• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривают: 2)

С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 309
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
флуд безнасадочный
Пользователь форума,ваш регион, болтик Плугина. Дело не в мормышке) У него еще видео есть с рыбалок на болтики.
Человек на видео соображает, сказал лесотка "Болтик Сергея Плугина". Вот так вот.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Человек на видео соображает, сказал лесотка "Болтик Сергея Плугина". Вот так вот.
Человек на видео конечно соображает. Но с названием ошибся. Или просто не знает что лесотка и болтик это разные проволочки.
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 309
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
флуд безнасадочный
Человек на видео конечно соображает. Но с названием ошибся. Или просто не знает что лесотка и болтик это разные проволочки.
Плохо, что нет рядом нужного человека, который бы разъяснил ему все нюансы.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 309
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
флуд безнасадочный
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
флуд безнасадочный
В Пермской оьл. лесотки работают, точнее выстреливают,но в самом мелком размере, а вот пальмами даже довольно крупными, мелкая густерка, плотвичка не брезгует. Гвоздешарик, себя не особо зарекомендовал, видимо какое,никакое течение, да ивсеже это не гореморе, где рыбы в тугую в сравнении с говнотечками где приходится рыбачить.
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 309
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
флуд безнасадочный
В Пермской оьл. лесотки работают, точнее выстреливают,но в самом мелком размере, а вот пальмами даже довольно крупными, мелкая густерка, плотвичка не брезгует. Гвоздешарик, себя не особо зарекомендовал, видимо какое,никакое течение, да ивсеже это не гореморе, где рыбы в тугую в сравнении с говнотечками где приходится рыбачить.
ГШ работает на течении и в запрессованных рыболовами речках. Не в том дело.
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
флуд безнасадочный
Как и обещал неделю назад рассказать о вновь приобретенных болтиках - лесотках - проволочках . Две абсолютно одинаковых мормышки - болтики . На одной поставил белую точку атаки , вторая как есть . Испытывал поочередно проходами на 12- ти лунках . Никакой разницы с точкой атаки или без не увидел , уверенные поклевки в обоих вариантах . Но так как разлавливал впервые был просто поражен . Эта мормышка просто отсекает крупную рыбу . Все пойманные на болтик рыбки были размером с мизинец . Безжалостно утопленые . За всю свою многолетнюю практику безнасадки я ещё не видел такой мормышки которая целенаправленно отсекает крупную рыбу . Тот же самый гвоздешарик уделал болтик как бык овцу . Но самым открытием для меня была мормышка по мотивам Андрея - бороды клещ . Вот уж кто отсекает мелочь . Самая крупная рыба была поймана именно на клеща . Почему по мотивам. Ну нет у меня авторской , а данный клещ был приобретен во всем известном интернет магазине . Вроде пропорции авторские . Так то хотел отписаться о влиянии точки атаки а получился небольшой рейтинг мормышек .
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Как и обещал неделю назад рассказать о вновь приобретенных болтиках - лесотках - проволочках . Две абсолютно одинаковых мормышки - болтики . На одной поставил белую точку атаки , вторая как есть . Испытывал поочередно проходами на 12- ти лунках . Никакой разницы с точкой атаки или без не увидел , уверенные поклевки в обоих вариантах . Но так как разлавливал впервые был просто поражен . Эта мормышка просто отсекает крупную рыбу . Все пойманные на болтик рыбки были размером с мизинец . Безжалостно утопленые . За всю свою многолетнюю практику безнасадки я ещё не видел такой мормышки которая целенаправленно отсекает крупную рыбу . Тот же самый гвоздешарик уделал болтик как бык овцу . Но самым открытием для меня была мормышка по мотивам Андрея - бороды клещ . Вот уж кто отсекает мелочь . Самая крупная рыба была поймана именно на клеща . Почему по мотивам. Ну нет у меня авторской , а данный клещ был приобретен во всем известном интернет магазине . Вроде пропорции авторские . Так то хотел отписаться о влиянии точки атаки а получился небольшой рейтинг мормышек .
Я не знаю как у Вас так получается. Думаете есть этому какое-то объяснение? Вот если я хочу отсечь мелочь по максимуму, ставлю голую мормышку. И объяснение этому есть вполне логичное и достоверное, на мой взгляд. Голую мормышку рыба воспринимает как один целостный объект. А вот стоит подсадить на нее силикон, бусы, мотыля, мелочь начинает одолевать. Рыба начинает концентрировать свое внимание не на объекте в целом, а на его "украшении" И это не только в мормышке так, но и в блеснении(и летнем и зимнем) и ловле на балансиры, воблеры. Характерные примеры: скандиванские окуневые блесна с цепочкой, балансиры с каплей на тройнике, блесна с опушкой/хвостиком, воблеры с опушкой, мормышки с бусинами на цевье. Хочешь увеличить кол-во поклевок некрупной рыбы укрась крючок, это правило по моему на все приманки расспространяется. Можно сравнительное фото гвоздешарика, болтика и клеща которые сравнивали? И их параметры интересны тоже. И снасти на которых Вы их использовали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
та что все эти лесотки Плугина мелочь ловят? то-то у меня на них не клюет.
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
флуд безнасадочный
Вот эти участники рейтинга . Ещё раз повторюсь что проволочки - болтики - лесотки разлавливал первый раз . Первый раз разлавливал и клеща . Что касается подсадок , у меня все безмотыльные мормышки с пирсингом - бусинками . Чисто на голую никогда не ловил . Животную подсадку не использую. Удочка обычная ,длина шестика 35 см. , шестик фидерный стекловолокно жесткий . Фотать не вижу смысла . Кивок обычный лавсановый 130 мм двухконусный. Игра от медленной высокоамплитудной до мелкого дриблинга . Какой то приоритетной проводки не было , брало на разных и на паузах . В эту пятницу продолжу эксперимент - оснащу проволочки пирсингом , бусинки-эксцентрики , они поуже чем обычные им как раз места на цевье хватит .
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
На клеще крючок внушает. На гвоздике не кажется что слишком мало места для бусины? Бусина акриловая на гвоздике?
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
флуд безнасадочный
На клеще крючок внушает. На гвоздике не кажется что слишком мало места для бусины? Бусина акриловая на гвоздике?
Да , был заявлен как 12 , но явно 10-ка. Бусина эксцентрик на провлочку хорошо сядет . На гвоздике акриловая - неон , у меня работает как поисковая , откровенная мелочь её не трогает . Нет ну конечно бывает спортивный размер , но редко .
 

Сейчас смотрят

Вверх