• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А дух какой от русской печи :victory: Это я Саныч тебя кинул на дрова,это же классно:yes:дровишки трещать ,дух печи приятный.
А вот это правильно!:thumbtwoup: Еще бы свет на куй отключить к ебеням...
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Андрей , да верю я , что современные котлы экономичней старых . Но они все на электронике , а у нас часто случаются аварии у твоих коллег . А я работаю по суткам , и по закону подлости , свет вырубают , когда меня нет дома .:yes: Генератор есть , но бабуся умеет только выключать :( . Старый котёл без света хоть хуже ( насос стоит в системе ), но греет , а с навороченым бабусе кирдык .:D
У племянника жены стоял настенный выбросил к Еб, поставил напольный. Перепад электро - заеП он его ,чувствительный ко всем перепадам .Поставил стабилизатор ,потом что то еще наеБ ,выкинул поставил напольный 6 сезон кайфует.Не везде это НоуХау прет господа товарищи ,а старое проверенное четко работает ,у меня уже 15 лет напольный и полет нормальный.По поводу КПД металл и пропилен, лучше чугунных батарей не было и нет ,ни какой наХ люминь и полипропилен рядом не стоит, по тепло отдаче с чугуном- и далее по списку экономии. Всю это хрень сюда принесли пендосы ,со своими сенвич домами. То что они не уступают чугунным ,и где то превосходят полипропилен это проверенно,но батареи чугунные лучше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Всех с наступающем Новым годом по старому!!! :friends:
Ползимы как не бывало.
Сегодня прокатился, проведал как моя изба стоит. :thumbupq:
С соседями потрещал. Оплата за коммунальные, при условии, что все коммуникации центральные - за дом выходит в 2 раза дешевле - чета в районе 3000 руб. В то время как за скворечнике около 6000руб.:wacko:
Русская печь - это конечно супер. Забыли только сколько она будет стоить, если сложить её с новья. Я думаю как жигуль новый. :yes:
 

Вложения

  • 12526410.jpg
    28 КБ · Просмотры: 8
    12526410.jpg
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сегодня гулянье,
гаданье,
катанье!
Блины, пироги, чаепитие,
И розыгрыши и свидания.
Зима нас торопит, - спешите!
Спешите видеть,
слышать,
участвовать!
Рядитесь и из домов выходите,
Колядуйте, пляшите, шутите!

Со Старым Новым Годом друзья! СЧАСТЬЯ В ДОМ, И ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
У племянника жены стоял настенный выбросил к Еб, поставил напольный. Перепад электро - заеП он его ,чувствительный ко всем перепадам .Поставил стабилизатор ,потом что то еще наеБ ,выкинул поставил напольный 6 сезон кайфует.Не везде это НоуХау прет господа товарищи ,а старое проверенное четко работает ,у меня уже 15 лет напольный и полет нормальный.По поводу КПД металл и пропилен, лучше чугунных батарей не было и нет ,ни какой наХ люминь и полипропилен рядом не стоит, по тепло отдаче с чугуном- и далее по списку экономии. Всю это хрень сюда принесли пендосы ,со своими сенвич домами. То что они не уступают чугунным ,и где то превосходят полипропилен это проверенно,но батареи чугунные лучше.
А вот это правильно, чугунные батареи Москва и разводка из меди или нержавейки + современный напольный котел с большим КПД наше все. Я бы так и сделал, но мы попали под программу, б...ь как ее мать за ногу. Короче все делается быстро, типа проект и все дела, монтаж и запуск, накручиваются деньги которые ты потом выплачиваешь в течении 7 лет. Если все делать самостоятельно то выходит значительно дешевле, но бумаги, нервы...А так Алексей прав, русскую печь счас вряд ли кто сможет сложить. Да какую на куй русскую, у меня сосед в бане после мастеров сам ее перекладывал. Правильно мой дед говорил, придет время, все будут грамотные но лапти плести будет не кому.:neznayu:
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Всех с наступающем Новым годом по старому!!! :friends:
Ползимы как не бывало.
Сегодня прокатился, проведал как моя изба стоит. :thumbupq:
С соседями потрещал. Оплата за коммунальные, при условии, что все коммуникации центральные - за дом выходит в 2 раза дешевле - чета в районе 3000 руб. В то время как за скворечнике около 6000руб.:wacko:
Русская печь - это конечно супер. Забыли только сколько она будет стоить, если сложить её с новья. Я думаю как жигуль новый. :yes:
Приблизительно полтинник
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Приблизительно полтинник
Это за работу Сергей полтишок? Согласен, + материалу тыщ 150. Там же фундамент нужен окуительный под нее + дымоход качественный вот тебе и жигуль. А если есче добавить и инветарь к ней ухваты, кочерги и чугуны - вот тебе и иномарка.:tanz:Все правильно, русскую печку сложить на много сложнее чем камин исчадье ада.
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
64
Откуда
Донской Ростовской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Это за работу Сергей полтишок? Согласен, + материалу тыщ 150. Там же фундамент нужен окуительный под нее + дымоход качественный вот тебе и жигуль. А если есче добавить и инветарь к ней ухваты, кочерги и чугуны - вот тебе и иномарка.:tanz:Все правильно, русскую печку сложить на много сложнее чем камин исчадье ада.
Утро доброе ! Хватит сметы составлять , заводи Боливара и в бой ! Или ждёшь , что зятья рыбой накормят ?:D
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Утро доброе ! Хватит сметы составлять , заводи Боливара и в бой ! Или ждёшь , что зятья рыбой накормят ?:D
Нет Юр, сегодня православный праздник и я поеду в деревеньку к тетушкам. Повидаться, то се...:tanz:А Боливар пока остается без работы, штучная рыба меня не интересует.:neet: Но поеду конечно
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
ну скоро весна....

Со Старым новым годом!!!!
:eek: с 2 января сухой как лист:hmm: даже странно...
из спиртного только ватки для уколов:D....
 

Сейчас смотрят

Вверх