• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Форелевая лига Русфишинга. (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Не хочу Вас расстраивать, но пример того же «Клевого места» показывает, что клевать, наколотая после соревнований рыба, начинает спустя дней десять.
А люди хотят ловить и платить деньги.
Пора уже делать пруд исключительно под спортсменов.
Мелкая рыба, опечатывание снастей, вход по предъявлению членских взносов и спорткнижки.
Я бы занялся организацией за свой счёт.
Не понятно где пруд найти чтобы был доступен как общественным транспортом, так и на машине и не стоил как крыло от боинга.

Поверь когда ты в него вложишь пару Московских квартир,ты однозначно задумаешься о том,а на........куя оно все это мне нужно.
А когда ты будешь стараться,и что то делать для ареа ловле,а с многих ртов будет литься что ты такой сякой. и ты просто миллионер.А на самом деле ты в полной заднице!
А если есть возможность так бери землю в аренду у государства,и копай водоем под спорт! Так будет проще,и дешевле,чем из г ляпать конфетку.
ИМХО!

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Игорь не забывай что 5 кил запускают на путёвку по белимиту,при изъятии рыбы,а мы ПОшим,и рыбка вся остаётся в водоёме,так что те водоёмы кто пропогандируют ВИП рыбалку или мизирную норму ни как не могут быть в минусе после ПО турниров.

Вить ПО турниры не выгодны платникам.после соревнований ложиться очень много рыбы!
Логика очень проста,ты рыбы должен запустить на 200000-300000,а соревнования тебе принесут,кучу гемороя в организации их,несколько копеек которые только отобьют минимальную часть рыбы,а если она по каким то причинам за бастует,ты станешь аферистом и очень плохим человеком!
Я думаю не мне тебе об этом рассказывать,ты сам с этим не однократно сталкивался!
И что ты сказал?Больше не когда!
Поэтому в Мос обл.становится проблема с водоемами под соревнования!А раньше их была очередь.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
Форелевая лига Русфишинга.
Лёш, американские ихтиологи провели исследование ловли по принципу ПО: вердикт - при самых наихудших условиях ложиться максимум 25%. При нормальной ситуации 7-10% не более
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Лёш, американские ихтиологи провели исследование ловли по принципу ПО: вердикт - при самых наихудших условиях ложиться максимум 25%. При нормальной ситуации 7-10% не более

При наших Юр условиях поверь более 25%.
И причина главная.в том что многие называющие себя спортсменами,обходятся с рыбой не так как требуют правила,наплевательски не мое и ладно,или я же заплатил.
Друзья я тут не кого не защищаю,и не оговариваю,просто высказываю мнение.

После железа да согласен рыбка будет жить,но точно не после того когда у нее 2-3 минуты корнцангом ковырялись и вынимали,чуть ли не из желудка резину,абы не забирать рыбу,и не оплачивать ее.
И американцы на Т.З не ЛОВЯТ!
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
Форелевая лига Русфишинга.
Леш, а я говорю про результаты научных исследований! И на всех соревах, что был, крайне редко видел наплевательское отношение к рыбе ибо никому не хочется получать за это штраф или дискву.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Юр,я не сомневаюсь в правильности американских экспериментов,я говорю о нашей соревновательной атмосфере.
Возможно если нам завести мелкую форель ,и организовывать только железные турниры.возможно все поменяется.
Но руководству платных водоемов это не выгодно,им то есть нам интересна розница,а потребителю интересна крупная навеска,а на спортсменах в рай не въедешь!
Вот и вся суть происходящего!
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
Форелевая лига Русфишинга.
Леш, про мелкую-крупную навеску все давно понимают и вопросов давно нет!
На счет того, что отход от резины выше, чем от железа давно очень спорен и точной статистики нет. По лично своим наблюдениям, ИМХО, он 1:1.

В нашей стране в рай въезжают только на нефти, газе и полезных ископаемых:-))))))
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Леш, про мелкую-крупную навеску все давно понимают и вопросов давно нет!
На счет того, что отход от резины выше, чем от железа давно очень спорен и точной статистики нет. По лично своим наблюдениям, ИМХО, он 1:1.

В нашей стране в рай въезжают только на нефти, газе и полезных ископаемых:-))))))

Это точно! :thumbtwoup:
По началу когда я начинал с этим сталкиваться,я думал что спорт и спортсмены это хорошая реклама водоема,да это реклама,но к большому сожалению обратная!
А как практика показала хорошая реклама,и посещаемость водоемов строится на простых рыбаках,и людях которые просто приезжают отдыхать на твой водоем.
От этого и зависит заработок водоема!
Каждый платник это бизнес,и каждый платник стремится заработать.
А вот возможно когда начнут подтягивать спонсоров для участия не только в призах,а и в зарыбление,тогда естественно все будет по другому.
А пока как-то так!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 382
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Форелевая лига Русфишинга.
На счет того, что отход от резины выше, чем от железа давно очень спорен и точной статистики нет.

