• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Форелевая лига Русфишинга. (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Форелевая лига Русфишинга.
Нет Дима пакеты были как раз после улетных турниров,знаю от первых уст.
А когда она не клевала,какие пакеты с рыбой.?
Ну и тогда когда давали заглотить согласен.

Я там был. Как-то так получилось, что я прошлой весной на все турниры в Данилово попал. После первого турнира остался один пакет и тот не в кустах, а у шатра - просто забыли. Мы тогда остались до заката и уходили последними. Еще бы - такой клев =))))
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
331
Репутация
410
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Так вот и не понимаю что вам лично мешает запретить резину на вашем водоеме?! Хотябы для ПОшников, и для соревнований.
Вот нельзя и все! Ведь нельзя использовать всякие мушки, фигушки, и резину будет нельзя. :)
...и не будет у него на водоеме ни одного соревнования! по крайней мере разрядных уж точно!
Алексей, да и другие владельцы водоемов могут в "своих" правилах прописать все что угодно(хозяин барин) - держать спиннинг катушкой вверх, кидать только из-за спины...
Пока по правилам спортивного рыболовства не запретят использование силикона - ситуация не поменяется.
А по "местным" правилам мы можем только междусобойчики устраивать.
25 в Ростове будут соревнования, так там(я думаю благодаря местным) разрешили спиленные и прижатые бородки))) с таким подходом мы скоро дойдем до лесочных подсаков, а то и вообще руками разрешат рыбу брать))
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Форелевая лига Русфишинга.
Я как человек плотно занимающейся спортом и его организацией (не рыбалка) понимаю что есть основной регламент, но! к регламентам есть дополнения которые прописывают те или иные условия. Так в чем проблема сделать дополнение?! Проблема высосана из пальца.

Ну давайте внесем дополнение, что забивать мяч в ворота можно только головой. А что, прикольно! Только как с такими правилами внутреннего чемпионата выступать на международных соревнованиях непонятно. Хотя наш футбол от этого только выиграет :hmm:

Есть несущественные дополнения, связанные с условиями проведения, а есть изменение основного регламента, полностью меняющие борьбу между спортсменами. Запрет силикона как раз и есть такое изменение. Хотя зачем я это Вам пытаюсь объяснить :pardon:
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
...и не будет у него на водоеме ни одного соревнования! по крайней мере разрядных уж точно!
Алексей, да и другие владельцы водоемов могут в "своих" правилах прописать все что угодно(хозяин барин) - держать спиннинг катушкой вверх, кидать только из-за спины...
Пока по правилам спортивного рыболовства не запретят использование силикона - ситуация не поменяется.
А по "местным" правилам мы можем только междусобойчики устраивать.
25 в Ростове будут соревнования, так там(я думаю благодаря местным) разрешили спиленные и прижатые бородки))) с таким подходом мы скоро дойдем до лесочных подсаков, а то и вообще руками разрешат рыбу брать))

Андрюх,поверь скоро и руководитель Ростовского водоема скажет так же как и многие наши водоемы.
Он пока не в теме от количества ущерба.:D
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
331
Репутация
410
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Андрюх,поверь скоро и руководитель Ростовского водоема скажет так же как,и многие наши водоемы.
Он пока не в теме от количества ущерба.:D
Даже не сомневаюсь в этом:D Лёш, когда мне на прошлом турнире рассказали его "план"...
Откормить за ЗИМУ 80-100 грамовую форель, а перед летом спустить водоем, собрать и продать...:thumbdown::rjach:
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Даже не сомневаюсь в этом:D Лёш, когда мне на прошлом турнире рассказали его "план"...
Откормить за ЗИМУ 80-100 грамовую форель, а перед летом спустить водоем, собрать и продать...:thumbdown::rjach:

Вот и я про то же,тоже слышал,что он разбогатеть планировал.:D
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 243
Репутация
7 774
Возраст
48
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
В спорте вроде нет такой дисциплины, как Ареа ловля.
Есть береговой спиннинг, и приманки соответствующие правилам.
Для меня Ареа, это относительно малый водоём с плотным зарыблением, ловлей на хардбейтсы, и максимально бережное обращение с рыбой.

Если в такой водоём пустить резинщиков и дубинщиков с пастой, то плотность зарыбления будет соответствующая. Алексей наверное про это имел ввиду.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Я люблю ловить на резину... а то подумаете, что я ярый противник:)
Просто мне хочется, чтоб было нормальное зарыбление , чтоб были нормальные Арийные пруды и т.д.... с резиной и пастой этого не будет.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Форелевая лига Русфишинга.
Для меня Ареа, это относительно малый водоём с плотным зарыблением, ловлей на хардбейтсы, и максимально бережное обращение с рыбой.

В нормальном Ареа водоеме форель должна жить круглый год, а не ложиться на дно каждое лето. У нас это очень накладно получается.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Есть несущественные дополнения, связанные с условиями проведения, а есть изменение основного регламента, полностью меняющие борьбу между спортсменами. Запрет силикона как раз и есть такое изменение. Хотя зачем я это Вам пытаюсь объяснить :pardon:

Вот цитаты из регламента взятого с оф сайта http://minsport.gov.ru
Утверждены приказом Минспорта России
от «20» марта 2014 г. № 140

П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ».

......................
......................
5.6 Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части. При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными, за исключением случаев, когда в водоеме нет рыб лососевых пород.
Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
В этом пункте я не вижу указание на обязательное применение мягких приманок, тут они допускаются, при чем, не уточняется какие такие мягкие приманки, поролон или силикон. Но, в выделенном мною пункте есть как раз упоминание про имитацию личинок, насекомых, и т.д, так вот силиконовые приманки в основном и используют в виде червей и личинок, и насекомых. ;)
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 243
Репутация
7 774
Возраст
48
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
В нормальном Ареа водоеме форель должна жить круглый год, а не ложиться на дно каждое лето. У нас это очень накладно получается.

Ты про Сенеж слышал?
Он нашёл выход. Спускает воду в межсезонье, рыбу в садок, там её долавливают.
А Лагуне всё лето ловили.
На Фишке всю зиму вода.
Не пойму твоего поста, зная погодные условия нашего местонахождения.....
Специально для тебя: Знаешь в чём разница между полупустым стаканом и полуполным?
Пессимист видет его полупустым, а оптимист полуполным.

Да и речь была о том, что хочешь плотность выше, надо убрать резину и пасту.
Но тебе ещё надо подробней.... такая плотнось не пойдёт для дубинщиков и резинщиков, потому как норму они будут делать за 15мин. Поэтому и такая плотность маленькая.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Форелевая лига Русфишинга.
Ты про Сенеж слышал?

Да и речь была о том, что хочешь плотность выше, надо убрать резину и пасту.
Но тебе ещё надо подробней.... такая плотнось не пойдёт для дубинщиков и резинщиков, потому как норму они будут делать за 15мин. Поэтому и такая плотность маленькая.

Смысл ПО в том, что рыба остаётся в водоёме. Использование релизеров снижает отход, но требует мелкой навески. Необходимость изъятия требует крупной навески. Вот и все противоречия.

Можно запустить много мелкой форели, запретить ПЗ, разрешить ПО и проводить соревнования. Но всё это будет работать пару-тройку месяцев. И что со всем этим хозяйством делать потом? У нас это не бизнес, это сезонное удовольствие :pardon:

Но спрос рождает предложение, возможно поддержание необходимого качества воды в течении всего года наконец-то начнет окупаться с ростом движения ПО.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Вот цитаты из регламента взятого с оф сайта http://minsport.gov.ru

В этом пункте я не вижу указание на обязательное применение мягких приманок, тут они допускаются, при чем, не уточняется какие такие мягкие приманки, поролон или силикон. Но, в выделенном мною пункте есть как раз упоминание про имитацию личинок, насекомых, и т.д, так вот силиконовые приманки в основном и используют в виде червей и личинок, и насекомых. ;)

Если я не использую силикон, а соперник использует - я проигрываю. Это может подтвердить любой спортсмен. Наверно, только Олег Осетров будет спорить, но ему можно =) Если не будет прямого запрета - силикон будут использовать. Если запретить силикон мы будем стабильно проигрывать не только на международных, но и на всероссийских соревнованиях.
 

lka

С нами с
21.03.2010
Сообщения
33
Репутация
191
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
papalam Леш, ты верно написал, полностью согласна.
Сразу скажу, не являюсь только сторонником или только противником любого вида разрешенных приманок. В общем, не сектант и проповеди не веду:D

По наблюдениям:
1. травмирование рыбы одинаково как от железа, так и от резины, и то и другое она может заглатывать очень глубоко.
Тогда да, надо рыбу забирать. Но... скажем так, есть редиски. Увы, попадаются единичные экземпляры. Тогда надо учить:yes: и быть внимательнее соседям: делать замечания, чтоб рыбу травмированную не отпускали, а забирали. А если отпустили и она брюхом к верху, то проследить, чтоб забрал. Тень от хвостов таких вот редисок падает на всех.
2. Рыба ложится не только от спортсменов и ПО. И часто не от них. А из-за чистоты воды, насыщенности кислородом, проточности, дна и пр, в общем, от состояния пруда. Следить не все готовы. Плюс болезни рыбы никто не отменял, а на это мало кто обращает внимание. Пробы воды, изучение, санитарный режим, чистка - дорого.
В этом отношении опыт Володи на Сенеже показателен.

List+ Это частный случай.
Формула: "Играю (в паре с Х), то всегда проигрывают/выигрываю", и далее можно вставить на резину, на железо, на воблер, на приманку мышь.

Все зависит от ситуации и поведения рыбы. Не всегда резина делает железо, часто наблюдается и обратная ситуация. Иногда воблеры выстреливают. Часто при активе в ход идет железо, далее на наколотую/пассив - резина/воблер или другое железо.
Ну, а если хорошее зарыбление и рыба в кондиции, то резина в пролете однозначно. Просто математика: 1 проводка резины и минимум 3 железом)
_____
Приманка (железо, резина и пр) - это инструмент, а инструментом надо правильно пользоваться и при подходящих условиях. Да и руки/голову тоже надо учитывать:D
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
331
Репутация
410
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Ну, а если хорошее зарыбление и рыба в кондиции, то резина в пролете однозначно. Просто математика: 1 проводка резины и минимум 3 железом)
Не всегда.
В Ростове осенью при зарыблении около 2 тн., навеской 80-100 гр.(даже боюсь представить количество хвостов), 70% поимок было на резину. И особой проводки не было необходимости делать. Заброс, приводнение, пауза 3-4 сек., поклевка. А вот с "скоростной" блесной было грустнее))
 

lka

С нами с
21.03.2010
Сообщения
33
Репутация
191
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Не всегда.
В Ростове осенью при зарыблении около 2 тн., навеской 80-100 гр.(даже боюсь представить количество хвостов), 70% поимок было на резину. И особой проводки не было необходимости делать. Заброс, приводнение, пауза 3-4 сек., поклевка. А вот с "скоростной" блесной было грустнее))
Это частный случай. А я про "в среднем по больнице")
Зарыбление 100 грамм - это редкость, при всех турнирах. Ну, и не все имеют в арсенале блесны до 1 грамма и всяко редко используют такую весовку, скажем честно. И вот тут большой вопрос, что бы лучше работало, резина или мелкое колебло?
А этой осенью в Ольгово на ЧМ играло железо, даже 5 и 7 грамм)))), кто чем богат. Не потому, что оно круче других, просто оно долетало до скопления рыбы и давало шанс, часто клевала просто на приводнении. Ловили на резину? да, иногда влетала и на резину, и даже на воблер, но много реже. Но опять же, это вообще ни о чем не говорит.
А сколько было турниров, когда все таскают уныло резину, а победитель - железо или наоборот.
Всякое бывает.
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
Форелевая лига Русфишинга.
Вы тут шутите чтоле опять? Кто-то всерьез считает, что всему виной резина и если ее запретить, то платники снова распахнут свои обьятия для любимых ПОшников? Точно весна пришла, опять начался бред.
 

Сейчас смотрят

Вверх