• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
флуд безнасадочный
мне думается, даже если рыбку поймать, то этот угол изменится, ну леска чуть заломается в месте выхода из мормышки и все
это то да....но все ж развесовка главнее...ИМХО
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
:D - а я на работе, могу только посмотреть -а вот слушать никак...
а я вот всю жись думал что угол как раз один из важнейших элементов при игре.....причем,на мой взгляд, оптимальный как раз 120-135....
поэтому и гвоздики не нравятся....
а вот черти- это уже другое....хотя интересно а если тоже подвесить на 120??
Да это очеееень важный параметр, именно он и повлияет на работу мормышки.
Но беда или радость в том, что он подбирается на глаз и по опыту к каждому конкретному телу+ крюк+ приблизительно равный бисер
И по факту никем с транспортиром и не измеряется
Конкретные данные типо 111⁰ надо рассматривать только в контексте конкретной мормышки, иначе это абстракция. Одна только смена бисера поменяет развесовку :pardon:
Тут уже вопрос- на сколько мормышка позволяет +- менять крючки или бисер, без ущерба игре.

На счет чертей и повесить сбоку- я думаю, что это лишняя каша в голове.
Черт никогда не станет мормышкой
Играть ему не надо, он и не играет, рыбе его всасывать не надо, а она чаще и не делает этого...
Лишняя каша получается в голове- сначала сделаешь, потом поверишь, потом мозг в позу встанет какой угол лучше, потом случайно попадёшь на раздачу и закрепишь веру.
А смысл? Простота черта будет убита сложностью мормышки. Лучше тогда мормышку, сразу, там хоть лишних крючков нет.

Местный с пруда у меня увидел таких чертей- тело кривое "уралка" , петля сбоку,.... ох))) рассказал про сверх уловистость по красноперке. Пришлось отдать)))) покупные из магазина были... да и не жалко, пенсионер и не богат на покупку приманок, а мне за ненадобностью...

На счет гвоздей- я тоже не люблю, по мне все мормышки, что висят вертикально какие- то примитивные и бездушные, не интересные...
Нет в них чего- то такого.... душевнозавораживающего. Висит как кусочек Г на леске....
Да, и там думать надо и работу работать... но не то... не в кайф так сказать.
Вот только лесотки мне нравятся, с этим ничего поделать не могу, хоть и не ловлю на них уже
 

Вложения

  • 20200115_122704.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 80
    20200115_122704.jpg
  • 20200115_122632.jpg
    113 КБ · Просмотры: 82
    20200115_122632.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 635
Репутация
7 395
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
флуд безнасадочный
Да это очеееень важный параметр, именно он и повлияет на работу мормышки.
Но беда или радость в том, что он подбирается на глаз и по опыту к каждому конкретному телу+ крюк+ приблизительно равный бисер
И по факту никем с транспортиром и не измеряется
Конкретные данные типо 111⁰ надо рассматривать только в контексте конкретной мормышки, иначе это абстракция. Одна только смена бисера поменяет развесовку :pardon:
Тут уже вопрос- на сколько мормышка позволяет +- менять крючки или бисер, без ущерба игре.

На счет чертей и повесить сбоку- я думаю, что это лишняя каша в голове.
Черт никогда не станет мормышкой
Играть ему не надо, он и не играет, рыбе его всасывать не надо, а она чаще и не делает этого...
Лишняя каша получается в голове- сначала сделаешь, потом поверишь, потом мозг в позу встанет какой угол лучше, потом случайно попадёшь на раздачу и закрепишь веру.
А смысл? Простота черта будет убита сложностью мормышки. Лучше тогда мормышку, сразу, там хоть лишних крючков нет.

Местный с пруда у меня увидел таких чертей- тело кривое "уралка" , петля сбоку,.... ох))) рассказал про сверх уловистость по красноперке. Пришлось отдать)))) покупные из магазина были... да и не жалко, пенсионер и не богат на покупку приманок, а мне за ненадобностью...

На счет гвоздей- я тоже не люблю, по мне все мормышки, что висят вертикально какие- то примитивные и бездушные, не интересные...
Нет в них чего- то такого.... душевнозавораживающего. Висит как кусочек Г на леске....
Да, и там думать надо и работу работать... но не то... не в кайф так сказать.
Вот только лесотки мне нравятся, с этим ничего поделать не могу, хоть и не ловлю на них уже
А если гвоздь без колечка а с сквозняком...?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
А если гвоздь без колечка а с сквозняком...?
Денис, а какая разница, муравей, уралка, палка, кривулька или винтокрыл? Если висит по итогу
" как получилось"... можно любую форму так повесить :pardon:, а можно все так и одинаково повесить и сказать, что так и надо:hmm::D
Но это палево:coolio:
Не гвоздь конечно, а так называемый
шароё.. ик, с лёгким шаром.
 

Вложения

  • 20200115_135217.jpg
    100 КБ · Просмотры: 67
    20200115_135217.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 635
Репутация
7 395
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
флуд безнасадочный
Денис, а какая разница, муравей, уралка, палка, кривулька или винтокрыл? Если висит по итогу
" как получилось"... можно любую форму так повесить :pardon:, а можно все так и одинаково повесить и сказать, что так и надо:hmm::D
Но это палево:coolio:
Не гвоздь конечно, а так называемый
шароё.. ик, с лёгким шаром.
где-то валяется в коробке гвоздь со сквозняком, вот не могу ща точно сказать но очко вроде под градусом)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 635
Репутация
7 395
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
флуд безнасадочный
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
флуд безнасадочный
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
флуд безнасадочный
На счет гвоздей- я тоже не люблю, по мне все мормышки, что висят вертикально какие- то примитивные и бездушные, не интересные...
Таки тот же черт висит вертикально, однако ты его любишь.. :yes:
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
флуд безнасадочный
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
Таки тот же черт висит вертикально, однако ты его любишь.. :yes:
ну черт не мормышка, это совсем разные приманки.

сразу скажу- не знаю в чем разница(чтобы мозги себе не любить) но рзные, это даже ребенку понятно
 

Сейчас смотрят

Вверх