• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривает: 1)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Например при, даже небольшом, ветре и отсутствии снега - 5 г удочка брошенная на лед благополучно улетает на длину лески
Опять какая-то фантастика пошла. У вас там шторма на Украине за небольшой ветер считаются?)) Или ты просто не ловил на легкие удилки?)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
Так ты разницу руками между лесками потоньше и потолще не чувствуешь, но за каким-то фигом используешь обе. Я так и не понял зачем. Так почему бы и удочку карбонувую не заиметь?)) Ты же любишь бессмысленность)))

Мне вот интересно. Ты как телефон используешь? Как удочки? Трясешь его весь световой день с максимально возможной частотой?)) Мне просто не понятно с какого боку ты их сравниваешь)). А вообще все производители телефонов борятся за толщину и вес. И если у кого-то производителя телефон при тех же характеристиках будет весить в два раза легче чем конкурентов, то кричать об этом производитель будет на каждом углу))

Ложкой тоже как удочкой работаешь?


Не боролись бы за вес костюмов рыбаки, так бы и ходили бы в валенках, тулупах и ватниках. Но нет. Всем хочется полегче и покомфортнее, даже здоровым мужикам))). Неужели тебе этот пример и в правду кажется адекватным или остроумным?


Что это за баланс такой, который удобство пользования добавляет? Я серьзно, у коротышки с карбоновым хлыстиком у которой весь вес сконцентрирован в ручке с катушкой? Тебя и 200гр устроит, главное чтоб баланс?
Много букв и все вода. Даже недочитал, поэтому отвечать не буду. Или сжато расскажи или увы
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
флуд безнасадочный
То Война 1. Дим, хорош лаяться, подскажи лучше - похожи эти мормышки на Авдеевские? Будут работать или гуано? Крючки маловаты конечно, но что было под рукой, из того и собрал. В среду поначалу клевало неплохо, а потом как обрезало. Хочу попробовать такой доловить. Забыл написать - одна Кашемаринская. IMG_20201127_205713.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
флуд безнасадочный
Опять какая-то фантастика пошла. У вас там шторма на Украине за небольшой ветер считаются?)) Или ты просто не ловил на легкие удилки?)
Мда... а меня тут диванным рыбаком называют...
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Мда... а меня тут диванным рыбаком называют...
Так очень похоже на правду. Вот к тяжелой удочке можно так приложиться, что она и против ветра на всю длину лески улетит)). Катастрофа катостроф просто))). У меня уже третий сезон удочки 5гр +- в пользовании постоянном, никуда не летают без моего разрешения, не в сильный ветер, не в штиль. И на проволочные мормышки без всяких точек и попугаитых цветов рыба регулярно круглый год ловится. Вот такие вот дела))
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
флуд безнасадочный
И на проволочные мормышки без всяких точек и попугаитых цветов рыба регулярно круглый год ловится. Вот такие вот дела))
эвоно тебя попердолило от правильных лесоток))))

Ладно, отвечу последний раз - ловишь ты на проволочки однотонные, конечно ловишь. Никто и не говорит что они не ловят совсем. Просто в 3-4 раз хуже чем с точками. Если тебя это устраивает - дело хозяячее. Мне вообще пофигу. Кто услышал совет - тот будет в плюсе.

Все, разговор окончен.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Просто в 3-4 раз хуже чем с точками. Если тебя это устраивает - дело хозяячее. Мне вообще пофигу. Кто услышал совет - тот будет в плюсе.
Ты зачем свой опыт перекладываешь на других и возводишь в абсолют? Меня от лесоток не пердолило, и пердолить не будет. Мормышки и мормышки. Чего с них пердолиться? Авторские проволочки. На твоем опыте то мир клином не сошелся. Не раз проверял и с эхолотом и без эхолота реакцию рыб на разноцветные проволочные мормышки. Один раз в одной лунке за все рыбалки было, что окунь явно был настроен на желтую мормышку с черными точками. Сопровождал ее и вяло атоковал, когда черная и свинцовая были почти в игноре. Но эффективнее было в тот день не выдрачивать эту камотозную стайку из лунки, а найти нормального активного. На моих водоемах монотонные мормышки работают хорошо. И никакого перевеса в 3-4 раза я не наблюдаю. На твоих водоемах, возможно, все по другому. Я когда-то был уверен что черные мормышки работают лучше всех, на полном серьезе. И как краску окуни обгладают хоть чуть чуть, так сразу менял. Окуни все теже, но пришло понимание, что в абсолютном большинстве случаев черный цвет нравился больше именно мне, а не окуням. Вон Война1 уверен что не клюет на болтики. А Кирилл Сергеевич с водоемов неподалеку таскает рыбу на мормышки Плугина, и никаких проблем не знает. Вот и получается что именно Дмитрию не нравятся болтики, а не рыбе в его лунках)) И не в точках тут дело совершенно)
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
То Война 1. Дим, хорош лаяться, подскажи лучше - похожи эти мормышки на Авдеевские? Будут работать или гуано? Крючки маловаты конечно, но что было под рукой, из того и собрал. В среду поначалу клевало неплохо, а потом как обрезало. Хочу попробовать такой доловить. Забыл написать - одна Кашемаринская. Посмотреть вложение 8499778
Там крючок чуть другой. По длиннее. Ну а что ей не ловить-то. На бисер клюет
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 760
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
флуд безнасадочный
Молодого Бороду не видно?
 

Вложения

  • 7989 Птичий рынок 65.jpg
    176 КБ · Просмотры: 108
    7989 Птичий рынок 65.jpg
  • 78578 Птичий рынок в Москве 85.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 108
    78578 Птичий рынок в Москве 85.jpg
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
флуд безнасадочный
Мужики, кто-нибудь имеет опыт использования цепей или браслетов противоскольжения на ведущие колёса авто? Думаю приобрести такие, рыбаку и грибнику могут в любое время года пригодиться. Хотел у народа спросить - насколько эффективны? Может кто опытом поделится?
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
флуд безнасадочный
Мужики, кто-нибудь имеет опыт использования цепей или браслетов противоскольжения на ведущие колёса авто? Думаю приобрести такие, рыбаку и грибнику могут в любое время года пригодиться. Хотел у народа спросить - насколько эффективны? Может кто опытом поделится?
пользовался браслетами - штука хорошая, но....езда только по прямой...при попытке вылезти из колеи браслеты с передка съезжают в сторону и цепляются за суппорт или рвутся...
товарищ на 4-ке пользовался цепями-был очень доволен...мне в его цепях не понравилось , что на них надо наезжать и потом застегивать...
 

Сейчас смотрят

Вверх