флуд безнасадочный (Просматривают: 10)

С нами с
06.01.2008
Тема: флуд безнасадочный
Алексей, может я что то не понял - на картинке подвес муравья рисуется 125-135 град., а на видео он висит вертикально!?
Сергей, я не смотрел, а слушал.
Не стоит воспринимать видео на ютубе как дар, абстракция на тему не более.

Мне показалось интересно, лучше, чем убить время на рекламный блог.

Пока слушал тело выточил

даже вот угол этот, между леской и крючком... никогда не измерял.
он же будет меняться в зависимости от тела и крючка, развесовку надо учитывать, но угол никогда не будет одинаковый :hmm:

Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2014
он же будет меняться в зависимости от тела и крючка
мне думается, даже если рыбку поймать, то этот угол изменится, ну леска чуть заломается в месте выхода из мормышки и все

С нами с
31.07.2007
Сергей, я не смотрел, а слушал.

он же будет меняться в зависимости от тела и крючка, развесовку надо учитывать, но угол никогда не будет одинаковый :hmm:
:D - а я на работе, могу только посмотреть -а вот слушать никак...
а я вот всю жись думал что угол как раз один из важнейших элементов при игре.....причем,на мой взгляд, оптимальный как раз 120-135....
поэтому и гвоздики не нравятся....
а вот черти- это уже другое....хотя интересно а если тоже подвесить на 120??

С нами с
31.07.2007
мне думается, даже если рыбку поймать, то этот угол изменится, ну леска чуть заломается в месте выхода из мормышки и все
это то да....но все ж развесовка главнее...ИМХО

С нами с
06.01.2008
:D - а я на работе, могу только посмотреть -а вот слушать никак...
а я вот всю жись думал что угол как раз один из важнейших элементов при игре.....причем,на мой взгляд, оптимальный как раз 120-135....
поэтому и гвоздики не нравятся....
а вот черти- это уже другое....хотя интересно а если тоже подвесить на 120??
Да это очеееень важный параметр, именно он и повлияет на работу мормышки.
Но беда или радость в том, что он подбирается на глаз и по опыту к каждому конкретному телу+ крюк+ приблизительно равный бисер
И по факту никем с транспортиром и не измеряется
Конкретные данные типо 111⁰ надо рассматривать только в контексте конкретной мормышки, иначе это абстракция. Одна только смена бисера поменяет развесовку :pardon:
Тут уже вопрос- на сколько мормышка позволяет +- менять крючки или бисер, без ущерба игре.

На счет чертей и повесить сбоку- я думаю, что это лишняя каша в голове.
Черт никогда не станет мормышкой
Играть ему не надо, он и не играет, рыбе его всасывать не надо, а она чаще и не делает этого...
Лишняя каша получается в голове- сначала сделаешь, потом поверишь, потом мозг в позу встанет какой угол лучше, потом случайно попадёшь на раздачу и закрепишь веру.
А смысл? Простота черта будет убита сложностью мормышки. Лучше тогда мормышку, сразу, там хоть лишних крючков нет.

Местный с пруда у меня увидел таких чертей- тело кривое "уралка" , петля сбоку,.... ох))) рассказал про сверх уловистость по красноперке. Пришлось отдать)))) покупные из магазина были... да и не жалко, пенсионер и не богат на покупку приманок, а мне за ненадобностью...

На счет гвоздей- я тоже не люблю, по мне все мормышки, что висят вертикально какие- то примитивные и бездушные, не интересные...
Нет в них чего- то такого.... душевнозавораживающего. Висит как кусочек Г на леске....
Да, и там думать надо и работу работать... но не то... не в кайф так сказать.
Вот только лесотки мне нравятся, с этим ничего поделать не могу, хоть и не ловлю на них уже

Вложения

С нами с
29.04.2010
Да это очеееень важный параметр, именно он и повлияет на работу мормышки.
Но беда или радость в том, что он подбирается на глаз и по опыту к каждому конкретному телу+ крюк+ приблизительно равный бисер
И по факту никем с транспортиром и не измеряется
Конкретные данные типо 111⁰ надо рассматривать только в контексте конкретной мормышки, иначе это абстракция. Одна только смена бисера поменяет развесовку :pardon:
Тут уже вопрос- на сколько мормышка позволяет +- менять крючки или бисер, без ущерба игре.

На счет чертей и повесить сбоку- я думаю, что это лишняя каша в голове.
Черт никогда не станет мормышкой
Играть ему не надо, он и не играет, рыбе его всасывать не надо, а она чаще и не делает этого...
Лишняя каша получается в голове- сначала сделаешь, потом поверишь, потом мозг в позу встанет какой угол лучше, потом случайно попадёшь на раздачу и закрепишь веру.
А смысл? Простота черта будет убита сложностью мормышки. Лучше тогда мормышку, сразу, там хоть лишних крючков нет.

Местный с пруда у меня увидел таких чертей- тело кривое "уралка" , петля сбоку,.... ох))) рассказал про сверх уловистость по красноперке. Пришлось отдать)))) покупные из магазина были... да и не жалко, пенсионер и не богат на покупку приманок, а мне за ненадобностью...

На счет гвоздей- я тоже не люблю, по мне все мормышки, что висят вертикально какие- то примитивные и бездушные, не интересные...
Нет в них чего- то такого.... душевнозавораживающего. Висит как кусочек Г на леске....
Да, и там думать надо и работу работать... но не то... не в кайф так сказать.
Вот только лесотки мне нравятся, с этим ничего поделать не могу, хоть и не ловлю на них уже
А если гвоздь без колечка а с сквозняком...?

С нами с
06.01.2008
А если гвоздь без колечка а с сквозняком...?
Денис, а какая разница, муравей, уралка, палка, кривулька или винтокрыл? Если висит по итогу
" как получилось"... можно любую форму так повесить :pardon:, а можно все так и одинаково повесить и сказать, что так и надо:hmm::D
Но это палево:coolio:
Не гвоздь конечно, а так называемый
шароё.. ик, с лёгким шаром.

Вложения

С нами с
29.04.2010
Денис, а какая разница, муравей, уралка, палка, кривулька или винтокрыл? Если висит по итогу
" как получилось"... можно любую форму так повесить :pardon:, а можно все так и одинаково повесить и сказать, что так и надо:hmm::D
Но это палево:coolio:
Не гвоздь конечно, а так называемый
шароё.. ик, с лёгким шаром.
где-то валяется в коробке гвоздь со сквозняком, вот не могу ща точно сказать но очко вроде под градусом)

С нами с
06.01.2008
С нами с
29.04.2010
С нами с
06.01.2008
С нами с
04.12.2014

Сейчас смотрят (Пользователи: 8, Гости: 2)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх