• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения. (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 012
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Ну ты Дядя Юра и Жук. Во всех хороших смыслах этого слова :friends:
Это настоящие знаки внимания с далекого социализма от теперешних иностранцев. Правда лихие постперестроечные мелеха довольно жёстко перемололи обоих парней, храню как память и дегустирую водочку.
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
352
Репутация
378
Откуда
Барнаул
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Балансир , ратлин 10грам Будут нормально работать на флурике ? 0.35 ( Sunline Siglon FC ) Глубины не большие. Но щуки могут быть большие.:)
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Балансир , ратлин 10грам Будут нормально работать на флурике ? 0.35 ( Sunline Siglon FC ) Глубины не большие. Но щуки могут быть большие.:)
Нормально, я только этот флюр и использую в диаметрах от 0,265 до 0,35. Всегда предварительно растягиваю рабочий участок флюра, что и вам рекомендую делать, особенно с относительно лёгкими для диаметра 0,35 приманками.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Балансир , ратлин 10грам Будут нормально работать на флурике ? 0.35 ( Sunline Siglon FC ) Глубины не большие. Но щуки могут быть большие.:)
Зачем вам флюр на не больших глубинах+большие щуки ?
Нет в нем смысла
Леска,хоть какую-то даст вам пружину на хороших рыбинах,флюр вам не даст не чего
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
352
Репутация
378
Откуда
Барнаул
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Зачем вам флюр на не больших глубинах+большие щуки ?
Нет в нем смысла
Леска,хоть какую-то даст вам пружину на хороших рыбинах,флюр вам не даст не чего
Зачем вам флюр на не больших глубинах+большие щуки ?
Нет в нем смысла
Леска,хоть какую-то даст вам пружину на хороших рыбинах,флюр вам не даст не чего
Хотел использовать с катушкай "Лео"
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Хотел использовать с катушкай "Лео"
Попробуйте
Если удочка не кол,на такие обычно и ставят катушковыматыватели)) то возможно с просечкой и будет какой либо плюс,но не особо существенный
Плюс,возможно сама катушка будет хорошо работать с ним

Я просто прикинул как это все будет работать вытягивая руками,как сам и ловлю
Знал бы заранее про снасть,прошел мимо бы))
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Бесит тем, что может в рэндомный момент начать рваться, как гнилая нитка, независимо от цены. Именно поэтому, перешёл на флюр в ловле судака. Флюр работает до тех пор, пока хватает его длины, а т.к. перевязываюсь редко и изнашивается флюр медленнее нейлона, длина уменьшается очень медленно.)) В мормышке и блеснении окуня у меня пока рулит нейлон.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 012
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Бесит тем, что может в рэндомный момент начать рваться, как гнилая нитка, независимо от цены. Именно поэтому, перешёл на флюр в ловле судака. Флюр работает до тех пор, пока хватает его длины, а т.к. перевязываюсь редко и изнашивается флюр медленнее нейлона, длина уменьшается очень медленно.)) В мормышке и блеснении окуня у меня пока рулит нейлон.
Присоединюсь. :) В безмотылке однозначно монка (лучше тонущая). Окунь - в основном тоже монка, но и флюр тоже присутствует. Судак - флюры. Щука - Овнеровская леска 0,3мм. Да-авнишняя. Леска прошлый сезон узлы держала хорошо, но расход небольшой из-за того, что щуку ловим редко, т.к. её самой и водоемов с ней поблизости (50-80км) почти не стало. По флюру расход не маленький из-за абразива и задевов. Зацепишься на грубо десятке, а верхушка "ёлки" на 7 метрах - сразу минус около 7-ми. Из-за этого и в размотке 25-30м флюр не беру. Да и нет его года три уже у нас. А раньше Овнер и Санлайн нет-нет, а мелькали... Босым не хожу, но "Топтыгин-2" сёдня взял... Может и флюр еще 0,31-0,35мм возьму в запас.... :hmm::D
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
140
Репутация
356
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Нужен совет.
Имеется бобина купленного флюра 183м.
Сколько намотать на катушку удочки для блеснения?
Условия ловли - на домашнем водоеме (р.Волга) обычно 4-8м, реже до 12м.
Редко, но бывает раз-два за сезон - ловля в КУ на русле.
Размотка 30м нормально будет или маловато?
Рыбаки с Татарстана подскажите.
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Я мотаю сотку....пару раз в метель перемотку при переходе или пробежит в толпе сдует метров по 10-15 вот кончатся твои 30...
А так дело ваше....
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Нашел тут в закромах катушку 150м флюра 0,201 от Vexter, который покупал давным-давно, лет двадцать назад. это первый флюр, который появился в сети РсН. Проверил, вроде нагрузку приличную держит, хоть и заявлено всего 5lb. Намотал на новую окуневку. Это к вопросу о долговечности флюра, нейлон бы уже умер за такой срок.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Это к вопросу о долговечности флюра, нейлон бы уже умер за такой срок.

Нет, нет и еще раз нет!!))))
Конечно, это исключение, но, тем не менее.
До сих пор пользую Shimano Antares в разных диаметрах, купленной более 10 лет назад. Возможно, что и 15.
Как держала, так и держит. Я просто в шоке! Другие сезон и привет, потеря параметров. А тут какое-то нереальное чудо!
Сейчас она, конечно, давно не та. Если вообще выпускается. Но даже тогда как-то пришла новая партия и я увидел, что не то уже приехало, отличалась по цвету...
Всё-таки раньше было больше хороших вещей, Китай ещё не так разогнал свой паровоз...
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Это исключение, тоже раньше в безмотылке только ее пользовал, любимая леска была. Подтверждаю, долговечность была на высоте. Но всё-таки, мне думается, двадцать лет и ее бы подкосили.))
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Это исключение, тоже раньше в безмотылке только ее пользовал, любимая леска была. Подтверждаю, долговечность была на высоте. Но всё-таки, мне думается, двадцать лет и ее бы подкосили.))

Жили бы Вы поближе, я бы продемонстрировал бы ее хоть сейчас!)) и на удочке намотана. И дома в холодильнике остатки храню...
 

Сейчас смотрят

Вверх