Юр,статистики может и нет,но и у нас и заграницей все отказываются от резины.Это уже тренд.И владельцы платников и тут и там говорят о большем количестве отхода при ловле на резину.

Леш,ты не смотри,что мы бухтим иногда,мы тебя уважаем как спортсмена и нашего товарища!:friends:
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
А в чем проблема оргам делать только железный турнир?! На КМ Князев делал, и все огонь!

Извини пожалуйста я не знаю как тебя зовут.
Я и многие другие платники отличаемся от Андрея,не тем,что мы их не умеем организовывать,а тем что за нашими спинами нет олигархов.
И мы все делаем по средствам!
Ну а в организации турниров,и многих платников Андрею нужно отдать должное.
Сам лично,много чему научился у него,и однократно обращался за каким то советом,за что ему огромное спасибо!
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
Форелевая лига Русфишинга.
Юр,статистики может и нет,но и у нас и заграницей все отказываются от резины.Это уже тренд.И владельцы платников и тут и там говорят о большем количестве отхода при ловле на резину.

Леш,ты не смотри,что мы бухтим иногда,мы тебя уважаем как спортсмена и нашего товарища!:friends:
Евгенич, ты был бы не ты, если б не наменул на свои зарубежные поездки!:-))))
Говорить про отход можно сколько угодно, но либо научную статистику или это инфо из разряда "ОБС"!
На моей памяти, сколько с Лешей, например, мы играли в паре на резину, ни одна рыба не пострадала!

Для того, что бы сделать турниры ONLY HARD BAITS, должны быть водоемы формата как там (Италия, Япония), состояние воды, как там, и зарыбление, как там (размер рыбы не будем учитывать)! Пока что у нас только 1 водоем отвечает почти на все 100 эти критериям при проведении турниров, и это Сенеж и Норис Кап! И все, все остальное пока квази-псевдо-ариа!
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Юр,статистики может и нет,но и у нас и заграницей все отказываются от резины.Это уже тренд.И владельцы платников и тут и там говорят о большем количестве отхода при ловле на резину.

Леш,ты не смотри,что мы бухтим иногда,мы тебя уважаем как спортсмена и нашего товарища!:friends:

Саш искренне взаимно!:friends:
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Извини пожалуйста я не знаю как тебя зовут.
Вячеслав, но это не важно :)
Я и многие другие платники отличаемся от Андрея,не тем,что мы их не умеем организовывать,а тем что за нашими спинами нет олигархов.
И мы все делаем по средствам!
Не очень понимаю(я не знаю :) ) чем Андрею помогли или нет олигархи, но насколько я знаю, декларировалось именно неспортивность ловли на резину, и нелюбовь Осетрова (как соорганизатора) к этим видам приманок.
Возможно что и водоем не хотели загонять в минуса из за этой резины ( я с вами полностью согласен что от резины отход выше), но сами турниры от этого не пострадали ни как.
Так вот и не понимаю что вам лично мешает запретить резину на вашем водоеме?! Хотябы для ПОшников, и для соревнований.
Вот нельзя и все! Ведь нельзя использовать всякие мушки, фигушки, и резину будет нельзя. :)
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
3 197
Репутация
16 964
Откуда
Москва
Форелевая лига Русфишинга.
Юр,а почему ты вычеркиваешь данилово? На их водоеме по началу прошли очень шикарные турниры,по клеву не отличающиеся от заграничных.
И там действительно было очень много рыбы,сам ездил на тренировку,и рыба клевала на голый крючек.
И куда делась практически вся эта рыба,если она не легла,то куда?

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

И можно спросить у руководства Данилово .сколько они собрали рыбы по кустам после этих грандизных сорев.После чего стали отмечать в карте соперника закровавленную рыбу.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
Форелевая лига Русфишинга.
Юр,а почему ты вычеркиваешь данилово? На их водоеме по началу прошли очень шикарные турниры,по клеву не отличающиеся от заграничных.
И там действительно было очень много рыбы,сам ездил на тренировку,и рыба клевала на голый крючек.
И куда делась практически вся эта рыба,если она не легла,то куда?
Лёш, может мы были на разных турнирах в Данилово, но на моей памяти не было ни 1 шикарного турнира! Ну, кроме момента включения аэратора под финал!:-)))...либо может это прям первых пару турниров для рекламы сделали афигенское зарыбление и вода еще не была муть мутная, возможно, я на них не был!:-)))))

Я помню, как мы с тобой играли в паре....еле вымучили по паре рыб....кстати, на резину и ни 1 рыба не пострадала! Куда делась вся рыба? Наверное, была выловлена по 40 кг на человека на безлимите после сорев! А по кустам битая рыба там наблюдалась и перед соревами, лично видел и не раз!

У тебя шикарный водоем под ариа, но его надо копнуть по краям, что бы сделать его более равнозначным и рыба не сбивалась к понтону!
 

Сейчас смотрят

Вверх