• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото рыб, пойманных на мормышку. (Просматривают: 4)

Baron.I

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.01.2010
Сообщения
168
Репутация
1 126
Возраст
42
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
Фото рыб, пойманных на мормышку.
На садоводе на рядах АН1,2,3? щас правдо меньше стало
Шиманки супер ультегра,и вторая окончание,, блуд,, как то. Длинной они не 7'м,а 6'8с плюсом.Буквы тоже не помню ЕХ ТЕ, по жёскости 4'5. Вес одна 280гр и около 300гр.Но они у меня легче чуток, так как последние колена другие.
 

Baron.I

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.01.2010
Сообщения
168
Репутация
1 126
Возраст
42
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Не смотрел,щас немного время появиловилось сдесь можно посидеть,а так редко бываю на форуме.
Киньте ссылочку? За ранее спасибо
 

Baron.I

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.01.2010
Сообщения
168
Репутация
1 126
Возраст
42
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Честно, не впечатляет. Ловить карпа на кивок когда можно с нормальным кормом на поплавок,на горох:)как зимой на стоячку со дна.Хотя к каждому водоёму нужен свой подход.Он видит такой.
Сам правдо ловил в похожих условиях карпа. Но была ряска 1-1'5 см сплошняком, на червяка и приходилось играть или медленно опускать.
Ловить на течении плетнёй не гуманно.Даже самой тонкой.За проводку делаю 4-5 подьёмов, поклёвки бывают в верхних слоях,хотя корм на дне.При вытягивании лески под углом поклёвки уменьшаются в разы.И рыба на течении ведёт себя по другому.
Повторюсь есть удочки с катушками,фрикцион делаю на пределе разрывной нагрузки лески.
Поломок нет вообще,но не моё это:neznayu:
И когда лёщь подходит на корм на такой глубине..приходится докармливать после каждого третьего пойманного..время полного распада шара прикормки 20-25 мин,без учёта контакта рыбы.
На фрикционе он плюхает на месте корма 30 сек,и по боковой плоскости лёщь - тарелка,пока воздуха пару раз не глотнёт он тоже сильный боец.
В этом сезоне взял с собой камеру с али экспресс, жалко что без записи,наблюдал что там творится..
Ловить перестал.. :)..5-7 лещей сносят 10-12 шаров корма за 15 мин, и уходят.При всплесках сверху разлетаются в разные стороны,и опять надо кормить и много,а при быстром отводе его хотябы в сторону от корма, стая отходят ближе к центру реки.При докорме ещё 2-3 шаров возвращаются обратно.Много интересного увидел, как при высоком давлении за 755, стоят чётко над кормом,метр от дна, клюют редко,и на корм опускаются раз в час.
Другое дело его ловить когда он гуляет на поверхности, восьмёрка спасает,(на сл. год возьму девятку) одного ловишь, и дальше за ним.
Извиняйте за ошибки, пишу с телефона.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 227
Репутация
12 110
Откуда
Москва, Новокосино
Фото рыб, пойманных на мормышку.
....Ловить карпа на кивок когда можно с нормальным кормом на поплавок,на горох:)как зимой на стоячку со дна....есть удочки с катушками,фрикцион делаю на пределе разрывной нагрузки лески.....На фрикционе он плюхает на месте корма 30 сек,и по боковой плоскости....когда он гуляет на поверхности, восьмёрка спасает....
Да,вот, не скажите. Камрады выкладывали видео, где карп раз двадцать подряд поднимет со дна кукурузину, посмакует - выплюнет, поднимет - выплюнет. Озадачило немного. Вроде, и не быстро, но, на поплавок или фидер-не подсечь.
Фрика у Михалыча нет, катухи самые дешёвые, по 100р. Тащит он буром, как на глухую. Единственно, у него вся удочка всегда "включена" в работу, а не часть.
p.s. Спасибо за подробные ответы. С тлф писать - мука!
 

Baron.I

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.01.2010
Сообщения
168
Репутация
1 126
Возраст
42
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Я не карпятаник,но переловил его достаточно много,на все возможные виды снастей и на дичке и на платных водоёмах.
О том, что он так клюёт говорит неправильно сбалансированная и отрегулируемая снасть.Так же не правильно подобранная насадка. Карп по сути своей,, хрюшка,,но иногда бывает разборчивой не только к насадке, но и к толщине лески, поводка(в холодной воде)
Кивочная ловля подразумевает под собой игру, опуск,движение, просто подьём, имитацию букашки, мухи,итд. А не редкие постукивание горохом по дну.
Насчёт того, что работает вся удочка, так у него 5 ка, быстрого строя, с относительно не большим диаметром большого колена. И плетёнка на мамонта с нулевой амортизацией,компенсирует он это всё хорошим карповым крючком,(мормышкой.)
А где наслаждения от борьбы с рыбой,так десяти секундный адреналинчик.
Ещё один момент, горох(распареный), сколько ловил на подмосковных водоёмах карпа на него, успеха особенно не было.Липецкая, Тамбовская области и южнее, там да,горох неотъемлемая часть рациона питания данного вида рыб.
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 648
Репутация
14 953
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Вот это называется доброй ночи:wacko:
Интересно,а есть тут люди,которые не пользуются прикормом....???Их большинство!!!Погнал я на Оку,а то с Вами хрен поспишь:hmm:
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
53
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Пересвет
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Вот это называется доброй ночи:wacko:
Интересно,а есть тут люди,которые не пользуются прикормом....???Их большинство!!!Погнал я на Оку,а то с Вами хрен поспишь:hmm:

Я не пользовался ,не пользуюсь и не буду пользоваться.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 227
Репутация
12 110
Откуда
Москва, Новокосино
Фото рыб, пойманных на мормышку.
....Интересно,а есть тут люди,которые не пользуются прикормом....???Их большинство!!!....
И, чего? А, тех, которые не пользуются даже удочкой - ещё больше! :):):). Разве это принципиально? Для меня, если "соснул" - то, что не пользовался прикормкой - не отговорка. Критерий один - поймал, или, нет. Сам я, в основном, не пользуюсь прикормкой, потому, что лень её покупать и тащить. Но, после ухода поплавочников, с удовольствием проверяю прикормленные места. Как оно, кстати, у ортодоксов считается, если сам не кормил, но, на прикормленных местах ловил?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 663
Репутация
51 873
Возраст
65
Откуда
Муром
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Водоем водоему рознь. Пример: Есть одно большое озеро (мне оно не нравится и я туда стараюсь не ездить), где плотву приучили к сухой манке. Хоть зимой на 5м, хоть летом на 2~3-х. Испытано на себе. Сыпят - клюет, не сыпят - без гарантий. Цена удочки, лески и мормышки - вторично. :)

Вчера после обеда посетил слабопроточный зат."Романиху", в который через ручей Выжга превращается о.Глушица. :wacko::D Вода в русле прозрачная, но какого-то песочно-глинистого цвета, а в лопухах тоже прозрачная, но уже другого оттенка. :hmm: Обмелело...:eek: А так глубины там метра 3-3,5 и глубоко уже у берега. На поверхности воды ни всплеска. Но самое плохое, что корни кустарников, мокнущих в воде, почти оголились. А это было самое пристанище крупняка. :( Ловил с лодки. Удочки: 2-х коленка "бамбук" с коротким кивком (для просовывания между/под кусты с лодки, с русла, к берегу) и 5-ка "НьюХантер" без колец с карбоновым кивком длиной см 35. На бамбуке леска 0,18мм, на "5-ке" 0,14мм. Пара мелких окуней и один сход в лопухах чего-то тяжеленького на "5-ку" и десятка полтора на "бамбук". Вся рыба была в лопухах. От окуня старался переехать в другое место. В лопухах передвижение только с помощью "гребков", снятых с весел. На фото бутылочка 600 или 700мл. Рыба утоплена. :)
 

Вложения

  • Фото0959.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 83
    Фото0959.jpg
  • Фото0960.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 83
    Фото0960.jpg
  • Фото0961.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 109
    Фото0961.jpg
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Водоем водоему рознь. Пример: Есть одно большое озеро (мне оно не нравится и я туда стараюсь не ездить), где плотву приучили к сухой манке. Хоть зимой на 5м, хоть летом на 2~3-х. Испытано на себе. Сыпят - клюет, не сыпят - без гарантий. Цена удочки, лески и мормышки - вторично. :)

И что вы предложили плотве вместо сухой манки? :D

Мне просто интересно чем вы безнадежно пытались уговорить эту абсолютно непривиредливую рыбу. Предложили ей клеща от бороды?:rjach:

ЗЫ
просто не понимаю как летом можно пролететь по плотве :hmm:
Я регулярно ловил ее даже там, где ее очень мало.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 663
Репутация
51 873
Возраст
65
Откуда
Муром
Фото рыб, пойманных на мормышку.
И что вы предложили плотве вместо сухой манки? :D

Мне просто интересно чем вы безнадежно пытались уговорить эту абсолютно непривиредливую рыбу. Предложили ей клеща от бороды?:rjach:

ЗЫ
просто не понимаю как летом можно пролететь по плотве :hmm:
Я регулярно ловил ее даже там, где ее очень мало.


Странное понимание написанного. :neet: Манка, клещ от бороды... :yucky: Просто мне не нравится то озеро по плотве в т.ч. и из-за привычек тамошних рыбаков. Там есть и другая рыба. Да и откуда мысли о моей безнадёге при ловле? Потролить захотелось?

К спортивной плотве (равно как и к спортивному окуню, лещу и т.д.) равнодушен и зимой , и летом. В этом сезоне, например, больше понравилось искать крупного карася.

В любом случае я и все, кто прочел о ваших успехах, очень рады, что вы успешный рыболов. :thumbtwoup:
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Фото рыб, пойманных на мормышку.

Сейчас смотрят

Вверх