• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Форум (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Форум
Сам думаю какое масло в машину заливать?! Пора менять уже.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Пошёл смотреть Футбик.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
256
Репутация
114
Откуда
Питер
Форум
А где купить качественное ГСМ,,,?? Друзья привезли с ралли Финляндии фирменный антифриз, давали на тест в гонку! Через три месяца разложился на студень и воду... Пользовались пять лет ЛИкВИ Моли в мотор, в прошлом году заказали 600 литров с завода,,, блин что то не то... После каждой гонки разбор мотора- механизаторам что то не понравилось!!! Налет стекловидный по каналам,,, Перешли на Аддинол.. Так что хрен там разберет- что из чего.. и где по чем...

мне вообще казалось что все раллисты моторы разбирают после каждый гонки. ну или почти после каждой. там же на ресурс все кладут. главное характеристики - выжать все на этапе.
так же как спортивные шины, срок службы которых очень мал.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
911
Репутация
709
Откуда
Город Герой ЛЕНИНГРАД
Форум
Мне понравился СТАТОИЛ!: 1. Можно купить на АЗС уже+: 2. Производится не у нас, тоже+: 3 Разливается тоже не у нас +: Моя любимая марка Мотюль, но если его привезли из Германии! Аддинол- сложно купить в городе, меньше шансов нарваться на подделку!!! На крайний случай шелл- только покупать надо на заправке!!!! У шела есть особенность, если проехать на нем более 100 тысяч- на деталях мотора появляется желтый налет предотвращающий износ ... А вообще Лукойл, когда денег нет или мотор жрет,,,

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Мало того что разбирают! Еще и отработку отдают на экспертизу обратно спонсорам! И обязан заливать только, то что прописано в тех регламенте гонки!!!
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
355
Репутация
78
Откуда
ЛЕНИНГРАД
Форум
С нами с
21.10.2013
Сообщения
911
Репутация
709
Откуда
Город Герой ЛЕНИНГРАД
Форум
Тоже после рабочих дней махну! Моей КаМе, которая уже шестой сезон грохочет шипами по асфальту в городе, не чего не страшно!!! А вообще в городе шипы не к чему... при условии не выезда на отдаленные трассы!!!
 
С нами с
01.08.2015
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
64
Откуда
СПб
Форум
По поводу перехода на зимнюю резину рекомендация простая - среденесуточная температура +5 град.Ц и ниже - переходим.
Зимняя резина не обязательно шипованая, тем более, что шипы работают только на льду. Наглядный пример - крайние левые ряды на КАД. Дайте подумать, какие же грузовики продавили там своим весом колею? :p
В Германии, где скорость движения на автобане ограничена 110 км/ч как минимальная, а верхний предел свободен, шипованая резина запрещена к эксплуатации.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
256
Репутация
114
Откуда
Питер
Форум
Тоже после рабочих дней махну! Моей КаМе, которая уже шестой сезон грохочет шипами по асфальту в городе, не чего не страшно!!! А вообще в городе шипы не к чему... при условии не выезда на отдаленные трассы!!!

не согласен. как раз в городе они нужны. снег в городе на дороге бывает редко, а вот лед крайне часто. днем таит, ночью замерзает. утром лед.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Форум
Кто ходил на выставку?
Или там опять делать не чего?
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Форум
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Форум
С нами с
12.05.2014
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург
Форум
мне вообще казалось что все раллисты моторы разбирают после каждый гонки. ну или почти после каждой. там же на ресурс все кладут. главное характеристики - выжать все на этапе.
так же как спортивные шины, срок службы которых очень мал.

Заблуждение. На кольце моторы меняют гораздо чаще. Раллийный мотор гораздо менее форсированный, и как правило ходит не меньше четырёх гонок.
На сегодняшний день гарантированно качественный бензин на АЗС "Киришиавтосервис". В спортивные моторы раньше мы заливали только Несте 98 футура (он был импортным). Сейчас не знаю положение дел, слегка отошёл от спортивных дел.
По маслу очень много подделок, особенно у именитых брендов. Сетевые магазины не являются спасением, я лично нарывался на поддельный Кастрол в магазине Авто 49, ныне Би-Би.
Для справки масло Шелл производят в России.
У Аддинола в Питере есть официальный дилер.
По маслу могу дать такой совет: связываетесь с дилером, если они не продают, то узнаёте куда поставляют, хотя туда тоже могут поставлять не только они, но это уже лотерея.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Форум
А то я смотрю, что то у меня масло угорает в движке(Шелл) Очень редко подлеваю, масло не капает, под машиной сухо)))
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
911
Репутация
709
Откуда
Город Герой ЛЕНИНГРАД
Форум
Может оборотики любим подержать высокие! Так сказать притопить по полной? Или менять надо немножко по раньше? Хотя у меня на Детройте шелл долго особо не держался! По регламенту на грузовике масло меняли после 25 тысяч, маторы начинали его пожевывать ровно через пятнадцать,,,
 

Сейчас смотрят

Вверх