• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд летней мормышки (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
флуд летней мормышки
....всплывает вопрос к умельцам нашим-никто заказик не примет? Причем, именно ЛМщикам этот вопрос адресован, просто в мастерскую обращаться не хочется, хотя может и придется. Понимающий человек тут нужен, хоть вроде все и просто, но тонкости есть......
Стучитесь в личку, я соберу. С учётом, правда, двух факторов: Сезон как раз открылся, и все вспомнили, что ещё с осени "наломали дров" или мечтали о новой удочке с кольцами. И, полный угол мне уже нанесли. Это - минус. Но, я только пошёл на пенсию, времени на сборку больше - это плюс. А, деталюшки я подкупаю постоянно, так что, запас есть :).
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
флуд летней мормышки
А на карьерах мы с Вами Сергей точно неоднократно пересекались, по другому и быть не может, наверняка и общих знакомых имеем. Но познакомиться как то не пришлось, бывает. На пятый я в данный момент зуб точу, закраины вот вот появиться должны , пробовать нужно, может подойдет плотвичка .
Тоже жду..)
В прошлом году рыбка, правда, помельчала.
А вот в 2015 очень неплохо удавалось там выступить.
 

Вложения

  • DSC_0059.jpg
    195 КБ · Просмотры: 83
    DSC_0059.jpg
  • DSC_0079.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 87
    DSC_0079.jpg
  • DSC_0082.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 81
    DSC_0082.jpg
  • DSC_0094.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 76
    DSC_0094.jpg
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
флуд летней мормышки
Тоже жду..)
В прошлом году рыбка, правда, помельчала.
А вот в 2015 очень неплохо удавалось там выступить.
Уверяю вас, в 2016 ещё лучше было, но на неделю раньше чем в 2015. С другом попадали на отличнейшую рыбалку в конце апреля, а все по привычке ждали "майской раздачи", в итоге. пролетели. Поэтому начинаю самые "сладкие" места проверять с середины апреля, хотя знаю, что рано. А в этом 2017 году, вообще ранняя весна. Уважаемый Алексей уже жереха ловил, из-подо льда) Фиг поймёшь эту рыбу.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
флуд летней мормышки
Уверяю вас, в 2016 ещё лучше было, но на неделю раньше чем в 2015. С другом попадали на отличнейшую рыбалку в конце апреля, а все по привычке ждали "майской раздачи", в итоге. пролетели. Поэтому начинаю самые "сладкие" места проверять с середины апреля, хотя знаю, что рано. А в этом 2017 году, вообще ранняя весна. Уважаемый Алексей уже жереха ловил, из-подо льда) Фиг поймёшь эту рыбу.

В прошлом году в двадцатых числах апреля сезон ЛМ открывал, по плотве неплохо отловился, причём рядом с плавающими льдинками на реке (а на водохранилище ещё монолитный лёд плавал с закраинами открытой воды метров в десять). А в этом году пока на всех водоёмах со льда вовсю рыбачат, сам сегодня собираюсь стационарно с ночёвкой лещика половить, а вечером с безмотылкой побегаю по лункам... Хотя вроде потепление обещают с сегодняшнего дня.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
631
Репутация
1 662
Возраст
40
Откуда
Череповец
флуд летней мормышки
Пробовал ловить на ЛМ, 2 непродолжительные рыбалки часа по по 2-3. Лёд сошёл не везде, на рыбинке ещё со льда ловят. Пока поклёвок не увидел ( поменял много мест, всё бестолку. Ловил на безнасадку, мормышек много поменял. Не понимаю почему не клюёт (
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 574
Репутация
30 430
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
флуд летней мормышки
Пробовал ловить на ЛМ, 2 непродолжительные рыбалки часа по по 2-3. Лёд сошёл не везде, на рыбинке ещё со льда ловят. Пока поклёвок не увидел ( поменял много мест, всё бестолку. Ловил на безнасадку, мормышек много поменял. Не понимаю почему не клюёт (

Дело точно не в мормышках, скорее всего просто рыбы у берегов не было. Универсальная мормышка на которую берет практически всегда и везде это черная уралка или муравей среднего размера (0,6-0,8 грамма). Пока холодно и нет уверенности в снасти и своих силах, лучше ловите с подсадкой (мотыль, опарыш, кусочек червя). Пробуйте ловить на небольших речках в местах с обратным течением. На больших водоемах брать начнет по мере прогрева воды у берегов, пока еще явно рано. Проводку выберете самую простую-медленный подъем, если ловите с подсадкой, пробуйте несколько раз по дну постучать , и только потом поднимать. Пока рыба не активна, старайтесь все делать в максимально замедленном темпе облавливая в первую очередь придонные слои воды. Лучше ловить во второй половине дня, когда солнце хоть немного прогреет воду. В первую очередь обратите внимание на северные и северо западные берега, там вода прогревается быстрее. Если будет дуть слабый прибойный ветер не мешающий проводке-это только плюс. На мели лезть пока рано, глубина около двух-трех метров будет в самый раз. Просто не брать на ЛМ не может, не та это снасть.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 574
Репутация
30 430
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
флуд летней мормышки
Подниму ка темку междусобойчика , а то все как то подзаглохло. Похоже похолодание всех остудило, клевать толком не клюет, да и просто ловить холодно. Вчера на Серебряно-Виноградном пруду в очередной раз отметился, пять выходов-шесть карасей и десяток ротанов. Хотя у знакомых и вполне результативные выходы были, за десяток карасей от 200 до 500гр. ловили. Так, что пруд живет, карась никуда не делся, сразу после схода льда дохляка карасиного практически не было, так единичные тушки. Верховка правда подохла, но далеко не вся, бывало после зимы все берега ей завалены были, а в этом году только местами и относительно немного. Вода без всяких разводов и запаха, прозрачность не ахти, но вполне рабочая. Но это дожди виноваты, сразу после схода льда вода совершенно прозрачная была. Да и уровень воды в пруду поднялся сантиметров на 10-15. Берега прибраны, мусора нет совершенно . Народ прогуливается по берегам ,но немного и с глупыми вопросами не пристает. Так, что все в порядке и каких либо проблем с проведением мероприятия быть не должно. А остальное все от нас зависит. Дату проведения 13.05 менять думаю не будем, рано утром собираться смысла никакого нет, часиков в 10 в самый раз будет. Место сбора за памятником Петру , есть там местечко удобное и непроходное, никто мешать не будет. Ну вот вкратце как то так, если вопросы какие возникают пишите, обязательно отвечу.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
631
Репутация
1 662
Возраст
40
Откуда
Череповец
флуд летней мормышки
Наверно действительно нет пока рыбы у берегов. Других рыболовов очень мало, которые у берега ловят на насадки тоже по нулям. Лишь у фидеристов есть поклёвки. Да и то 2-3 небольших плотвы. Просто нетерпится испытать снасть. Проводки разные пробовал, ото дна до самой поверхности. И трясучку и очень очень медленный подъём, всё равно как в ванной )) зимой кстати неплохо получалось на безнасадку, иногда и мотыльщиков облавливал.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
631
Репутация
1 662
Возраст
40
Откуда
Череповец
флуд летней мормышки
Наконец то вчера разловил ЛМ. Мне от дома до реки 10 минут ходьбы, после работызаскочил на пару часов т.к. погода очень уж понравилась и дома делать нечего. Вода ещё ледяная, у берегов по ночам лёд встаёт. Поймал одного пескаря, с подсадкой опарыша, больше поклёвок не видел ) кстати ловлю на этой реке лет так 25 и первый раз вижу там пескаря.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд летней мормышки
Наконец то вчера разловил ЛМ. Мне от дома до реки 10 минут ходьбы, после работызаскочил на пару часов т.к. погода очень уж понравилась и дома делать нечего. Вода ещё ледяная, у берегов по ночам лёд встаёт. Поймал одного пескаря, с подсадкой опарыша, больше поклёвок не видел ) кстати ловлю на этой реке лет так 25 и первый раз вижу там пескаря.

Начал - поздравляю! Впереди еще масса приятных открытий...!!!
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 574
Репутация
30 430
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
флуд летней мормышки
Очередное напоминание на тему междусобойчика 13. 05. Просьба мероприятие не игнорировать и по возможности подъехать. Поговорить нам точно будет о чем, да и просто познакомиться в живую не помешает. Большая просьба к нашим уважаемым "самоделкиным"- привезите с собой не только образцы последних наработок, но и так называемые неликвиды которых у вас наверняка много скопилось. Начинающим ЛМщикам они вполне могут пригодиться и в дело пойдут. Касается это всего-мормышек, мотовилец, коннекторов , кивков . Удочки, на которые в перспективе ловить не предвидится, у многих есть, можно и их захватить. Посмотреть и вспомнить какие ломаные удочки имеются, вполне возможно кому то на запчасти пойдут. Кстати темку можно открыть на форуме по этой проблеме, вполне кому то серьезно помочь может. Ломают удочки многие, но не все же колена сразу... Даже обломки колен могут как материал для ремонта подойти, да и кивки свои Андрей Борода именно из них делает. Есть у меня мастер знакомый по ремонту удилищ так он мне просто говорит -увидел любой лом снастей-тащи немедленно, там разберемся. Все у него в дело идет, даже обрывки плетенки. Колечки разгрузочные различного посадочного диаметра из лома болонок и спиннингов сделать дело буквально пары минут- просто пилите сам бланк выше и ниже установленного колечка и все. Снасти, даже китайские, недешевы и могут вполне обрести вторую жизнь после поломки. Ну ладно, что то я от основной темы отвлекся. Сбор в 10-00, место сбора Серебряно -Виноградный пруд за памятником Петру Первому.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
631
Репутация
1 662
Возраст
40
Откуда
Череповец
флуд летней мормышки
Поплавок совсем забросил, такая это увлекательная снасть ЛМ ) больше всего понравилось ловить на чёртика, плотва от него в восторге
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
631
Репутация
1 662
Возраст
40
Откуда
Череповец
флуд летней мормышки
Сегодня видел такую поклёвку, каких никогда не видел. Не просто кивок загнулся, а ещё и удилище ) на чёртика. Да с такой скоростью что глазам не поверил. Рыба сорвалась, мельком только голову увидел. Какая не знаю, какая то карповая, но точно не плотва.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
269
Репутация
771
Откуда
Калуга
флуд летней мормышки
Сегодня видел такую поклёвку, каких никогда не видел. Не просто кивок загнулся, а ещё и удилище ) на чёртика. Да с такой скоростью что глазам не поверил. Рыба сорвалась, мельком только голову увидел. Какая не знаю, какая то карповая, но точно не плотва.

Наверное вот этот? :yazz:)))
 

Сейчас смотрят

Вверх