• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото в личных сообщениях (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 288
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Фото в личных сообщениях
Уважаемая администрация форума, хочу ещё раз обсудить возможность отправления фотографий в личных сообщениях. Как вы можете заметить участились случаи мошенничества на форуме, с вашей стороны сделано многое чтобы усложнить взлом аккаунтов но не многие этим пользуются. В связи с отсутствием возможности отправлять фото в личных сообщениях форумчане вынуждены переходить на сторонние средства общения, но например в Вацапе возможно удалить переписку и у собеседника не останется никаких доказательств о достигнутых договорённостях. На форуме же при удалении переписки у собеседника остаётся всё и есть возможность передать доказательства в компетентные органы.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 333
Откуда
Москва
Фото в личных сообщениях
Личка для того и личка, что только двое могут читать и видеть написаное! Тексты лички нельзя публиковать на форуме, а вы хотите их передавать в некие … компетентные органы!?
Это будет нарушением правил сайта.
Не думаю, что на это пойдет администрация. Считаю это правильным.
Передавать Файлы в личке было-бы,конечно, удобно, но администрация уже сообщала причину невозможности или нежелания это сделать и не раз.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 288
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Фото в личных сообщениях
Личка для того и личка, что только двое могут читать и видеть написаное! Тексты лички нельзя публиковать на форуме, а вы хотите их передавать в некие … компетентные органы!?
Это будет нарушением правил сайта.
Не думаю, что на это пойдет администрация. Считаю это правильным.
Передавать Файлы в личке было-бы,конечно, удобно, но администрация уже сообщала причину невозможности или нежелания это сделать и не раз.
Дело в том, что когда человека кинули а доказательства удалили и на этом всё, а запрещена публикация личных сообщений, а в пределах уголовного дела передача сообщений следователю будет являться доказательной базой того что был договор купли-продажи а не просто человек перевёл деньги.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 276
Репутация
81 445
Возраст
51
Откуда
СССР
Фото в личных сообщениях
Личка для того и личка, что только двое могут читать и видеть написаное! Тексты лички нельзя публиковать на форуме, а вы хотите их передавать в некие … компетентные органы!?
Это будет нарушением правил сайта.
Не думаю, что на это пойдет администрация. Считаю это правильным.
Передавать Файлы в личке было-бы,конечно, удобно, но администрация уже сообщала причину невозможности или нежелания это сделать и не раз.
даже если никуда не передавать...
личка это личка....
но на неё распространяются непонятные правила...
я не могу другу..знакомому....просто задающему какой то вопрос форумчанину...( нужное подчеркнуть )
ни ссылку отправить..ни фото прилепить....
это же ЛИЧКА! в чём проблема?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 333
Откуда
Москва
Фото в личных сообщениях
даже если никуда не передавать...
личка это личка....
но на неё распространяются непонятные правила...
я не могу другу..знакомому....просто задающему какой то вопрос форумчанину...( нужное подчеркнуть )
ни ссылку отправить..ни фото прилепить....
это же ЛИЧКА! в чём проблема?
Нет проблемы. Просто это политика форума и уж тебе известно, сколько об этом писалось и ответ был один -нет (причину объясняли).
Админы даже отвечать не будут.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 276
Репутация
81 445
Возраст
51
Откуда
СССР
Фото в личных сообщениях
Нет проблемы. Просто это политика форума и уж тебе известно, сколько об этом писалось и ответ был один -нет (причину объясняли).
Админы даже отвечать не будут.
вода камень точит...)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 333
Откуда
Москва
Фото в личных сообщениях
Дело в том, что когда человека кинули а доказательства удалили и на этом всё, а запрещена публикация личных сообщений, а в пределах уголовного дела передача сообщений следователю будет являться доказательной базой того что был договор купли-продажи а не просто человек перевёл деньги.
Какому следователю!? Вы о чем? При входе в личку красным написано предупреждение о мошенничестве и соблюдении осторожности.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 288
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Фото в личных сообщениях
Какому следователю!? Вы о чем? При входе в личку красным написано предупреждение о мошенничестве и соблюдении осторожности.
Это да, но многих не останавливает это.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 166
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Фото в личных сообщениях
Личка для того и личка, что только двое могут читать и видеть написаное! Тексты лички нельзя публиковать на форуме, а вы хотите их передавать в некие … компетентные органы!?
Это будет нарушением правил сайта.
