• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Формы для литья грузил (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 256
Репутация
7 573
Откуда
c. Дубровка
Формы для литья грузил
А нет форм, чтобы сразу с развёрнутыми ушами заливать?
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
33
Репутация
15
Откуда
Саратов
Формы для литья грузил
Секретов нет, все очень просто. Заказ отправляется наложенным платежом из Саратова. Для этого нужно указать адрес с индексом, Фамилию Имя Отчество (полностью), и формы для каких весов Вам нужны на адрес zakaz@100form.ru

И еще:
Второй способ изготовления грузил – метод окунания, формы http://www.100form.ru подходят для этого.
http://www.youtube.com/watch?v=_yRVbLM-gU8
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
33
Репутация
15
Откуда
Саратов
Формы для литья грузил
DSCN0861.JPG

DSCN0951.JPG

DSCN1003.JPG
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
33
Репутация
15
Откуда
Саратов
Формы для литья грузил
Какой оптимальный диаметр отверстия для вставки "технологической" проволоки сверлить в алюм. форме, соответственно, для скольжения лески в Техасской пуле -1 мм или сколько (мах. и минимум)?
Готовлю серийно рядовку весов алюм. форм.
Формы делаю так , чтобы после отливки, в самом грузиле(пуле), сразу получалось отверстие для бусинки-ограничителя, соответственно, в разных весах, разного диаметра. Тело пули выдавливается целиком на мощном прессе, чтобы не было заусенцев и соблюдался более идеальный баланс, как у настоящей пули (если тело делать из двух половинок, думаю будет хуже).Возможно "загоняюсь".
После серийной поставки алюминия, если будет спрос начну серийно изготовлять формы.
Запланировал в марте, а там как пойдет, может не нужно никому.
Позже выставлю фото, конструкцию формы нигде не встречал, пришлось чертить самому.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 150
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Формы для литья грузил
Владимир!
Все это конечно хорошо - но в Москве есть одна небольшая проблема - грузов-чебурашек весом от 4 до 60 грамм - просто навалом. а вот весов для UL - нет вообще. Если они и появляются в продаже - то фирменные и стоят как самолет.
Думали ли Вы о создании форм для литья чебурах с весами - 0.5 / 1.0 / 1.5 / 2 / 2.5 / 3 / 3.5 грамм. Я думаю что для Московского рынка это было бы более интересно чем те веса которые Вы предлагаете. А если еще формы чебурах с застежками с UL весами - это будет я думаю востребовано.
Если в чем я не прав - люди поправят!
Заранее благодарю за ответ
С Уважением
Сергей
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
33
Репутация
15
Откуда
Саратов
Формы для литья грузил
Как я выше указал, в данный момент, интенсивно, осваиваю алюм. формы для техасской оснастки.
С большими чебурашками, понятно что все ясно, Сейчас мои формы для них, зажимаются струбцинами, что не совсем удобно, поэтому уже испытан универсальный держатель (осталось запустить в серию), который подойдет для всех видов округлых форм, я его специально задумывал для микрочебурашек.
Теперь о микрочебурашках, Для себя и друзей, т.е. в единичных экземплярах(где в технологии задействована квалификация человека), можно сделать, вообще, любую по конструкции форму. Для серии нужна 100%я повторяемость изделия и независимость от квалификации исполнителя(человека). Поэтому в микрочебурашках: 0,5гр и 3,5гр по разным причинам нет повторяемости( 0,5слишком мала, а 3,5между3 и4гр разница в радиусах ничтожна, ведь оснастка и станки тоже имеют так называеый люфт). Итог:получаются серийно формы для микрочебурашек таких весов:1;1,5;2;2,5;3гр. Да! разница в радиусах как не странно между 1 и 2гр больше чем между 3 и 4гр.
Естественно я говорю только о неизменности ЛИНЕЙКИ весов. Сам физический вес микрочебурашки у каждого литейщика грузил будет свой, в зависимости от удел.веса применяего сплава свинца. Всю оснастку я сделал с учетом уд. веса чистого свинца.
О конструции: в оличии от "больших" от4гр и выше, в алюм. формах для микро, четыре штифта, два мелких в ушках, для их удобоой насадки и два по бокам формы для совмещения половинок.
Обозначение веса: для 1,5;2,5гр. просто физически не получается, не хватает места. Для 1,2,3гр сделал, отлил, без обозначения веса красивее микрухи получаются. Не знаю ставить, не ставить вес?
Когда выпуск серии? Да как и у всех, то основная работа , то денег не хватает. Стараюсь быстрее. Ёще и поплавочникам обещал микрооливки.
ИТОГ: жду оптовую поставку алюминия. Потом резка и далее по технологии.
Надеюсь никого не утомил все это читать, Согласен- лучше фото.
Как смогу на сайте выставлю и здесь. [FONT=&quot]http://100form.ru[/FONT]

[FONT=&quot]

[/FONT]
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
186
Репутация
121
Возраст
50
Откуда
МО. г.Красногорск
Формы для литья грузил
Для 1,2,3гр сделал, отлил, без обозначения веса красивее микрухи получаются. Не знаю ставить, не ставить вес?
Когда выпуск серии? Да как и у всех, то основная работа , то денег не хватает. Стараюсь быстрее. Ёще и поплавочникам обещал микрооливки.
ИТОГ: жду оптовую поставку алюминия. Потом резка и далее по технологии.
Надеюсь никого не утомил все это читать, Согласен- лучше фото.
Как смогу на сайте выставлю и здесь. [FONT=&quot]http://100form.ru[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
Хотя бы для начала сделать на 1,2,3грамма, а то совсем без таких пропадаем!!!:helpsmilie:А насчет ставить на них вес или нет, я считаю что необязательно.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 456
Репутация
1 223
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Формы для литья грузил
1ВЛАДИМИР1
Добрый день!
Сегодня посылку получил :thumbtwoup:.
Заказ выполнен на 100%, ждал 10 дней.
Качество просто супер :thumbtwoup:.
Цена для такого качества - сущие копейки, и это радует :victory:.
Чебурашки хорошо, но и за жереховые блесна не забывайте, я их лью в гипсе, готов у вас приобрести формы для жереха, если надо, то и чертеж пришлю не абы какие, а проверенные временем, рабочие.
С уважением, Владимир.:friends:
Отдельное спасибо VLFDKO за рекомендацию :friends:.
 

Сейчас смотрят

Вверх