Фрязево(бывший совхозный) (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
Тема: Фрязево(бывший совхозный)
Не много фото с сегодняшнего зарыбления.

Вложения

С нами с
11.05.2015
Сказали спасибо
2 539
Завтра ещё зарыбление плюс к сегодняшнему 100 кг навеска 800-1100

С нами с
21.01.2009
Сказали спасибо
797
Сегодня решил приехать чуть пораньше, чтобы успеть на выход форели. Получилось около 8.00. Быстренько забурился и пока ставил третью поставушку произошла первая поклёвка:thumbtwoup:. После первой припаркованной(500гр.:() в этой же лунке опять поклёвка, но мимо:angry:. Зарядил, только отошёл и опять 500гр:(.! Потом был сход покрупнее у самой лунки:eek: и штук пять холостых поклёвок:(. Всё, форель больше не клевала, даже после запуска:(.
Между делом ходил на Дичку погонять мелочёвку, иногда попадалась плотвичка:thumbtwoup: и даже вполне приличный окушок:thumbtwoup::thumbtwoup:.
Вот такая вот рыбалка! Спасибо водоёму и админам!

Вложения

С нами с
11.05.2015
Сказали спасибо
2 539
На водоеме появился живец,карась ,верховка цена 10 руб. 1 шт.

С нами с
11.05.2015
Сказали спасибо
2 539
7B02E10A-8F5C-4A95-92AB-B507BFCA0D47.jpg

C1F680C3-BBF1-4476-98C8-8322312113B5.jpg

421572C9-8F21-4BA1-8DEF-B4C78441B88D.jpg Сегодня как и обещали дозапыбились форелью навеска 900-1100

С нами с
27.09.2018
Сказали спасибо
35
Только с водоема. Отчет с пылу... приехал первым около 6:00. Пожурили за ранний приезд, но пустили без проблем. Расставился тремя фидерами с пастой и стал ждать. До 8:00 полная тишина. Пруд постепенно заполнился рыбаками. В 8:00 первая поклевка и первая фора в зачете. Далее стабильный клев в течении часа. Припарковал 4 форы и поимел один сход. На жерлицы видел у ребят загары, у спинингистов - балалайка. После 9:00 клев стих. До 10:30 была одна хорошая поклевка, которую я успешно реализовал. После тишина. В 11:00 рыбалку завершил, итог 5 хвостов на 5,200. Рыбалкой доволен, администрации респект. Судя по прогнозу погоды сезон открытой воды закрывается. Всем НХНЧ

D-much

Член Клуба
С нами с
24.05.2007
Сказали спасибо
18 742
Вчера вечером, пребывая в меланхолии, спонтанно порешили с Серегой открыть сезон твердой воды и слегка поиграть в пингвинов в лайтовом режиме. По-быстрому навертев после работы поставушек, уже в 07.00 были на основном в надежде изловить пару форелек. На земле кто-то метал в полынью фидер, на мостках спиннингисты в ту же полынью макали всякие раскрашенные железяки, а мы решили пингвинить со льда, по-взрослому. Лед сантиметров 12 - 15, но совершенно прозрачный - пасту видно! :)
Потемну был дикий жор, с одновременными перевертками аж трех удилок сразу, но... результат погони за тремя форами закономерен и ничем не отличается от погони за двумя зайцами :) Да и навык за полгода жидкой воды утрачен - несколько сходов прям в тот момент, когда ухмыляющаяся морда хищницы уже над лункой, а ты уже почти расслабился!
Часам к 9 клев выключили, хотя в промоине любители жидкой воды периодически полавливали. В целях оживляжа прикупили в администрации верховки. Пару штук изловили, и на пасту еще пару. Потом решили прогуляться на дичку, где народ вполне успешно устроил конвейер по ловле и немедленному утоплению наглых зубастых щук. Поздоровались, посмотрели, пронаблюдали взметнувшийся ввысь флажок. Вернувшись на основной, обнаружили возле одной из лунок здоровенную форелину с крючком в пасти - кто-то из рыбаков просто анонимно вытащил полторашечку на лед, увидев перевертку (у Сереги продвинутая "спортивная" система индикации поклевки - последняя определяется только когда удочка уже почти целиком в лунке, т.к. кивок отсутствует :))
Ну и под конец на малька позарился аграмадный хычник (см. фото - из гигантской пасти явнотторчит форелевый хвост)!!! :)
Сезон открыли, повидали много старых друзей, познакомились с новыми людьми, изловили по три рыбки (правда, мои три потянули на 2 кг, а серегины на 3,6). Но ничего, наверстаем!
Р.S. При чистке в желудках форелей обнаружены верховки - видать администрация не только продает ее в качестве живца, но и по-тихому подкармливает оголодавшую рыпь! :)

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2012
Сказали спасибо
3 730
Всем ДВС!!!
Сегодня опять дичка и опять на щуку.:thumbupq:
Основной выход был на рассвете, в итоге 4 зубастых в зачёте, всё отправилось обратно подрастать.после девяти у меня клёв выключили, а вот у товарищей по увлечению только начался:D
В итоге поймали все, по не многу.
Рыбалкой остался почти доволен, погода не много подкачала, ветер задувал, с утра даже две жерлици сдуло, пришлось присыпать не много льдышками, снега пока нет:(.
Спасибо :friends: по увлечению за компанию и Фрязево за рыбалку:thumbtwoup:
P.S. Завтра поеду на фору, сегодня народ вроде не плохо отловился.

Вложения

С нами с
11.05.2015
Сказали спасибо
2 539
Думую ,так как аэратор не далеко ,это место (земля) Алексей 03041991 ещё продержиться!!)

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Дима в желудке,верховка видимо с крючков,ворует,дороговато верховкой ее подкармливать!!!)))

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Форель дозапускаеться один, два раза в неделю взависимости от вылова( в основной части подерживаеться 600-700 кг форели),щуку разрешаем забирать не больше двух хвостов за рыбалку,приветствуем ПО ,так сами ее растили 4 года!!)Кого устраивает эти условия ,ждём в гости!)

D-much

Член Клуба
С нами с
24.05.2007
Сказали спасибо
18 742
Я уж не знаю, откуда они взяли малька, но долго смеялся - к ответственному процессу чистки рыбы припахал специально обученную дочь, а сам прилег на диванчег с книжкой. Валяюсь себе, наслаждаюсь юмористической фэнтези про ельфов и прочую нечисть, вдруг в комнату влетает чадо с квадратными глазами и протягивает мне раскрытую ладонь, на которой дохлая верховка лежит прям как живая: "Папа, а что, форель - она ХИЩНАЯ"??? "А то" - отвечаю - "зубищи ейные видала"? Вот так, мир для девушки уже никогда не будет прежним! :)

С нами с
09.08.2011
Сказали спасибо
1 622
Сижу я такой, в пятницу, значит, работаю работу, и тут бац – предложение от Димыча – поехали во Фрязево.
Спрашиваю – зачем? А он мне отвечает – рыбу ловить.
Я ему и говорю - ты, Димыч, совсем сбрендил, там же лед, а если ловить на удочку, то кольца обмерзать будут.
И знаете, что он мне на это ответил? Говорит, дескать, есть у него такая штука, которой можно дырку во льду сделать, и это не топор. Бур называется.
Ну чтож, я не пингвин, но выудил из закромов поставушку и блеснилку, оснастил какой-то леской, взял кое что из пасты, пару блесен, термос с чаем, утеплился и был готов к выезду.
Приезжаем на водоем утром. Темно. Фонарь на лоб – и на лед.
Ну, процесс Димыч уже описал, от себя добавлю, что ловил на одну поставушку, вся рыпь поймана на нее, с одной единственной точки. Один раз сработала паста чесночный микс и два раза икорная салмон эгг.
В очередной раз убедился, что для успешной рыбалки достаточно одной снасти. Надо только правильно найти точку. Не понимаю людей, которые ставят десятки снастей.
Проведенным днем доволен, несмотря на малое количество поклевок, пойманной рыбы и ветер.
Приезжайте во Фрязево. Тут хорошо и рыба вроде бы есть.
Всем спасибо за внимание.

PS если кто меня не знает, то я тот, кто сидит на корточках рядом с рыбой на фотках Димыча с хирургическим зажимом на левом внешнем кармане куртки. Из лежащих шести рыпов три самых больших - мои. Остальная мелочь - Димыча.

D-much

Член Клуба
С нами с
24.05.2007
Сказали спасибо
18 742
Вот так и рождаются мифы, легенды и прочие нездоровые сенсации: ткнул наугад пальцем в небо: "Димыч, а просверли мне своим замечательным буром вон там где-нибудь дырку во льду", и ага - "грамотный выбор точки", "единственно верная снасть", "а мы такие загораем" (ой, нет, последнее, кажется, из другой оперы).

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх