• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
флуд безнасадочный
Ну если "теплота" ручки значение не имеет, то, возможно. Можете и смазкой полить и точки цветные поставить, три. А что лучшее для меня я уже написал -- твердый пенопласт. И теплый и приятный на ощупь, и воду не впитывает совсем и снег не собирает. Что хочешь с ним то и делай на рыбалке))

П.С. интересные удилки)))
Некрашенный пенопласт - это экологическая катастрофа)) Он набирает в поры рыбью слизь и начинает попахивать (да чё уж там - вонять) уже после 3-4 рыбалок. Пройденный этап.

ЭВА же ничего не впитывает по определению.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
ЭВА же ничего не впитывает по определению.
По определению ей всё в поры забивается, и грязь и слизь, и вода и снег. С такими способностями и впитывать ничего не надо, и так хватает с головой)))
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
флуд безнасадочный
По определению ей всё в поры забивается, и грязь и слизь, и вода и снег. С такими способностями и впитывать ничего не надо, и так хватает с головой)))
А так ты про поролон говоришь)) Ясно.

ЭВА то ничего не впитывает
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
Мне нравится. Кстати, к такой губке тоже снег не налипнет. Вот ей ей не налипнет.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
флуд безнасадочный
Прочитал про "Арктик чар 60" на странице магазина,что у неё есть глухой тормоз!Не поверил своим глазам.Правда,что-ли?Не было у меня на катушке его!Неужто,сделали?Или,пиликают продаваны?
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 310
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
флуд безнасадочный
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 302
Репутация
35 166
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд безнасадочный
Прочитал про "Арктик чар 60" на странице магазина,что у неё есть глухой тормоз!Не поверил своим глазам.Правда,что-ли?Не было у меня на катушке его!Неужто,сделали?Или,пиликают продаваны?
Их много вариантов. И на длинной ноге и на короткой и 60ка и 70ка,есть и с тормозом.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Тоже поржал за вес))) Сидят здоровые мужики и обсуждают что 9 г это пизже чем 15)))))))
Проржись, а потом сходи, к примеру, в ветку ультралайтовую, где мужики здоровые на прутики ловят, и расскажи им что ничего лучше крокодила с 6000 катушкой нет, и что ты можешь крокодилом целый день ловить. Вот это действительно аргумент. Наведи порядок в царстве рыболовном)).

Чем легче удочка, тем точнее и проще выполняется проводка, высоскоростных особенно касается. Большей частоты меньшими усилиями достигаешь. Конечно если на стоячку ловишь, то можно на что угодно ловить. Вообще забавляет как тут задвигают за какой-то "баланс", который десятилетиями оттачивался)))), при этом принижая вес изделия. Какие-то глупые нелепые попытки оправдаться за кирпичи в своих ящиках)))))
А как бедные блеснильщики своими мотыгами с катушками ловят?
Ты на спортсменов-блеснильщиков посмотри, где люди на результат работают, и найди там у них мотыги с катушками, хоть у одного. Все удочки легче кузнецовок))) Вот такие пироги))
А про прилипание - ну это просто бред)) Мокрый снег липнет ко всему.
Бред, возможно, если полностью минимизировать контакт удочки со снегом. А если она постоянно в снегу, и на вываживании, и от лунки к лунке волоком перемещается, и ловля идет без перчаток, то тут уже не до "благородного вида" в ущерб функциональности.
ЗЫ и даже страшно представить какой грохот издает полый карбоновый корпус при падении на лед без снега)
Какой грохот?? 9 грамм карбона, распределенного по удочке, грохот?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 310
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
флуд безнасадочный
Бред, возможно, если полностью минимизировать контакт удочки со снегом. А если она постоянно в снегу, и на вываживании, и от лунки к лунке волоком перемещается, и ловля идет без перчаток, то тут уже не до "благородного вида" в ущерб функциональности.
А зачем удочку волоком по снегу от лунки к лунке перемещать? Это из серии костюм не очень, потому что я ползком ползаю по мокрому снегу и мембрана 40000 не держит. Давай еще вводные, интересно.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
А зачем удочку волоком по снегу от лунки к лунке перемещать?
Да так удобно просто. Чем постоянно сматывать разматывать леску. Без разницы на руку, катушку или мотовило. Взял мормышку/блесну и пошел себе к другой лунке). Никаких лишних движений)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Вопрос: а чем удочка 15 гр отличается от удочки в 9 гр? Я руками разницу не почувствую.
Так ты разницу руками между лесками потоньше и потолще не чувствуешь, но за каким-то фигом используешь обе. Я так и не понял зачем. Так почему бы и удочку карбонувую не заиметь?)) Ты же любишь бессмысленность)))
Телефон весит ~100 гр и руки от усталости не выгибает
Мне вот интересно. Ты как телефон используешь? Как удочки? Трясешь его весь световой день с максимально возможной частотой?)) Мне просто не понятно с какого боку ты их сравниваешь)). А вообще все производители телефонов борятся за толщину и вес. И если у кого-то производителя телефон при тех же характеристиках будет весить в два раза легче чем конкурентов, то кричать об этом производитель будет на каждом углу))
Нравится все легкое- в ложке дырок можно насверлить
Ложкой тоже как удочкой работаешь?

Или, как уже писал, рукава на костюме отрезать и из целофана пришить, чтоб вес убрать: костюм-то 4+ кг весит - вот где съекономить на весе можно.
Не боролись бы за вес костюмов рыбаки, так бы и ходили бы в валенках, тулупах и ватниках. Но нет. Всем хочется полегче и покомфортнее, даже здоровым мужикам))). Неужели тебе этот пример и в правду кажется адекватным или остроумным?

Удобство пользования, баланс важнее.
Что это за баланс такой, который удобство пользования добавляет? Я серьзно, у коротышки с карбоновым хлыстиком у которой весь вес сконцентрирован в ручке с катушкой? Тебя и 200гр устроит, главное чтоб баланс?
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
флуд безнасадочный
Проржись, а потом сходи, к примеру, в ветку ультралайтовую, где мужики здоровые на прутики ловят, и расскажи им что ничего лучше крокодила с 6000 катушкой нет, и что ты можешь крокодилом целый день ловить. Вот это действительно аргумент. Наведи порядок в царстве рыболовном)).
Нахуана мне спорить с кем-то?)) Я ловил удочками и 5 г и 40 г. И точно понимаю, что 5 г ничем не лучше. А в некоторых условия - просто катастрофа. Например при, даже небольшом, ветре и отсутствии снега - 5 г удочка брошенная на лед благополучно улетает на длину лески. А если ловишь в толпе то это жопа - раздавят и не заметят.

Ну а насчет таскания удочки по снегу .... становится понятно почему у тебя липнет)) Вопросов больше не имею.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Я ловил удочками и 5 г и 40 г. И точно понимаю, что 5 г ничем не лучше.
Вот эти вот все обобщения, ниочем. Одно дело деликатная мормышечная снасть с высокой скоротью анимации, другое дело чертилка с размеренным качем. И вот легкая удочка под первый случай для меня предпочтительнее. И анимацию проще задать, и ощущения от контакта с рыбой полнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх