• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд летней мормышки (Просматривают: 3)

С нами с
03.10.2018
Сообщения
171
Репутация
593
Откуда
Минск
флуд летней мормышки
Я ловлю на мормышки Игоря,Димы,свои и магазинные.Игоря и Димы вешаю на плетёнку.Свои и магазинные-как придётся.Мормышки,что Игоря,что Димы ценю за то,что они выполнены на дорогих нахлыстовых крючках.Мои-тоже такие,но,без покраски.Игорь дал "бодягу" какую-то,мажешь мормышку и она тускнеет.Мне этого достаточно.Магазинные беру,только если заинтересовали,необычной формой,как образец.Крючки на них обычно г-но."На плотвичку".
На плетне ещё ничего не оторвал,экономия.
Здравствуйте, вопрос про плетёнку: как на счет сходов, теоретически - амортизация уменьшается? У меня на леске много(я так думаю).
Какой плетней пользуетесь?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 173
Откуда
Москва, Новокосино
флуд летней мормышки
Здравствуйте, вопрос про плетёнку: как на счет сходов, теоретически - амортизация уменьшается? У меня на леске много(я так думаю).
Какой плетней пользуетесь?
Я не заметил,что сходов больше.У меня кивки длинные,стальные.Хорошо гнутся и не дают мормышке выпасть из отверстия в губе рыбы,держат нитку внатяг.Плетёнка-ничего особенного,лучше просто из сплетёных волокон,не спечёная,не жёсткая.По сходам-ставьте острые крючки,большего размера.Окуню,лещу,линю,карасю,карпу-всё равно.Плотвичку ловить на 8-9 метровую дубину-я на фанат.Могу и пикерок расчехлить.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
флуд летней мормышки
На слете тоже про плетенку говорили.
Поставлю себе наверно тоже, раз "отцы" рекомендуют ;) 0.08 есть японская.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 173
Откуда
Москва, Новокосино
флуд летней мормышки
На слете тоже про плетенку говорили.
Поставлю себе наверно тоже, раз "отцы" рекомендуют ;) 0.08 есть японская.
Но,я это всё про удочку с кольцами.Когда зацеп,выпустил через кольца запас,отложил удочку,намотал нитку на палочку,чтоб не резала пальцы,и тяни.Про глухую-не знаю.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд летней мормышки
Александр Зайцев видеоблогер и совладелец магазина, который рыболовными товарами торгует. Для продвижения товаров нужна реклама. Вы не знали?

Разве я говорил, что Александр для меня идол, мастер, гуру? или это все-таки ваши фантазии?
Ошибочка вышла. Признаю.
Вы утверждаете что болтики не ловят, могу достаточно много ваших цитат привести. Алескандр совладелец магазина, который торгует и уколовскими мормышками, и мормышками уловка. По вашему, выходит на видео водолаз рыбу цепляет на мормышку, А зайцев нагло врет? Что же теперь думать про изделия уколова, который реализует свои мормышки через магазин лжеца и человека, который продвигает товар любой ценой?)))
Так вы ловили на все эти мормышки? или нет? определитесь
Вы читайте внимательнее посты, и вопросов лишних задавать не придется.

В чем унижение? что в Волге есть рыба? Или что я ее на ложку ржавую ловил?

Вам следует изучить вопрос. Понять различие между принижением, и унижением. Возможно как и в предыдущем случае Вам просто необходимо научится внимательно читать.

Чем мормышки уколова/димыча лучше остальных Вы так и не ответили. Вопросы про доступность и настоящесть не прояснили. Так и будете их культурно игнорировать?

Насколько я понял из Вашего сообщения, Вы считаете что мормышки уловка хуже чем мормышки Уколова/Димыча. В чем это конкретно проявляется?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд летней мормышки
Информация к размышлениям, дабы разрядить обстановку. Когда я делал много блесен (зимних окуневых), то при их проверках на водоеме заметил некую закономерность. Из одного десятка , а делалось все на коронках от одного пуансона, одна две работают великолепно, еще 3-4 просто работают, а на остальные просто тупо не берет... Ведь блесны были Все одинаковые , по одному лекалу сделанные.. Может и с мормышками тоже бывает? По честному лил в формы мормышки мало ( все больше сам точу), думаю что та же тенденция может просматриваться и в казалось бы одинаковых мормышках... Ваше мнение ?!
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 033
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
флуд летней мормышки
Информация к размышлениям, дабы разрядить обстановку. Когда я делал много блесен (зимних окуневых), то при их проверках на водоеме заметил некую закономерность. Из одного десятка , а делалось все на коронках от одного пуансона, одна две работают великолепно, еще 3-4 просто работают, а на остальные просто тупо не берет... Ведь блесны были Все одинаковые , по одному лекалу сделанные.. Может и с мормышками тоже бывает? По честному лил в формы мормышки мало ( все больше сам точу), думаю что та же тенденция может просматриваться и в казалось бы одинаковых мормышках... Ваше мнение ?!

Да,Андрей,такое может быть,если гуляет точность изготовления.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд летней мормышки
Да,Андрей,такое может быть,если гуляет точность изготовления.
Но ведь при массовом изготовлении мормышек ни кто про точность не вспоминает - главное количество для продажи...
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 033
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
флуд летней мормышки
Но ведь при массовом изготовлении мормышек ни кто про точность не вспоминает - главное количество для продажи...
Ну тут уж от отношения к делу зависит.Кто то заморачивается,а кто то нет. И ещё момент.Либо сам делаеш,либо наёмников нанял.Массовость она разная.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд летней мормышки
Да,Андрей,такое может быть,если гуляет точность изготовления.
Дима! Я проверял этот фактор несколько раз - всегда подтверждался.. Не знаю , что и думать.. И дело не в точности копировал аккуратно...
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 033
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
флуд летней мормышки
Дима! Я проверял этот фактор несколько раз - всегда подтверждался.. Не знаю , что и думать.. И дело не в точности копировал аккуратно...
Ну по блёснам не скажу,не сталкивался. По мормышкам скажу так-чем крупней(тяжелей),допускает допуск ошибок в точности до 1мм,а мелкота до 0.3 гр идёт уже на доли мм.Но если форма заливная сделана точно,то до тех пор,пока она не раздолбается до состояния старой галоши,все мормышки будут на выходе одинаковые.Главное самому с напильником пол мормышки не спилить.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 033
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
флуд летней мормышки
Дима! Я проверял этот фактор несколько раз - всегда подтверждался.. Не знаю , что и думать.. И дело не в точности копировал аккуратно...
Андрей,а блёсна эти сохранились? Есть в наличии? Что то мысля про вес проскочила. Если взвесить самую рабочую и самую не рабочую,именно из тех одинаковых,которые точно и аккуратно скопированы. Возможно даже не сам общий вес играет роль,а смещение его по длинне тела.Либо вес в носах разный,либо в хвостах. Ну это я конечно просто додумываю,настоящей правды я не знаю.Блёснами никогда не занимался.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд летней мормышки
Андрей,а блёсна эти сохранились? Есть в наличии? Что то мысля про вес проскочила. Если взвесить самую рабочую и самую не рабочую,именно из тех одинаковых,которые точно и аккуратно скопированы. Возможно даже не сам общий вес играет роль,а смещение его по длинне тела.Либо вес в носах разный,либо в хвостах. Ну это я конечно просто додумываю,настоящей правды я не знаю.Блёснами никогда не занимался.
Дима! Блесны все мною доработаны путем подгиба и уже будучи боле мение рабочими розданы друзьям рыболовам...
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд летней мормышки
Ошибочка вышла. Признаю.
Вы утверждаете что болтики не ловят, могу достаточно много ваших цитат привести. Алескандр совладелец магазина, который торгует и уколовскими мормышками, и мормышками уловка. По вашему, выходит на видео водолаз рыбу цепляет на мормышку, А зайцев нагло врет? Что же теперь думать про изделия уколова, который реализует свои мормышки через магазин лжеца и человека, который продвигает товар любой ценой?)))

Вы читайте внимательнее посты, и вопросов лишних задавать не придется.



Вам следует изучить вопрос. Понять различие между принижением, и унижением. Возможно как и в предыдущем случае Вам просто необходимо научится внимательно читать.

Чем мормышки уколова/димыча лучше остальных Вы так и не ответили. Вопросы про доступность и настоящесть не прояснили. Так и будете их культурно игнорировать?

Насколько я понял из Вашего сообщения, Вы считаете что мормышки уловка хуже чем мормышки Уколова/Димыча. В чем это конкретно проявляется?
Вы своими опусами напомнили мою юность: летние каникулы в/на Украине у бабушки. Заливные луга, укранское Полесье, ежедневные рыбалки с братом. Напомнили своим минным полем из каких-то словесных ловушек, которые, собственно, напомнили мне юность: вечернюю улицу, после прохода по которой коров оставалось "минное поле" ловушек. Честно, ваши попытки меня задеть вызывают у меня умиление, поэтому я Вам подыграю:
1' мое любимое произведение:"москва-петушки" Венедикта Ерофеева. Поэтому отвечу вам цитатой, которая, по сути, отвечает на все ваши вопросы:« наше завтра лучше, светлее чем вчера, но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего нашего позавчера?» - Въъы делаете какие-то выводы о моем мировоззрении на основе ваших фантазий.
мормышки Димыча и условного китаца Ли-хао отличаются качеством и только этим: стабильная игра, крючок, качество исполнения, качество окраски, повторяемость- в порядке значимости для меня. Больше ничем.
 

Сейчас смотрят

Вверх