Вы немного путаете теплое, мягкое, красное и кислое.
Вряд ли можно согласиться с тем утверждением, что личка предназначена для того, чтобы "только двое могут читать и видеть написанное". Поскольку даже в этом виде она не ограничивается только двумя парами глаз. Ибо , во-первых, даже в существующем виде личка не исключает постороннего взгляда. Так как при открытии беседы я могу поставить галочку в поле "Разрешить участникам приглашать в переписку других пользователей" и ваши "двое" легко превращаются в "трое", "четверо" и так далее по желанию участников беседы. Во-вторых, даже без галочки в вышеуказанном поле любую беседу могут видеть модераторы. Если я начну в приватной беседе оскорблять собеседника или угрожать ему, то нажатие кнопки "Жалоба" мгновенно добавит в эту беседу собеседника в лице модератора. Который, являясь в данном случае тем самым своего рода "компетентным органом" с соответствующими полномочиями, прочитает переписку, проанализирует обоснованность жалобы и при необходимости применит установленные правилами форума санкции.
Кроме того, никто не может мне запретить показать на мониторе своего компьютера или телефона содержание такой приватной беседы.
То есть корректно говорить, что личка это не то, что предназначено только для двоих, а то, что не предназначено для неограниченного круга лиц. Так будет корректно. А теперь, когда мы опеределились с терминами, давайте проанализируем право любого участника беседы передавать содержание переписки компетентным органам. Любой гражданин вправе по своему усмотрению распоряжаться информацией, полученной им на законном основании. Переписка в мессенджерах WhatsApp или Viber конфиденциальна, но я могу ее использовать в качестве доказательства по гражданскому делу или для обращения в правоохранительные органы в случае совершения преступления. По той простой причине, что я как участник переписи владею ею на законном основании. И, кстати, такие переписки вполне успешно используются в качестве доказательств при расследовании уголовных дел. А вот если кто-то хакерским образом взломает Ваш телефон и передаст совержание Ваших переписок то ли полиции, то ли каналу МузТВ, то ли бабе Мане из соседнего подъезда, то вполне обоснованно получит по ушам за нарушение тайны личной переписки. И переписка в личке форума ничем не отличается от переписки в WhatsApp"е.
Что же касается возможности прикрепления картинок в приватных сообщениях, то да, мне тоже кажется, что это было бы удобно. Но тут уж администрации форума решать, делать это или нет. А пользователи вольны либо соглашаться с правилами администрации, либо выбирать другой форум для общения. Что же касается ссылок, то возможность их размещения в личке мне представляется не критичной. Ссылка может быть размещена и в текстовом формате, после чего скопирована и вставлена в адресную строку,
Как-то так я думаю...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 300
Репутация
23 333
Откуда
Москва
Фото в личных сообщениях
Вы немного путаете теплое, мягкое, красное и кислое.
Вряд ли можно согласиться с тем утверждением, что личка предназначена для того, чтобы "только двое могут читать и видеть написанное". Поскольку даже в этом виде она не ограничивается только двумя парами глаз. Ибо , во-первых, даже в существующем виде личка не исключает постороннего взгляда. Так как при открытии беседы я могу поставить галочку в поле "Разрешить участникам приглашать в переписку других пользователей" и ваши "двое" легко превращаются в "трое", "четверо" и так далее по желанию участников беседы. Во-вторых, даже без галочки в вышеуказанном поле любую беседу могут видеть модераторы. Если я начну в приватной беседе оскорблять собеседника или угрожать ему, то нажатие кнопки "Жалоба" мгновенно добавит в эту беседу собеседника в лице модератора. Который, являясь в данном случае тем самым своего рода "компетентным органом" с соответствующими полномочиями, прочитает переписку, проанализирует обоснованность жалобы и при необходимости применит установленные правилами форума санкции.
Кроме того, никто не может мне запретить показать на мониторе своего компьютера или телефона содержание такой приватной беседы.
То есть корректно говорить, что личка это не то, что предназначено только для двоих, а то, что не предназначено для неограниченного круга лиц. Так будет корректно. А теперь, когда мы опеределились с терминами, давайте проанализируем право любого участника беседы передавать содержание переписки компетентным органам. Любой гражданин вправе по своему усмотрению распоряжаться информацией, полученной им на законном основании. Переписка в мессенджерах WhatsApp или Viber конфиденциальна, но я могу ее использовать в качестве доказательства по гражданскому делу или для обращения в правоохранительные органы в случае совершения преступления. По той простой причине, что я как участник переписи владею ею на законном основании. И, кстати, такие переписки вполне успешно используются в качестве доказательств при расследовании уголовных дел. А вот если кто-то хакерским образом взломает Ваш телефон и передаст совержание Ваших переписок то ли полиции, то ли каналу МузТВ, то ли бабе Мане из соседнего подъезда, то вполне обоснованно получит по ушам за нарушение тайны личной переписки. И переписка в личке форума ничем не отличается от переписки в WhatsApp"е.
Что же касается возможности прикрепления картинок в приватных сообщениях, то да, мне тоже кажется, что это было бы удобно. Но тут уж администрации форума решать, делать это или нет. А пользователи вольны либо соглашаться с правилами администрации, либо выбирать другой форум для общения. Что же касается ссылок, то возможность их размещения в личке мне представляется не критичной. Ссылка может быть размещена и в текстовом формате, после чего скопирована и вставлена в адресную строку,
Как-то так я думаю...
Опыт передачи данных в ... компетентные органы с сайта у вас есть? Или это только ваши рассуждения?
Будьте корректны с другими участниками форума и вам не будет нужды обращаться и жаловаться на кого-либо, по каком-либо поводу, куда-либо.
И всегда читайте текст, выделенный красным цветом, чтобы не попасть в неудобную ситуацию. Выбирайте правильных партнёров и собеседников.! :) За 14 лет общения на форуме всякое было, но конфликты удавалось сглаживать или игнорировать в дальнейшем собеседника.
В основном, как я понял, "страдают" и "попадают" участники "курилки". Здесь есть товарищи, которые зарегистрировались на сайте лишь для того, чтобы продавать, а не общаться по профилю сайта.
Да и вообще вся эта писанина уже поднадоела. Уже не первый раз обсуждается. Ранее администрация отвечала и объясняла по какой причине не дают возможности делиться файлами в личке. Видимо им надоело и больше реагировать не желают.
На сайте много чего того, что не очень удобно и мне, но это правила сайта, а я лишь пользователь, как и все остальные. Если меня больше не будут устраивать условия форума, удалюсь с браузеров всех компьютеров и уйду в "однокласники".:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 166
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Фото в личных сообщениях
Опыт передачи данных в ... компетентные органы с сайта у вас есть? Или это только ваши рассуждения?
Есть такой опыт. И опыт использования распечаток с сайтов и из переписок в WhatsApp в гражданских делах тоже есть.
Будьте корректны с другими участниками форума и вам не будет нужды обращаться и жаловаться на кого-либо, по каком-либо поводу, куда-либо.
Что-то из того, что я сказал показалось вам некорректным?
И всегда читайте текст, выделенный красным цветом, чтобы не попасть в неудобную ситуацию.
С момента, когда я освоил букварь, чтобы не попасть в неудобную ситуацию, я читаю все, что имеет отношение ко мне, независимо от того, каким цветом написан или напечатан текст.
На сайте много чего того, что не очень удобно и мне, но это правила сайта, а я лишь пользователь, как и все остальные. Если меня больше не будут устраивать условия форума, удалюсь с браузеров всех компьютеров и уйду в "однокласники".:)
Ну, именно это я и написал.
 

Редак

Модератор
С нами с
13.07.2008
Сообщения
483
Репутация
1 323
Откуда
Москва
Фото в личных сообщениях
Нет проблемы. Просто это политика форума и уж тебе известно, сколько об этом писалось и ответ был один -нет (причину объясняли).
Админы даже отвечать не будут.
Всё правильно, отвечали на данный вопрос много раз в другой теме. Так же в дополнении к сказанному фото в личке лишний повод мошенникам устроить филиал вацапа прямо в личке:coolio:
... но например в Вацапе возможно удалить переписку и у собеседника не останется никаких доказательств о достигнутых договорённостях. На форуме же при удалении переписки у собеседника остаётся всё и есть возможность передать доказательства в компетентные органы.
Ерунда это всё!, так как если человек готов отправить деньги вникуда и неизвестно кому даже без банальной ведеотрансляции по тому же вацапу с демонстрацией товара, то предотвратить это уже не в наших силах! Даже если вы ему на зеркале дома напишите НЕ ОТПРАВЛЯЙ он всёравно отправит! И кстати в вацапе так же остаются чаты и фото если вы их прочитали просмотрели.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх