• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
Никаких миллионов россиян нет и быть не может..но за кем то донашивать люди всегда найдутся..и вы правы в очередной раз..лично мне в этой теме делать нечего, я психологически не смогу донашивать вещи с помойки.
Если делать нечего - проходите мимо, г-н Тролль.
 
С нами с
13.10.2019
Сообщения
53
Репутация
98
Откуда
Саратов
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
Надеюсь, что тролли нас покинули... Добавлю несколько фото со своего архива)) Китель я юзал, и в стройке, когда работал с доской и брусом. Можно смело носить, заноза не прошибет. И шашлычки жарить, майки у меня всегда в прожогах, а этому хоть бы что... А когда сильно жарко, и если нет более легкого варианта, то рукава скатал, воротник в стойку, чтобы шею не пекло и можно даже без майки носить его.
 

Вложения

  • IMG_20190516_200832.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20190516_200832.jpg
  • IMG_20170813_074418.jpg
    166.1 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20170813_074418.jpg
  • IMG_20170827_110817.jpg
    138.5 КБ · Просмотры: 178
    IMG_20170827_110817.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 508
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
С конца 90-х, когда стали появляться магазины милитаристских шмоток, пользую снарягу от бундес, америкосов, англичан, шведов, голландцев... всех не упомнишь. Армейское шмотье эталон качества и практичности, никакого китая, изготовлено только в стране которая содержит армию.
Что-то покупалось б\у, что то складского хранения, всё используется практически постоянно (вне города естественно). Не трясусь от каждого зацепа за сучек (как дружок у меня, весь в Симсе, комплект косарей 50, не менее), если сноситься, влегкую куплю такую-же шмотку.
Ну, а от брезгливости б\у шмоток может таблетки есть какие, в аптеке можно поспрашивать.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
543
Репутация
728
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
С нами с
02.06.2014
Сообщения
664
Репутация
815
Откуда
Тверская обл.
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
С нами с
13.10.2019
Сообщения
53
Репутация
98
Откуда
Саратов
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
Рубаха, которая со мной уже около 20 лет)
Посмотреть вложение 8002610
Молескин - весчь! Мне все предлагали комплект, но пока не созрел. Хотя цвет не такой агрессивный, скорее даже совсем не агрессивный и впишется в городской милитари. Тем самым расширяя сферу ношения))) так что может и пригляжу взамен флектарну))) Если не ошибаюсь молескин предшевствовал флектарну, значит его найти сложнее.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
У меня есть брюки ВМС Бундесвер (Deutsche Marine) для технических работ.
Эти брюки использовались на флоте для выболнения черновой работы, поэтому они невероятно крепкие и практичные.
Ткань имеет противогорючую пропитку;
Застежка молния;
Пять карманов: два косых, два грузовых и один задний.
От сварки и костра искры не прожигают.
bw-bryuki-morskie-teh-personala-bu-220-B.jpg Opera Снимок_2020-07-16_211132_yandex.ru.jpg 3438.jpg 3439.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
У меня есть брюки ВМС Бундесвер (Deutsche Marine)
Уже давненько себе и жене купил морские парки бундес, с хранения, в холодную дождливую погоду незаменимы!
Искусственный мех на подстежке очень приятный на ощупь, за десяток лет не потерял своего вида и свойств. В плечах вшита непромокаемая вставка, в принципе в затяжной , но не ливневый дождь очень комфортно.
park navy2-580x500.jpg
 

RAS

С нами с
20.02.2015
Сообщения
117
Репутация
125
Возраст
60
Откуда
г. Фрязино, Моск. обл.
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
Всем привет, соответствующей темы не нашел, хотя знаю много нашего брата использует полевую форму Бундесвера (флектарн, реже тропентарн) на рыбалках, да и просто выездах на природу. В этой теме думаю можно будет делиться, кто какие шмотки где применяет, и возможно где приобрести... В моем же случае активно использую полевку обычную (флектарн). С этого сезона собираю полевку облегченную (тропентарн), но китель никак не найду. Также есть в пользвоании парка с подстегом... Ну а тему подогрею своим видеообзором.


Советую обратить внимание на российскую полевую форму нового образца (ВКПО 2014).
 
С нами с
13.10.2019
Сообщения
53
Репутация
98
Откуда
Саратов
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
Советую обратить внимание на российскую полевую форму нового образца (ВКПО 2014).
А вот тут дам аргументированный ответ. Носил ее в армии и практически весь комплект. Мой призыв 14-15. Она мне совсем не понравилась (полевка), тяжело подобрать размер/ростовку. Плотная ткань, которая не дышит от слова совсем. Единственный плюс, это крой рип-стоп хрен порвешь. Ну и еще наверное хорошая краска, т.к. "пикселька" от Юдашкина выцветала мгновенно... Из ВКПО мне понравился флис и демисезонный костюм. :thumbupq: А полевки я считай все успел поносить: старую "флору", "пиксель" от Юдашкина, и полевку ВКПО.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
543
Репутация
728
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
А вот тут дам аргументированный ответ. Носил ее в армии и практически весь комплект. Мой призыв 14-15. Она мне совсем не понравилась (полевка), тяжело подобрать размер/ростовку. Плотная ткань, которая не дышит от слова совсем. Единственный плюс, это крой рип-стоп хрен порвешь. Ну и еще наверное хорошая краска, т.к. "пикселька" от Юдашкина выцветала мгновенно... Из ВКПО мне понравился флис и демисезонный костюм. :thumbupq: А полевки я считай все успел поносить: старую "флору", "пиксель" от Юдашкина, и полевку ВКПО.
В 95 я только "афганку" хаки застал) В целом летом отличная форма была, а зимой ПШ выдавали.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
144
Репутация
49
Откуда
Балашиха
Форма Бундесвер - для рыбалок, кемпинга и активного отдыха
Парку бундесвер использую, очень удобно в лодке (молния не до самого низа куртки), на днях вернулся с Астрахани, по жаре тропетарн самое то, на водоеме капюшон накидывал, чтобы шея/уши не обгорели,
Пы Сы и Б/У и с "хранения" и новую форму в Германии продают, мне как раз оттуда привезли, у нас не найти моего размера ("талия/пузо" под 130 см).
 

Сейчас смотрят

Вверх