• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривают: 2)

С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 270
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд безнасадочный
Чот я попутал,мне зубник из другого металла налил. А эту я надфилем из проволоки выпилил,сделал пропил и пассатижами согнул и крюк впаял.:D Ручная работа,едрён-батон!:rjach:
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 270
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд безнасадочный
Патент не поможет ))) у меня три патента, копируют только в путь, и один в один, и частями.
Да куйня это всё,правильно Канбоец написал,подумаешь скопировали и что.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Андрей-Борода, извиняюсь что зацепил(если зацепил)). На угольные самодельные сторожки летом ловлю, коннекторы проволочные от Стессера, который подглядывал у Вас, использую), летние пеналы от Левши тоже в наличии. С клещем только совсем не срослось). Но если бы не готовые легкодоспутные решения от Левши, то сейчас бы врятли вообще ловил на летнюю мормышку.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
флуд безнасадочный
подумаешь скопировали и что.
Если уж и копировать чего, так надо копировать полностью, чтобы свойства и параметры все были один в один. Если есть улучшение каких-то свойств, это уже модернизация. Смысл копирования один - воспользоваться плодами трудов другого человека. Если этот другой человек не против, чтобы плодами его трудов воспользовались, то копирование не несет негативной моральной стороны, а иногда даже несет позитив. В свое время, когда я придумал и запатентовал кормушку Хамелеон, народ начал делать для себя копии, я сказал - делайте на здоровье. Это приятно, когда твоя идея интересна людям.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
флуд безнасадочный
Да куйня это всё,правильно Канбоец написал,подумаешь скопировали и что.
Не-не, я немного о другом. Я, конечно, не специалист по патентному праву, однако имею некоторый опыт по нему. Зарегистрировать можно полезную форму, со всеми вытекающими отсюда параметрами. Плюс название. Мормышка "Муравей". Далее все обмеры, материалы сплава, маркировка краски и т.п. Пишу немного утрированно для понимания.
Изменение одного из параметров полезной формы автоматически делает патент, ну или авторское право, если хотите, ничтожным.
К примеру, состав сплава и изменение массы. Всё! До свидания!)))
Берем мормышку Муравей, нагло пи@дим форму, отливаем ее не из сплава, а из чистого свинца, или из олова, или из припоя паяльного и привет!
В нашей стране юридически бодаться за мормышку можно долго и без гарантии. Это же надо делать экспертизу, обязательно у сертифицированного специалиста по сплавам. На крайняк у специалиста, которому суд может доверять в плане этой узкой специализации. Но хороший адвокат может разрушить эту доказательную базу. Плюс можно впаять другой крючок, как вариант. Или изменить полезную форму на 0,01мм, тем самым снова сделав ничтожными все претензии.
Кто всем этим будет заниматься???? Вот я и говорю, живем в мире, когда всем пох"ю на всех. Когда человек умирает, а вместо того, чтобы вызвать скорую, его смерть и мучения снимают на телефон...
О каких правах, патентах и проч. мы говорим???
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
флуд безнасадочный
Так украл или нет идею? А то одни "благодаря, благодаря" . Ну исус с небес спустился, не меньше.
Левша уже много лет чуть-ли не единственный популяризатор ловли на боковой-кивок. Одного из немногих Российских/Советских способов ловли. Способа ловли, который особой популярностью даже в своей стране не пользуется, и явно золотой жилой для производителя снастей не является. Мало того что предлагает качественные вещи по разумной цене для данного способа ловли, так и информацию имеющююся попытался структурировать и сделать легко доступной. Да даже сам Борода появился на Ютубе именно благодаря Левше, и смог поделиться своими мыслями с большей аудиторией. Я не знаю какая между Вами кошка пробежала, но как то это все не красиво выглядит. Даже если это тайный план по мегаобогащению, то я не против, пусть станет вторым Обрамовичем. Но зато с летней мормышкой, русским видом ловли, познакомятся больше людей.))
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
флуд безнасадочный
Да, кстати, по поводу воровства!
Я никого не защищаю, но!
Если один трубит на весь интеренет, что кто-то что-то у кого-то украл, нужна доказательная база. Реально. Со свидетелями, с заключением специалистов по экспертизам. Во всех других случаях - это клевета, которая карается по Закону... Сейчас законодательство изменили и то, что пишется в соцсетях - это перо, которого не вырубить топором.
Так что, господа обличители и поборники высокой рыболовной морали, поаккуратнее!
Не знание законов не освобождает от их ответственности!
И будь человек, на котрого сыпятся обвинения, немного позалупастее, а если еще и со связями и временем, нервишек может сильно попортить правдорубу... Это как минимум...
Это я так, к слову... Как бывший юрист))
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
Да, кстати, по поводу воровства!
Я никого не защищаю, но!
Если один трубит на весь интеренет, что кто-то что-то у кого-то украл, нужна доказательная база. Реально. Со свидетелями, с заключением специалистов по экспертизам. Во всех других случаях - это клевета, которая карается по Закону... Сейчас законодательство изменили и то, что пишется в соцсетях - это перо, которого не вырубить топором.
Так что, господа обличители и поборники высокой рыболовной морали, поаккуратнее!
Не знание законов не освобождает от их ответственности!
И будь человек, на котрого сыпятся обвинения, немного позалупастее, а если еще и со связями и временем, нервишек может сильно попортить правдорубу... Это как минимум...
Это я так, к слову... Как бывший юрист))
Вы как бы прочитали, что выше написано. Картинки. Видео. Что вам ещё надо? Даже сотрудники левши нашли сходство
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
Ладно, надоел он мне со своими сальными глазками и загребущими ручонками. Закрываю пока что эту тему. Пусть хоть квартиры вам обносит.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
флуд безнасадочный
Вы как бы прочитали, что выше написано. Картинки. Видео. Что вам ещё надо? Даже сотрудники левши нашли сходство
Вы как бы хотите сказать, что это доказательства???)))
У Вас есть заключения специалистов, где доказывается это??? А у кого, так сказать, сперли, есть авторское право??? патент??? Проводилась экспертиза по полезной форме??? ФИО специалиста не подскажете? А где проходила экспертиза? От имени кого??? Номер дела можно? Могу еще пару десятков вопросов задать....
А, вообще, да, ну если что-то где-то написано, картинки и сотрудники, то да, очень "мощные доказательства".
Давайте не будем вступать в полемику на том поле, на которое Вы сейчас случайно вступили... Это не Ваше...
Заранее благодарен....
Тоже тему закрыл...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
Патент не поможет ))) у меня три патента, копируют только в путь, и один в один, и частями.
Саша! ты просто погляди сколько уже клещей сделано под разными названиями, даже китайцы на всякий случай сделали...
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
флуд безнасадочный
а я этим заморачиваюсь
Тоже такое хотел. Но сделали сайдингом. Фигня фигнёй этот сайдинг-будто домик для барби.


Борис, вопрос по теме форели: на что ловите? Ну жерлицы, мормышка, блесенка, паста, кольмар.. Охота в этом сезоне заняться, опыта никакого в её ловле.
 

Сейчас смотрят

Вверх