• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото браконьеров (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2010
Сообщения
83
Репутация
80
Возраст
46
Откуда
Смоленск, Заднепровский
Фото браконьеров
Парни камера в мобильнике есть почти у каждого, давайте фотографировать браконьеров и выкладывать их фотки желательно с номерами лодок.:plamia:
 

Вложения

  • 929da5dbfd7d1fe76b0eaa6a4d434dab.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 2 667
    929da5dbfd7d1fe76b0eaa6a4d434dab.JPG
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Фото браконьеров
Не занимайтесь ерундой.
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Фото браконьеров
хорошая тема считаю - поддерживаю, если будут фотки - обязательно выложу
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Фото браконьеров
Фотки это всё ерунда. Надо не фотками бороться,а делами,а уж потом фото с рейдов выкладывать,где браки мордой в пол лежат,а на заднем плане куча сетей полыхает, вот тогда неповадно будет :coolio: А ещё хорошо бы рыбнадзору содействовать рыбакам и по первому звонку пулей вылетать на водоём с милицией,а ещё лучше с ОМОНом.
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
120
Репутация
25
Возраст
62
Откуда
Москва, Домодедовская
Фото браконьеров
Фотки это всё ерунда. Надо не фотками бороться,а делами,а уж потом фото с рейдов выкладывать,где браки мордой в пол лежат,а на заднем плане куча сетей полыхает, вот тогда неповадно будет :coolio: А ещё хорошо бы рыбнадзору содействовать рыбакам и по первому звонку пулей вылетать на водоём с милицией,а ещё лучше с ОМОНом.
:thumbupq: Всем привет!!! Очень актуальная тема.... Я новичок на этом форуме, а раньше был на форуме "На севере" (на малой родине). Так на указанном форуме даже отдельную тему организовали: "Информация для рыбинспекции".
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
268
Репутация
105
Возраст
46
Откуда
Самара,р-н Промышленный ,м. Безымянка
Фото браконьеров
:thumbupq: Всем привет!!! Очень актуальная тема.... Я новичок на этом форуме, а раньше был на форуме "На севере" (на малой родине). Так на указанном форуме даже отдельную тему организовали: "Информация для рыбинспекции".
И что рыбинспекция изучала эти фотографии и начинала браков прессовать? Извините, плохо в такое верится. На Самарском форуме, тоже есть подобные темы. Но рыбинспекция на них, по-моему, хрен с прибором кладёт.
Фото и видео с читаемыми: лицами, номерами машин, лодок может повлиять на наказание браков, только если Вам самим не лень оббивать пороги отделений милиции и прокуратур.
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
120
Репутация
25
Возраст
62
Откуда
Москва, Домодедовская
Фото браконьеров
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 7.11. Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения (лицензии)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.11]
Пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения (лицензии), если разрешение (лицензия) обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (лицензией), а равно самовольная переуступка права пользования объектами животного мира или права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
:yes: Нет, на указанном мной форуме тоже одна говорильня... , т.к. БРЭКИ не боятся штрафов ввиду их незначительности.... А рыбинспекция обызана изымать сети у них в присутствии двух понятых которых часто негде взять ...
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
54
Репутация
183
Возраст
46
Откуда
Московская область г.Высоковск
Фото браконьеров
Парни камера в мобильнике есть почти у каждого, давайте фотографировать браконьеров и выкладывать их фотки желательно с номерами лодок.:plamia:
Вот именно на этом фото я браконьера не увидел:hmm:
Где он там с сетями, динамитом или "элекртикой"???
Может быть Вы правы, но с таким снимком все больше походит на (клевету, оговор,вранье) что Вам больше нравится.
P.S. При этом хочу отметить на будущее, Что лично Вас я не называл не вруном, не лжецом. Во всем должна быть объективность.
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
120
Репутация
25
Возраст
62
Откуда
Москва, Домодедовская
Фото браконьеров
Вот именно на этом фото я браконьера не увидел:hmm:
Где он там с сетями, динамитом или "элекртикой"???
Может быть Вы правы, но с таким снимком все больше походит на (клевету, оговор,вранье) что Вам больше нравится.
P.S. При этом хочу отметить на будущее, Что лично Вас я не называл не вруном, не лжецом. Во всем должна быть объективность.
Ну, и я еще добавлю.... -где дата и место лова ???? В определенные сроки ПО ЛИЦЕНЗИИ - лов рыбы сетями разрешен. В Карелии с личным присутствием рыбака (кажется) и только на одну сеть 50 метров !!! НО РАЗРЕШЕНО !!!
В Архангельской обл. бери лицензию за 130 руб/сутки и лови на море или в отведенных местах для ловли сетями на Северной Двине... (красную-отпускай !!!)Поэтому огульно всех бэками не нужно называть. Тут разбираться нужно в ситуации. :punish:
Я за то, чтобы ВСЕ было разрешено, но ЗА ДЕНЬГИ ... А на эти деньги пусть контролируют и зарыбляют ... Ну, не за 2500-3000 руб/путевка, как на платниках, а подешевле - 300-500, но с контролем арендаторов и зарыблением ..... Кто занимается разведением рыбы - получает: РАБОЧИЕ МЕСТА !!! :victory: Почему бы и нет.
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
120
Репутация
25
Возраст
62
Откуда
Москва, Домодедовская
Фото браконьеров
Добавляю: Правила рыболовства Волжско-Каспийского бассейна от 13.01.2009г.
( Это от Тверской обл. до Каспийского моря )
Лов разрешен:
17.2. Орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов:
сеть ставная: размер (шаг) ячеи от 32 до 90 мм, длина - 25 метров
и менее, высота - 5 метров и менее, изготовленная из нити с разрывным
усилием до 16 килограмм/сил (кгс);
 
С нами с
19.07.2010
Сообщения
120
Репутация
25
Возраст
62
Откуда
Москва, Домодедовская
Фото браконьеров
Вот информация об отмене запрета на "Китайки".... На сайте Росрыбаловство пока не нашел... (может не там искал). АДМИНЫ помогите выложить текст приказа !!! А пока - это:
КАРЕЛЬСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ. Тема: «Китайки» снова узаконили
С грустью сообщаю эту гадостную новость. С 26 июля 2010 года снова можно будет пользоваться сетями из моноволокна. Министр СХ Мануйлов сообщил это, как приятную новость (оно и ясно, ведь он сам сеточник, и в этом признавался). Мол, в январе этого года эти суперспортивные снасти для голодных запретили, и промысловики, и народ стали жаловаться.
И герои из минсельхоза вернули (пробили, так сказать, грудью) разрешение на использование китаек и прочего говна в Северном бассейне (в Карелии это все, кроме Ладоги).
Шаг назад в быдлячество.
Там, конечно, остались всякие запреты по метрам, местам и другой хрени, но кому до них будет дело. И так-то ни бирок, ни метража не было, а теперь и подавно накакать будет.
Важен факт - китайки в законе. Зла не хватает на эту страну. Скоро к финнам на рыбалку ездить будем. И это серьезно.
Особенно после Швеции и Суоми понимаешь, какое у нас все-таки тупорылое государство. Зато долг в 12 млрд Афгану простили. Понтонулись перед миром. Мы ведь крутые и богатые все, можем прощать. Нам денег не надо, нам бы сетку поставить можно было. Болото. Бррр. Печально.
 

Сейчас смотрят

Вверх