• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд летней мормышки (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
флуд летней мормышки
Ну прямо уж и чушь. Давайте разберем .
С глухарем просто - удочка в момент перехода сложена и ни за что не цепляет.
Что мешает так же сложить бегучку ?
С бегучкой леска меж колец зацепляется за траву, успеваешь заметить это не сразу, мормыха тут же подтягивается к кивку, и, болтаясь на коротком отрезке лески, наматывается на кивок и хлыст.
Каким образом можно не заметить ,что леска зацепилась за траву .Только в том случае если мормышка просто висит и ее не держат в руке или не зафиксировали на комле удилища- я даже не представляю как так можно носить снасть.
Положить болонку на траву нельзя, эта громоздкая и неуклюжая конструкция постоянно в руках, в разобранном состоянии и грозит новыми зацепами.
Это ваще оценочное суждение так как разница между глухарем и бегучкой не более 5-6 гр.( вес микро колец) . На траву ваще не стоит класть никакую снасть и если приходится это делать значит ,что то не отработано в обращении с снастью.( чисто мое мнение, сам стараюсь всегда ставить снасти вертикально и не важно какая снасть)
Еще и леска длиной с удилище после снятия рыбы тоже норовит зацепиться за что-нибудь.
Тут не понял если честно о чем речь, о мормышке или о леске. После взятия рыбы в подсачник подматываю лишнюю леску одним пальцем правой руки не выпуская удилище из руки, после этого наваливаю удочку на куст или еще на что, на заросших берегах всегда есть куда прислонить( на траву или землю не кладу никогда , что бы не собирать на бланк лишнюю грязь) , отцепляю мормышку и сразу втыкаю ее в кусочек пенки который стационарно закреплен на комле удилища или просто бросаю на землю. Вот примерно так , после 1,45 мин. https://www.youtube.com/watch?v=PLKgPbFLxiU Что здесь сложного. Именно поэтому мне и показалось , что Вы ищете минусы. Минусы есть у любой снасти и большинство проблем возникающих от минусов легко решаемы. Остальное уже дело привычки и предпочтений. Что нравиться больше тем человек и пользуется. Не надо только искать минусы в снасти которая не нравиться . Приводите плюсы той снасти которая нравиться и способы минимизации минусов которые наверняка присутствуют. Рыбак сам выбирает , что ему ближе, и после того как выбрал переубеждать путем указывания на несовершенство его снасти бессмысленно- ОН УЖЕ ВЫБРАЛ И ЗНАЕТ ВСЕ МИНУСЫ И ПЛЮСЫ. Если задел извиняюсь.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
флуд летней мормышки
.....А самый лучший путь более-менее продвинутого "кивочника" - осваивать родбилдинг для создания удочки своей мечты.....
Ну, хоть немного. Сейчас заметил, что почти все, кому нравится бегучка, "сваяли" её сами.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
флуд летней мормышки
Приводите плюсы той снасти которая нравиться и способы минимизации минусов которые наверняка присутствуют.
Повторяться не хочется:pardon:. Григорий Сухов прекрасно описал достоинства и недостатки бегучки и глухаря в своей статье "Глухарь против бегучки" для журнала РсН (2015 г.). Правда, про зацепы лески, провисающей меж кольцами, за прибрежную растительность он почему-то умолчал.
Учитывая, что отношусь к своим удилищам очень аккуратно (износ мал), вес рыбы редко превышает 1 кг и ловля ведется только на б.н. мормышки, с берега, выбор снасти для меня очевиден.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
флуд летней мормышки
.....про зацепы лески, провисающей меж кольцами, за прибрежную растительность он почему-то умолчал......
Перегнал катушку в верх комля, на изоленту, и, их нет. Как у Константина в кино.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
флуд летней мормышки
Там комель в полтора локтя и удочка 5 м. А у меня - 7ка и комель почти полтора метра. Что с балансом будет?? А леска провисать может и меж остальными кольцами.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
флуд летней мормышки
Повторяться не хочется:pardon:. .
Серёг,а придётся повториться.Ты реально не прав:yes: Ты наехал на бегучку,которой многие ловят.И все проблемы бегучки накрутил.
Не всё так плохо,как кажется.:)
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
флуд летней мормышки
Многие??? Вокруг меня на местных водоемах 99% с глухарями. Кроме шуток. А тот процент, кто с бегучкой, видно, в спешке из болонок переделали, из таких, с красным хлыстиком. ))
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд летней мормышки
Да.., человек всего-то поделился мнением, что в его условиях глухарь лучше. И тут налетели, как коршуны, бегучники, которые считают что нужно ловить только с катушкой всегда и везде... Один предлагает постоянно складывать бегучку, забывая при этом что она умрет быстрее глухаря, при такой эксплуатации. Ведь глухарь можно спокойно почистить и промыть, в отличии от снасти с кольцами. Димыч вообще не понял о чем идет речь, и попросил фото снасти. Ну и Борода не мог обойти эту тему стороной, будь его воля он бы все глухари на кивки распустил, согласно своей инструкции. Понятно что флудилка это, но...
