• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Спасибо.
Место интересное, ямки есть.
То есть проще махом? В минус я сам не любитель мерзнуть, а в плюс есть небольшой опыт на матч. И не понял почему рыба у прибрежной бровки, а не в центре ямы?
Часто на реке рыба живет на одном месте, а покушать выходит на другое.
Центр ямы обычно не саме удачное место для ловли.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
И не понял почему рыба у прибрежной бровки, а не в центре ямы?
Активная рыба В РЕКЕ всегда НА СТРУЕ кормится. Т.е., самая активная рыба находится на струе. А в омутках, обратках и т.п... чаще всего менее активная рыба стоит, которая может даже не клевать, но присутствовать.
Про "центр ямы" непонятен вопрос. Собственно, все виды рыб занимают некие свалы, столы и т.п.. Т.е. стоят по краям (глубже/мельче, в зависимости от вида рыбы и ее пищевых пристрастий), а не "в центре" - это применительно к ямам на руслах. Ну, это мое мнение, личное. Даже в спиннинговой ловле "принято" облавливать т.н. входы и выходы из ям, т.е. свалы, а уж про бель и говорить нЕчего.
Место интересное, ямки есть.
В тех краях в проводку я ловил с берега или припоя (с прибрежного льда) на глубинах не более 1,7-2 метра, где нет ярко выраженного свала в глубину от берега и течение ровное во всем слое воды. Глубже не лез - проверено, будет хуже (или только лещево-густеровое братсво, а про плотву, голавля, язя, чехонь и другую рыбу можно забыть - мне так не нравится). Не знаю, как это объяснить "на пальцах", но с опытом уже "вижу издалека" такие перспективные точки на фоне всего остального разнообразия береговой линии. Ловил на 4-х метровую удочку чаще, или на 5-ти метровую, если нужна была долгая придержка в конце проводки. Гонял на длину кончика удильника, не дальше - так комфортнее, и тем более, там позволяют условия ловли так делать. Длиннее удильники никогда туда и не брал - не имеет смысла. И тонкие оснастки там не использовал - поводок 0,16 нормальное явление, и можно сказать - слабоват, бывает и подсаживается неберущееся. Кстати, там и сазана предостаточно, и не мелкого.
А вот где присутствует т.н. "злой рельеф", казалось бы, рыба там просто обязана быть....но нет. Много хуже. И часто кроме проходного голавля или язя ничего не попадалось в таких местах.
В минус я сам не любитель мерзнуть
К погоде особо не привязываюсь никогда. Тем более зимой. Бывало ни раз, в тех краях в февральскую пургу поля штурмовал...заметало машину по фары... :D. А раза два вообще до берега даже не смог пробиться - застревал в низинах или в ирригационных каналах, сугробы такие, что мотор не вытягивает эту массу снега перед собой... Там прикольные места, рыбалка отличная, можно сказать - трофейная, но вот съедобность рыбы сомнительна.... И летнее амбре от воды... заставили меня отказаться от поездок в эти рыбные пенаты.
Но спорта ради - вполне имеет право на жизнь. А уж спиннинговая осенняя ночная ловля там - просто мечта. Туда хорошо новичков возить учить ловить рыбу, в принципе, на любую законную снасть...Чем хороша та акватория - она небольшая(километра полтора длиной), но на этом протяжении очень разнообразна по рельефу и возможностям. Такое бы где-нибудь на ВМР - цены бы ей не было.:)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 342
Репутация
4 681
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
-Встретимся , Ванюша?
-Встретимся , Марфуша!
-В десять за околицей.
- Ах, Ты моя Горлица!

-На лугу, за фермой!
-У навозной кучи?
-Нет же, дурень, бог с тобой,
У берез на круче...

-Понял , буду непременно ,
Только ты не опоздай,
Как тогда, а то я с пьяну,
Бригадиру навалял.

-Ты б не пил бы что-ли часто,
Лезешь вечно не туда,
- Как не пить, а как же страх?
Целоваться будем как?

-Ты ли это говоришь ?
Вот скажу Мамуле!!!
- Ладно, вот сейчас допью,
Тут осталась-то, граммулька.

-Ладно стопочку прими ,
и ни грамма больше!
-Ну и ты тогда оденься,
И как можно проще.

В час свиданья у берез,
Ванин робкий голос.

-Марфа, Горлица моя,
Отзовись! ты тута?
-Где ж мне быть еще, Ванюша,
Ну, конечно, тута!

