• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд безнасадочный (Просматривают: 3)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
флуд безнасадочный
Нужно быть внимательней - у меня был первый сход на "Клеща" после поимки более 130 рыб, но это не значит , что после этого события я ловить прекратил... Отвечаю на Главный Вопрос - ловлю по разному , но в среднем 10-15 и 20- 40 шт. за рыбалку. Бывает и по нулям тоже прохожусь - не без этого... На счет сходов - читай внимательней - я же писал , одна поклевка- одна рыба. Реклама подразумевает продажу - я же просто взял и подарил свою мормышку рыболовной братии . Почувствуй разницу.

Андрей, ну все, звон пошел, скоро все магазины "Клещами" будут завалены. Пипец всей рыбе!
Я вчера, от не хрен делать, тоже решил попробовать сделать такого, но размером поменьше, а весом побольше. Поэтому остановился не на свинце, а на вольфраме. От свинцового, конечно, отличается. Хуже это или лучше, хз? И как его лучше вязать, петлей за ушко или в ушко и за крючок, пока непонятно.
 

Вложения

  • P_20171018_123045_1.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 251
    P_20171018_123045_1.jpg
  • P_20171018_123547_1.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 221
    P_20171018_123547_1.jpg
  • P_20171018_123751.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 201
    P_20171018_123751.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
флуд безнасадочный
Андрей, ну все, звон пошел, скоро все магазины "Клещами" будут завалены. Пипец всей рыбе!
Я вчера, от не хрен делать, тоже решил попробовать сделать такого, но размером поменьше, а весом побольше. Поэтому остановился не на свинце, а на вольфраме. От свинцового, конечно, отличается. Хуже это или лучше, хз? И как его лучше вязать, петлей за ушко или в ушко и за крючок, пока непонятно.

Все напутал - у моей мормышки крючек с другой стороны... Я вяжу петлей.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
флуд безнасадочный
Все напутал - у моей мормышки крючек с другой стороны... Я вяжу петлей.

А я специально так сделал, центр тяжести выше сместил. Мормышка как бы более неустойчивая получилась. Играть ей будет легче, чем если бы центр тяжести внизу был. Пробовать надо в обоих вариантах. Какой добычливее окажется, на том и останавливаться.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
флуд безнасадочный
:)Игра-игре рознь. Андрей не так прост . Его "клещ", думаю, путём неких манипуляций, способен смещаться от вертикали лунки. Потом возвращаться, медленно покачивая боками
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
флуд безнасадочный
:)Игра-игре рознь. Андрей не так прост . Его "клещ", думаю, путём неких манипуляций, способен смещаться от вертикали лунки. Потом возвращаться, медленно покачивая боками

Может быть. Об этом лучше у Андрея и спросить. Димыч как-то рабочую уралку книзу попой переворачивал, игры никакой не наблюдалось. Лень делать второй вариант с центром тяжести внизу, а то можно было бы хотя бы в банке их сравнить.
Чего-то мне кажется, что Андрей уже сделал мой вариант и сейчас около банки сидит, купает попеременно. Или на водоем ушел. )))
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
флуд безнасадочный
Может быть. Об этом лучше у Андрея и спросить. Димыч как-то рабочую уралку книзу попой переворачивал, игры никакой не наблюдалось. Лень делать второй вариант с центром тяжести внизу, а то можно было бы хотя бы в банке их сравнить.

Клещ подныривающий какой то в поведении,по крайней мере мне так показалось.Под лодкой метра полтора была прозрачность.Хорошо видно.Резко кувыркается спиной в низ,и так падает.Чуть уходит в перёд,но не сильно больше похожих шириной мормышек. Если предположить,что при проводке у нас нет стабильности,что бы строго дергать только в верх,и не ронять в низ,то как раз этот подныривающий эфект ярко выражен будет, при даже малейшем откате в низ.
Я камеру опускал,но там подлещик такую муть поднял,что вобще ничего не видно в метре ото дна.Поэтому не смог в полной мере всё увидеть.Это зимой на Цы надо будет глянуть,вода чистая,и на дне песок.Тогда ясней поведение будет.Хотя а надо ли оно,на игру кивком отзывается рыба,а что ещё надо:)На ровном подъёме тоже ловит.
Саш,по поводу перевёрнутой уралки,вопрос так и завис в воздухе.Не хватило рук проверить,так и лежат 2шт толком не опробованы:( Я от недоверия,даже красить краской не стал,просто маркером замелевал.
Это наверно из серии разница меж чёртом и шарагой,вид корпуса один,а крюки с разных сторон.Ну это я шучу конечно:)
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
флуд безнасадочный
Клещ подныривающий какой то в поведении,по крайней мере мне так показалось.Под лодкой метра полтора была прозрачность.Хорошо видно.Резко кувыркается спиной в низ,и так падает.Чуть уходит в перёд,но не сильно больше похожих шириной мормышек. Если предположить,что при проводке у нас нет стабильности,что бы строго дергать только в верх,и не ронять в низ,то как раз этот подныривающий эфект ярко выражен будет, при даже малейшем откате в низ.
Я камеру опускал,но там подлещик такую муть поднял,что вобще ничего не видно в метре ото дна.Поэтому не смог в полной мере всё увидеть.Это зимой на Цы надо будет глянуть,вода чистая,и на дне песок.Тогда ясней поведение будет.Хотя а надо ли оно,на игру кивком отзывается рыба,а что ещё надо:)На ровном подъёме тоже ловит.
Саш,по поводу перевёрнутой уралки,вопрос так и завис в воздухе.Не хватило рук проверить,так и лежат 2шт толком не опробованы:( Я от недоверия,даже красить краской не стал,просто маркером замелевал.
Это наверно из серии разница меж чёртом и шарагой,вид корпуса один,а крюки с разных сторон.Ну это я шучу конечно:)

Привет, Дима! Падение таким и должно быть, крючок с бисером как стабилизатор работает, как парашют. На моей подныривающий эффект должен быть наоборот, при резком сбросе. Хотя и на движении вверх тоже должен быть за счёт лобового сопротивления мормышки.
По поводу уралки перевернутой ты на форуме писал, что в банке купал, игры не было. Совсем не означает, что ловить не будет.
Пробовать оба варианта нужно. Напрашивается и третий вариант, сделать симметричное тело,а изгиб крючка по центру мормышки расположить. Тогда вокруг этой точки мормышка будет вихляться и верхней частью, и нижней. Поле для экспериментов есть.:)
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
флуд безнасадочный
В том виде, как сделан клещ, никакого подныривающего эффекта даже близко нет, если им конечно не играть как блесной, но мормышка не блесна, на счет покачиваний - многие мормышки имеют легкие покачивания, особенно в банке, что с того, стабилизирующего эффекта от бисерины здесь тоже быть не может, поскольку он висит вертикально и узкий а бисерина не настолько велика по площади, чтобы подтормаживать мормышку. На счет одна поклевка - одна рыба ну эту сказочку рассказывайте начинающим рыболовам.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
флуд безнасадочный
В том виде, как сделан клещ, никакого подныривающего эффекта даже близко нет, если им конечно не играть как блесной, но мормышка не блесна, на счет покачиваний - многие мормышки имеют легкие покачивания, особенно в банке, что с того, стабилизирующего эффекта от бисерины здесь тоже быть не может, поскольку он висит вертикально и узкий а бисерина не настолько велика по площади, чтобы подтормаживать мормышку. На счет одна поклевка - одна рыба ну эту сказочку рассказывайте начинающим рыболовам.

Это в теории или на практике проверено?
Не поленился,искупал в банке.Ныряет сразу как в воду опустил,на тряске шевелится,на паузе 2-3 вздрыга.Работет всё,я никаких косяков не заметил.Да висит вертикально,но крюк то где? Он и перевешивает куда надо.А размером(весом)бисера можно отстроить как нравится.
Я не про супер уловистость имею в виду,а только то,что мормышка хорошо работает. Я не считал сколько я на неё поймал,за несколько коротких попыток в течении двух дней,что бы сравнить с другими,и что то сопоставить в сравнении.Но один сход крупного окуня был,возможно сам виноват,леска 0.12 и я долго возился.Отсутствие или наличие сходов в моём случае лучше промолчать,всётаки не сезон ей отловил.Что было честно написал.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
флуд безнасадочный
В том виде, как сделан клещ, никакого подныривающего эффекта даже близко нет, если им конечно не играть как блесной, но мормышка не блесна, на счет покачиваний - многие мормышки имеют легкие покачивания, особенно в банке, что с того, стабилизирующего эффекта от бисерины здесь тоже быть не может, поскольку он висит вертикально и узкий а бисерина не настолько велика по площади, чтобы подтормаживать мормышку. На счет одна поклевка - одна рыба ну эту сказочку рассказывайте начинающим рыболовам.

Я в прошлом сезоне писал, что сходов с этой мормышки нет потому, что жало крючка смотрит на его ушко, сложно рыбке соскочить. Всё усилие от подсечки идёт на засекание рыбы. Если невзначай перегнуть крюк и жало будет смотреть ниже кольца, то сходов и по грибам море будет. Оптимально - смотрит на колечко, если чуть выше - тоже не страшно.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
флуд безнасадочный
Ну так правильно - нырнула потому что резком сбросил в воду как блесну. Да как крюк с бисериной может перевесить свинцовую мормышку, висящую вертикально, да еще плоскостью к крючку, даже если там есть рычаг. Физику в школе учили?

АК 63 То есть у Вас всегда рыба всасывает в рот мормышку строго со стороны крючка, сбоку сверху снизу никогда не бьет? А если у мормышки нет ушка, куда жало смотрит или мормышка висит не вертикально? Оставьте свои расчеты школьникам, пусть тренируются. Детский сад ей богу.

Вообщем, все правильно, обычная мормышка, каких много. К чему все эти разговоры.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
флуд безнасадочный
Ну так правильно - нырнула потому что резком сбросил в воду как блесну. Да как крюк с бисериной может перевесить свинцовую мормышку, висящую вертикально, да еще плоскостью к крючку, даже если там есть рычаг. Физику в школе учили?

АК 63 То есть у Вас всегда рыба всасывает в рот мормышку строго со стороны крючка, сбоку сверху снизу никогда не бьет? А если у мормышки нет ушка, куда жало смотрит или мормышка висит не вертикально? Оставьте свои расчеты школьникам, пусть тренируются. Детский сад ей богу.

Вообщем, все правильно, обычная мормышка, каких много. К чему все эти разговоры.

Да, действительно детский сад. Если не на ушко, то на входное отверстие для лески. Думаю, Андрей не совсем правильно выразился по поводу "одна поклёвка - одна рыбка". Полагаю, что если уж засек, то сходов нет. Притрожка и трынь-брынь тоже поклевки, после которых рыба, как правило, не засекается.
Вот школьники такие расчёты сейчас и проходят. Чем Вы в школе занимались - непонятно.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
флуд безнасадочный
Ну да а если не на входное отверстие то еще на что-нибудь. Судя по всему, кроме как на вертикально висящие мормышки, больше Вы ни на что не ловите. А еще Вы наверное подсекаете всегда во время. Еще один интернет сказочник.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
флуд безнасадочный
чето как- то facepalm или по рускиговоря- рукалицо
с уваж.,
 

Вложения

  • facepalm_0.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 59
    facepalm_0.jpg
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
флуд безнасадочный
Ну да а если не на входное отверстие то еще на что-нибудь. Судя по всему, кроме как на вертикально висящие мормышки, больше Вы ни на что не ловите. А еще Вы наверное подсекаете всегда во время. Еще один интернет сказочник.

Да, черт в приоритете! Остальное - без комментариев.:(
 

Сейчас смотрят

Вверх