• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Форуму рыбаков Калуги и области Быть!!! (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
66
Откуда
Калуга, Р.Ф.
Форуму рыбаков Калуги и области Быть!!!
Уж не знаю, этично ли на одном форуме сообщать о событиях другого форума (если что - то не так, прошу модераторов стереть и не ругаться):yes:, но хочу напомнить соратникам, что в ближайшие выходные (27 и 28 - го июня 2015 г.) на р. Угра состоится празднование 10 - летия сайта "Калужская рыбалка".
54.693264, 35.620194 (Пахомовский мост).
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
821
Репутация
675
Возраст
51
Откуда
г. Москва, м. Красногвардейская
Форуму рыбаков Калуги и области Быть!!!
Возле Ферзиково была пара перспективных мест, 54.533225, 36.725215 и
54.599349, 36.636566. Но сейчас ни там, ни там делать нечего.
Можно "полазить" под Сугоново с УЛ.54.683132, 36.678304 Но там - как повезёт. А в последние годы почему - то "везёт" всё меньше и меньше...:(
А вообще я те места плоховато знаю. Транспортом не располагаю, езжу "куда возьмут", поэтому статистических наработок маловато.

Про первое место я слышал, что очень испоганилось, а два вторых - чувствуется, что в такой глуши, что добираться надо на вездеходе, а с учетом Вашего отзыва, лучше вообще не тратить время... :(
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
66
Откуда
Калуга, Р.Ф.
Форуму рыбаков Калуги и области Быть!!!
Да, там было несколько прекрасных "рыбных" прудов. (Аристово). Но их спустили. Остался один безперспективный. Маленький и почти пустой...
А подъезд туда в принципе нестрашный. Если "посуху", без предварительного "вымачивания" дождём.:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
66
Откуда
Калуга, Р.Ф.
Форуму рыбаков Калуги и области Быть!!!
А вообще, если нет предубеждения перед "платниками", то рекомендовал бы посетить "Алешкины пруды". Это в Бебелево. Как раз по дороге из Калуги в Ферзиково. Там и домики, и природа (берёзовая роща), и подъезд неплохой.
Сам - то я по платникам "не ходок" (бюджетник), но тут был пару раз, и понравилось что рыбы много (и хищника в том числе), и народ - не барыги. На редкость благожелательное отношение к посетителям.
(Ни в коем разе не реклама!)
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
821
Репутация
675
Возраст
51
Откуда
г. Москва, м. Красногвардейская
Форуму рыбаков Калуги и области Быть!!!
Да, я был на этом платнике (раньше было прекрасное озеро, где можно было половить карасиков). Но это так же не мое - платники.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Форуму рыбаков Калуги и области Быть!!!
Доброго времени суток подскажите куда в калужской области можно сходить на рыбалку в районе малоярославца заранее спасибо . НХНЧ
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
195
Репутация
729
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Форуму рыбаков Калуги и области Быть!!!
Хотел рассказать и про нашу поездку на Угру:taschu:
Решили мы с другом устроить 3-х дневный сплав по реке. Выбрали маршрут, присмотрели места стоянок. Маршрут получился 23 км. Выехали на место в четверг вечером, на месте были в 23.45. Решили не спать, а пожарить мясо и с рассветом начинать собираться. Собираться начали часа в 2. Вышли примерно через час. Первый улов был часов в 7 утра, окунь. часов до 12 клевал окунь. 4 шт. решили взять на жарку, попробовать))) Для чистки окуня использовали новый способ, подсмотрели в интернете. Получилось легко и быстро почистить. С собой была походная плитка, устроили на стоянке маленький пикник. После пошли дальше. Чуть позже устав от жары, решили сделать остановку, перекусить и поспать пару часиков. Остановились в Шикарном месте, вид впечатлил. Поели и легли спать, но проснулись только под вечер, так как прошлую ночь не спали. Решили на данной стоянке оставаться до рассвета. Устроили хороший пикник, с приятными разговорами о рыбалке за день и обсуждение таких диких, не тронутой цивилизацией мест.Фото уловов нет, но есть видео. Если будут вопросы, пишите, отвечу.
Приятного просмотра!:taschu:
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
195
Репутация
729
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Форуму рыбаков Калуги и области Быть!!!
Продолжение нашего сплава по красивейшей лесной реке!
Как уже многие узнали, это река Угра! Наш маршрут по ней проходил в Калужской области! Мы вдоволь насладились окружающей природой, наловили окуней, а бонусом попалась хорошая бойкая щучка! Вечером приготовили вкуснейшую картошку с рыбой! А в конечной точке маршрута вместе с другими отдыхающими посмотрели игру нашей сборной с хорватами!
Это была незабываемая поездка! В конце видео бонус, не пропустите!
По всем вопросам пишите, отвечу. Приятного просмотра! И обязательно подпишитесь на канал, впереди много интересного!
 

Сейчас смотрят

Вверх