-Фу ты, темень-то какая,
Рожу освети свою.
-Поцелуй меня с разбегу,
Я за деревом стою.
Александровский кремль(слобода)-на колокольне,на самом верху надпись стилизованная под славянскую вязь. Опосля вечерни Марфа,жду возле конюшни.Иван-стрелец.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Могу, кстати, устроить встречу с ИО царя.
Петрович, который не по своей воле , а по принуждению Милославского, сейчас исполняет эти обязанности в нашем Кремле, бывшей столице опричины, мой бывший коллега.
Так что если надо кого на кол посадить - помогу с челобитной без очереди.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Зачем это всё здесь в этой теме.
Правильно только одно. В карасиной теме енто флуд , согласен. Но не тут.

Pjhmrf , Кроме шуточной подоплёки, это простой тест на то, как реагирует испытуемый на непонятное.
Оптимальный вариант - вообще не реагировать на галиматью, с Вашей точки зрения.
Но Вы его с треском провалили. Так как прочитав неполностью, выпустили "рецензию".

Изобрёл сей тест не я, а в какой то мере товарищ Хазанов.
Помните: Книгу не читал, но автор всё равно подлец.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Аналогичная ситуация, но не на этом форуме. Набираю текст девятью пальцами (телеграфный механик в прошлом...служба в рядах ВС).
:friends:
О ! привет собрату телеграфисту . Наверное на одних и тех же СТА долбанили по ЗАСовским проводам. Единственная путная вещь, которую я вынес из армии - это скоростная печать
 
  • Cпасибо
Реакции: SerL
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Правильно только одно. В карасиной теме енто флуд , согласен. Но не тут.

Pjhmrf , Кроме шуточной подоплёки, это простой тест на то, как реагирует испытуемый на непонятное.
Оптимальный вариант - вообще не реагировать на галиматью, с Вашей точки зрения.
Но Вы его с треском провалили. Так как прочитав неполностью, выпустили "рецензию".

Изобрёл сей тест не я, а в какой то мере товарищ Хазанов.
Помните: Книгу не читал, но автор всё равно подлец.
Я Пастернака не читал, но осуждаю!

“..........Не читал, но осуждаю” - это укороченное выражение, вырезанное из доклада А.В.Софронова на Московском собрании писателей 31 октября 1958 года.
Но, несмотря на перевороты истории, виновник осуждений остается одним из крупнейхших поэтов ХХ века…...."







Я часто приводил эту цитату на форуме...Болту в том числе...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 481
Репутация
19 796
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 342
Репутация
4 681
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Если резинка круглая - то в СССР она называлась "венгеркой", использовалась для донок с резинкой , для амортизаторов , авиомаделей и тд...
Сейчас этого добра на Алиэкспрессе полно.
Любой длины, цвета и диаметра...
Были ещё в СССР резинки квадратного и плоского сечения, но они уступали по качеству и прочности венгерке.
Обычно качественная венгерка была более светлого цвета (ближе к молочному), серая была или старая или не такая прочная.
Медицинские резиновые жгуты для нашего дела мало пригодны и не помню что бы кто то их использовал на рыбалке..

Ясно, у Али - Бабы всё есть, надо будет глянуть. Я тут за хлебом забежал вечером, так такую очередь в кассу отстоял чтоб батон и буханку пробить. Пока стоял понастольжировал немного, вспомнились булочные, не знаю что-то пробило, как - то на душе у меня взгрустнулось.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 716
Репутация
7 359
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 481
Репутация
19 796
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Всем Привет!!! Вот решил с вами поделиться. А то что-то вы все через-чур серьезные...
Я уже три дня развлекаюсь!!!
Надумал я себе новый колодец выкопать.. По-тихоньку готовлюсь...
Привезли мне кольца , 19092019.jpg сгрузили перед воротами .
Вот уже три дня эти кольца как реклама , бригада за бригадой.
И все, поголовно, гости Российской Федерации из братских республик..
В принципе у меня есть спецы , но решил немного посмеяться .
Первая бригада : торгуются, говорят, что все умеют. Как тут без стЁба-то ?
Спрашиваю : "Фидергам используете?"
Бригадир глазом не повел : " Конечно у нас все есть!!! Ставим козлы, сами опускаем" ...
Вторая бригада : Начало то же самое . Я с умным лицом вопрошаю : " Патерностер вяжете?"
Ответ заставил меня присесть (пришлось, чтоб смех удавить) : " Нет!!! Сейчас уже никто так не делает , жидкое стекло добавляем !"
Третий "специалист" приехал на Форде, обсудили с ним тему крепления квивера через шоклидер...
он тоже с жидким стеклом работает.. Я его не стал разочаровывать , просто сказал : " дорого , есть и подешевле"...
Четвертый (по говорку украинец) не знает про "поддев монастырским способом" , вернее признался , что не слыхал о таком . За честность лайкните ему..
Теперь жду пятого и шестого , а может и седьмого!!!!
Братцы , помогите !!!!! Придут , а я что спрошу? Подскажите!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.

Сейчас смотрят

Вверх