде, чуть удочку не утащила.

Затем у меня был один сход:( и один обрыв:(, ближе к 12 часам ловлю четвёртую и решаю на этом закончить. А Васильичь ходит злой, ни одной не поймал, поклёвок у него было море:eek:, но засечь фору ни как не получалось, к стати у меня тоже сегодня было около десятка холостых поклёвок.

Потом правда Васильичь написал, что после моего отъезда все таки поймал пару форелек, а холостых поклёвок с счёту сбился сколько их было :eek:.
На открытой воде, в промоине от аэратора сегодня было два рыбака, вроде штуки по две поймали и ещё админ сказал что вчера фора бастовала :sosa:, может перемена погоды сказалась.
Ну как то так.

Рыбалкой доволен, трудовая она интереснее, чем когда в каждой лунке клюёт.:thumbtwoup:
Админам спасибо:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Всем НХНЧ!!!

Вложения

С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
Кратко.
Погода :thumbupq: мороз и солнце.
Рыбалка сегодня :thumbtwoup: можно сказать чёрные камни.
За два часа с 10 до 12 часов 7 штук поймал, один сход и один обрыв.
Всё поймано на силикон, даже на поставушку силикон повесил, оказалось гораздо эффективнее чем паста, не слетает при поклёвках, фора её не сбивает, одной приманки хватает на долго и поклёвок на неё больше чем на пасту. Один только минус, надо всё время следить за поставухой, увидел поклёвку сразу надо подсекать иначе она её выплёвывает.
Ну как то так.
Всем НХНЧ!!!

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх