Фрязево(бывший совхозный) (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2011
Сказали спасибо
1 622
Тема: Фрязево(бывший совхозный)
Вот так и рождаются мифы, легенды и прочие нездоровые сенсации: ткнул наугад пальцем в небо: "Димыч, а просверли мне своим замечательным буром вон там где-нибудь дырку во льду", и ага - "грамотный выбор точки", "единственно верная снасть", "а мы такие загораем" (ой, нет, последнее, кажется, из другой оперы).
С точки клевало чаще всего - значит выбрана правильно.
Снасть работала, причем чаще остальных - значит верная снасть. Классика - поставушка с линейкой.
А бур у тебя действительно замечательный и за бурежку дырки во льду тебе большое спасибо.

С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
Всем ДВС!!!
После вчерашней вылазки на щуку сегодня приехал за форой, на водоёме уже во всю расставляют поставушки семейная пара и Васильичь и ещё один рыбак приехал на открытую воду со спинингом.
Ну и я решил не отставать, навертел лунок, и поставил три поставухи. две с верхоплавкой и одну с пастой, и тишина, у меня конечно и я решаю поставить ещё две поставухи с пастой только уже подальше от промоины, ближе к переходному мосту и тут дело наладилось, в течении десяти минут было четыре поклёвки из них две результативные.
Ну а дальше я решал половить на актив, на силикон, первую поклёвку я не реализовал, минут через двадцать вторая и фора на льду, тут и Васильичь тоже полавливает, но у него на актив по веселее чем у меня.
В общем я сегодня до 9:15 поймал 5 фор, три на поставушки и две на актив, было три схода у лунки и куча холостых поклёвок на поставушки.
Ну а дальше я собрал поставухи и ходил по лункам и макал силикон, было пара тычков и один сход, на этом я решил и закончить.
Спасибо всем за компанию:friends: и Фрязево за рыбалку:thumbtwoup:
Всё супер!!!
:thumbtwoup:

Вложения

С нами с
21.01.2009
Сказали спасибо
797
Ехать не ехать, ехать не ехать:neznayu:? Поехал:thumbupq:! Цель форелька!
Прибыл на водоём около 7.00., ещё ни кого не было. Забурился по центру, поставил пяток поставушек. Вскоре подъехали ещё любители форелевой рыбалки. Сначала семейная пара, а потом и Денис:friends: с тестем. Скажу на перёд поставухи с пастой так и простояли без дела пока в конце рыбалки не заменил её верховкой:thumbupq:. Выручил силикон:thumbupq:. На актив рыбалка намного интересней!!! В итоге три на малька и четыре на резину, то бишь на силикон. Опять же были холостые поклёвки и два обрыва:eek: по не известным причинам, а так же сломанная:obidno: поставуха. И куча позитива:thumbtwoup:!!! Да, между делом, пока у форы был «перекур», зацепил неплохого:thumbtwoup: окушка на чёртика у переходного.
Фоток не делал, все фотки у Дениса и Алексея:friends:. Отдельное им спасибо!
Вот такая вот рыбалка! Фрязево рулит!:thumbupq:

Вложения

С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
Да, чуть не забыл.
Будьте аккуратнее на льду!!! Очень скользко!!!

Вложения

С нами с
24.02.2015
Сказали спасибо
389
Был 24.11 приехал к 11.00 раньше не мог. Цель щука и плотва. Поставил жерлицы и пошёл искать плотву нашёл около кустов стояла стеной метр от дна решил попробовать. Но к хорошему не привело, она была не активна. И тут загар на жерлицу я бегом туда подсекаю сидит но когда подтягивал к лунке она мне показала хвост и уплыла во своясе. Я сильно не расстроился и пошёл ловит плотву. И тут урааааа поклёвка подсекаю и вот оно диво ёрш любимый. Поймал с десяток. И тут я понял что плотвы не видать. Я начал собираться домой день был не мой. Загаров на жерлицы я тоже не увидел. Но это не так страшно ещё зима в переди и это только начало. Рыбалкой был доволен так как повстречал друзей пообщался и этим был доволен. Спасибо администрации за живца. Карася предоставили отличного, так как в округе только нано карась с мезинец. Всем спасибо кого видел на водоёме.

С нами с
11.05.2015
Сказали спасибо
2 539
С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
Всем ДВС!!!
Сегодня приехали на водоём в начале восьмого, тесть с Юрой пошли на основной за форой, а я пошёл на дичку на щучку плотвичку и окушка.
Захожу на лёд и вижу Миша уже начал расставлять жерлици, не много поболтали и я не далеко от него поставил свои 6 шт. но с зубастой мне сегодня не повезло, всего один загар и щучка на 1900гр. а у Михаила по веселее, 4шт 1600гр - 1800гр и 4 шнурка, одного пришлось забрать, заглотил до ж....ы.
Ну а окунь и плотва не очень хотели клевать, только мелочёвка, правда один рыбак десятка два полосатых поймал на блесёнку, ито часе четыре искал где стоит окушёк ( несколько штук с его улова на фото ниже).
Ну а на основном у тестя 6 фор ( 2 на поставушки и 4 на актив, на силикон), а у Юры 2 шт на актив, тоже на силикон и много щипков и откушенных хвостиков.
Ну как то так.
Всем НХНЧ!!!
Фрязево:thumbtwoup:

Вложения

С нами с
21.01.2009
Сказали спасибо
797
Вчера, около 9.30. на водоёме.
Приехал поймать парочку форелек. Поставушки не брал, решил поуператься на силикон. В районе 11.00. реализовал две поклёвки и всё. Сбегал на Дичку, погонял мелочёвку и сделал заготовочку на последующие рыбалки…
Сегодня приехал пораньше с мыслью проверить вчерашнюю заготовочку, но мимо Основного пройти не смог… У Денискиного тестя уже парочка форелек была в зачёте, а Юра пока экспериментировал с приманками. В первой же пробуренной лунке отметил две невнятные поклёвки и тишина. Забурился в дальнем углу у переходного и через короткое время первая на льду. Через пару минут вторая, сразу третья – сход, и ещё одна!!! И это минут за семь и только с одной лунки!!! Всё, пошёл на Дичку! Несколько точек и везде нанорыпь. Только в одной клюнул классный окунь, но довел его только до лунки. Показав свой бок он отправился обратно. На этом практически рыбалку закончил.
Всё супер: погода, природа… Спасибо водоёму, спасибо админам, Димку с Д.Р.!

Вложения

С нами с
11.05.2015
Сказали спасибо
2 539
Завтра дозапуск форели навеска 900-1100,На водоеме живец в наличие,Верховка и карась .

С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
Сегодня с утра было пара свободных чесиков, приехал во Фрязево в 8:30, думаю половлю на актив до 10 весов, а вдруг чего и поймаю, с собой была одна удочка и несколько баночек с силиконом.
Какой там на фиг пора часов, через 15 могут три форы лежало уже на льду и ещё было 2 схода, в 9 часов рыбалку закончил:rjach:
Все с одной лунки и на одну приманку, со мной первый раз такое:eek:
Всем НХНЧ!!!
Админам:thumbupq:
Ну и несколько фото.

Вложения

С нами с
01.02.2011
Сказали спасибо
3 174
Вчера впервые посетил водоем в компании Михаила.
Миша неплохо отловился жерличками, я же искал окуня и без Дэна мои поиски могли сильно затянуться.))) Дэну отдельное спасибо.
Итог - несколько вполне приятных окуней на блесну со дна. В пол-воды на блесну не товарная окуневая мелочь. Днем долавливал по работавшим лункам на мелкого чертика.
Рыба стоит мелкими пятнами, надо сверлить и сверлить.
Приеду еще.

D-much

Член Клуба
С нами с
24.05.2007
Сказали спасибо
18 742
С нами с
29.11.2018
Сказали спасибо
1
в Больших Парфенках - это 114 км Минского шоссе и налево - можно было щуку ловить. Я сам реально с берега по 20-30 шнурков таскал весной, попадались редко до 1 кг. Водоем большой. Путевка стоила 3 года назад копейки. НО! последние 2 года там не был, поэтому как там сейчас не знаю. Кто нибудь был зимой там?
Помню если там облом, то есть запасной вариант - рядом Полецкое озеро, там тоже можно было щуку ловить, но по зиме опять же вопрос...

С нами с
11.05.2015
Сказали спасибо
2 539
в Больших Парфенках - это 114 км Минского шоссе и налево - можно было щуку ловить. Я сам реально с берега по 20-30 шнурков таскал весной, попадались редко до 1 кг. Водоем большой. Путевка стоила 3 года назад копейки. НО! последние 2 года там не был, поэтому как там сейчас не знаю. Кто нибудь был зимой там?
Помню если там облом, то есть запасной вариант - рядом Полецкое озеро, там тоже можно было щуку ловить, но по зиме опять же вопрос...
А вы кто ??И о чем пост ???Не очень понятно???

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Вчера впервые посетил водоем в компании Михаила.
Миша неплохо отловился жерличками, я же искал окуня и без Дэна мои поиски могли сильно затянуться.))) Дэну отдельное спасибо.
Итог - несколько вполне приятных окуней на блесну со дна. В пол-воды на блесну не товарная окуневая мелочь. Днем долавливал по работавшим лункам на мелкого чертика.
Рыба стоит мелкими пятнами, надо сверлить и сверлить.
Приеду еще.
А вы разве раньше у нас не были?)

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх