• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
ворпрос к спецам и др. гуру.... :yes:
заинтересовала мормышка - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/bezmotylnye-mormyshki-nimfosharik-10-sht.407922/
но я вот форму никак не разгляжу....похожа она на нимфу или все ж гвоздь? (на гвозди не ловлю хотя и имею некоторое количество -не верю в них)
мое мнение, что это такой же гвоздь, как и кощеевки. Но кощеевки, хоть и дороже на 20 руб, несравнимо сложнее в изготовлении. Вообще, по соотношению рубль/красота/затраченные усилия - на мой взгляд, самая топовая. По кощеевкам сразу отпишу: обычная мормышка, не вау косит. Но один раз (на той неделе) попал я с ней: весь день шарахались от места к месту в поисках льда (в первую очередь) и рыбы на речке в Рязанской обл. Под вечер у дома увидел рыбаков, тестю говорю: "ану, давай спросим". Говорят, вот ловили утром/днем, а сейчас уж досиживаем. Я удочку размотал, в первую лунку свободную, в стороне от всех, бульк (там как решето все, сверлить смысла 0).. До дна не достал-бух, поклевка, да какая, аж шестик загнуло- плотвичка грамм на 150, я следом опускаю, три раза махнул и еще одна. Потом начал я по всем лункам эту плотву дергать, как бешенный. Ну народ-то волнуется, сначала, так аккуратно в кольцо взяли, потом прям вокруг меня и следом за мной прыг-прыг. У меня есть и есть, а у них 0, ну зиро, хрен. Дед один не выдержал, грит да ну тебя нафиг (по-другому) и домой пошел. вобщем за час с 15:30 до 16:30 (потом стемнело) я надергал рыбки порядочно и рыбки достойной (по моим меркам). Кощеевка 0.33 цвет кислотно-зеленый шарика, тело темное. глубина где-то 2.5-3.5 метра.
На следующий день я с рассветом вернулся туда, думаю ну уж за день-то наловлю- хрена. 17 или 18 штучек поймал и на другие мормышки.


фото с другого дня, тоже место (в тот день таких пухлых не было).
IMG_20200110_145659.jpg
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 696
Репутация
5 196
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
флуд безнасадочный
Кощеев удачно занял нишу компактных, нестандартной формы, "гвоздиков". По факту это такой же шароебик, с мелким варивасовским крючком (минус и минус). Лично мне не нравицца прят так уж чтобы, но спс Димитрию, выслал одну. В один день купал, на нее 0 или 1 плотенок, не помню, а на обычный ГШ 0.43 есть и есть. Но сделано на совесть, автор заморачивается конкретно. В ущерб своему здоровью естественно, работа с вф не пройдет даром для здоровья.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
Кощеев удачно занял нишу компактных, нестандартной формы, "гвоздиков". По факту это такой же шароебик, с мелким варивасовским крючком (минус и минус). Лично мне не нравицца прят так уж чтобы, но спс Димитрию, выслал одну. В один день купал, на нее 0 или 1 плотенок, не помню, а на обычный ГШ 0.43 есть и есть. Но сделано на совесть, автор заморачивается конкретно. В ущерб своему здоровью естественно, работа с вф не пройдет даром для здоровья.
У меня на тимко. Сейчас вроде на Камасан делает. Это правильно. Варивас визуально красив, но хрень
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 696
Репутация
5 196
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
флуд безнасадочный
Ему конечно надо обычные столбики делать, без этого заморачивания. Все равно рыба берет шарик, на форму тела, будь то кусок электрода или креветка с али, ей насрать в прямом смысле. Но, маркетинГ, увы. А насчет камасана с тимкой, это в тему, бронзовый камасан правда менее подвержен коррозии, в отличие от тимко, за что крючкам плюс. В магазине варивасы пока, у тебя тестовый вариант.
апд: ан нет, уже камасан на прилавке, за что респект производителю.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
Ему конечно надо обычные столбики делать, без этого заморачивания. Все равно рыба берет шарик, на форму тела, будь то кусок электрода или креветка с али, ей насрать в прямом смысле. Но, маркетинГ, увы. А насчет камасана с тимкой, это в тему, бронзовый камасан правда менее подвержен коррозии, в отличие от тимко, за что крючкам плюс. В магазине варивасы пока, у тебя тестовый вариант.
Я ему ещё идейку подкинул, надо, кстати, спросить, он уж правда слишком заморочен на качестве. Говорит, сначала проверю на рыбе, потом буду делать. Ну оно правильно: некоторые, вон, скопируют васильева летом, а потом говорят "эх и хорошая, плотву выкашевать будет". Ну на глаз, максимум в банке ею похлюпав.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
флуд безнасадочный
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
флуд безнасадочный
Эта мормышка сделана на балванках с али экспресс. Обычный гвоздь
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный

Вложения

  • IMG_20200111_163524.jpg
    45 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20200111_163524.jpg
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
флуд безнасадочный
фото с другого дня, тоже место (в тот день таких пухлых не было).
Дима,а вообще, как рыбалка на Рязанщине-то.Ждал отчеты...маловато че-то.Плотва классная.Морфометрические измерения не проводил?
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
флуд безнасадочный
При таком обвесе и массивности мормышки лыска мало что дает, так что ожидание чего-то особенного в игре мормыхи несколько наивно.
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 696
Репутация
5 196
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
флуд безнасадочный
При таком обвесе и массивности мормышки лыска мало что дает, так что ожидание чего-то особенного в игре мормыхи несколько наивно.
О чем я и говорю. При пластиковой бусине и вязании за крюк - возможно. При петлевом узле и тяжелом подвесе - увы.
 

Сейчас смотрят

Вверх