Складывается ощущение, что поклонники бегучей снасти каждое сообщение о глухаре принимают как личное оскорбление.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
флуд летней мормышки
.....
Вокруг меня на местных водоемах 99% с глухарями......
Есть такие водоёмы, где бегучка оптимальна. Но, есть ещё много - много других.
Разделить бы эту кашу. Кому нравится, читал бы про глухую, кому нравится - про бегучку.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
флуд летней мормышки
Да.., человек всего-то поделился мнением, что в его условиях глухарь лучше. И тут налетели, как коршуны, бегучники, которые считают что нужно ловить только с катушкой всегда и везде... Один предлагает постоянно складывать бегучку, забывая при этом что она умрет быстрее глухаря, при такой эксплуатации. Ведь глухарь можно спокойно почистить и промыть, в отличии от снасти с кольцами. Димыч вообще не понял о чем идет речь, и попросил фото снасти. Ну и Борода не мог обойти эту тему стороной, будь его воля он бы все глухари на кивки распустил, согласно своей инструкции. Понятно что флудилка это, но...
Складывается ощущение, что поклонники бегучей снасти каждое сообщение о глухаре принимают как личное оскорбление.
Не должно быть крайностей, можно и нужно ловить и бегучкой и глухарём. и там и там есть плюсы и минусы. с берега, да по кустам лазить. лучше глухарь. С лодки на рельефе бегучка.....это в общих чертах.... У меня и бегучка и глухарь, все в деле.:)
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
флуд летней мормышки
Да.., человек всего-то поделился мнением, что в его условиях глухарь лучше. И тут налетели, как коршуны, бегучники, которые считают что нужно ловить только с катушкой всегда и везде... Один предлагает постоянно складывать бегучку, забывая при этом что она умрет быстрее глухаря, при такой эксплуатации. Ведь глухарь можно спокойно почистить и промыть, в отличии от снасти с кольцами Димыч вообще не понял о чем идет речь, и попросил фото снасти. Ну и Борода не мог обойти эту тему стороной, будь его воля он бы все глухари на кивки распустил, согласно своей инструкции. Понятно что флудилка это, но...
Складывается ощущение что поклонники бегучей снасти каждое сообщение о глухаре принимают как личное оскорбление.
:eek:Опять за рыбу деньги. Почитайте внимательно. Никто не разу не упомянул ни одного минуса глухаря. Наоборот все бегучники которые ответили защищаются от упомянутых минусов их снасти. Дак кто на кого налетел ? Мне ваще нас... кто чем ловит. Не поливайте мою снасть грязью и я писать не буду. Нравиться глухарь - отлично.Хочешь написать про это-отлично. Только рекламируя плюсы глухаря и пишите про плюсы глухаря , а не ищите минусы в бегучке для поднятия статуса глухаря. Что странного вы увидели в ответной реакции ?
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
флуд летней мормышки
Многие??? Вокруг меня на местных водоемах 99% с глухарями. Кроме шуток. А тот процент, кто с бегучкой, видно, в спешке из болонок переделали, из таких, с красным хлыстиком. ))
Серега, на сходке посмотришь сколько "бегучников" соберется. Полтора человека дай бог. Сам через это прошел. Специально собрал под себя 8 и....сразу разобрал. Не мое. Но кому то нравится, кто то ловит. Каждая снасть имеет право на жизнь. У всех свое понятие удобства.
Вопрос к Константину: вы бегучкой длиннее 5 м ловили? В чем смысл бегучки если вы ее постоянно складываете-раскладываете?
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
флуд летней мормышки
Димыч вообще не понял о чем идет речь, и попросил фото снасти.
Ни хия се вывод:rjach: Ну если у меня нет,тех страшных проблем с бегучкой,почему я не могу понять,о чём речь? Хотя....И фоту попросил,что бы сравнить со своей приспособой.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
флуд летней мормышки
Минус глухаря - с подводными лодками нет шансов. А много ли их, подводных лодок, и вообще при ловле именно безнасадкой? Я же описал СВОИ условия ловли и снасть под них. Ловил бы как Михалыч, карпов на удочку 4,5 м, или с лодки - было бы по-другому.
Вся рыба, выложенная в наших же фотоотчетах, прекрасно извлекается с берега глухарем.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
флуд летней мормышки
Михалыч ловит, наверное, не на ЛМ, а просто в отвес. Игра мормышкой как таковая отсутствует, кивок нужен только для сигнализации поклевки.
 

Сейчас смотрят

Вверх