• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флюоресцентный лак (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
р.п.Шаранга
Флюоресцентный лак
Прошу прощения за некоторый оффтоп,но нигде подходящей темы не нашел...
В магазине не было в наличии "светлячков" и приобрел Флюоресцентный лак,но как понимаю я спутал его с Люминесцентным (основа того же светлячка)..Везде где я ищу инфу о рыболовном Флюоресцентном лаке пишут,что он может наносится на поплавки,блесны и т.д.,но зачем, ведь лак в темноте не светится(или его нужно держать на солнце?),и я где -то читал ,что светитсяя он только при ультрафиолете...
Собственно цель темы:мне нужно узнать цели применения Флюоресцентного лака и его свойства .подобной инфы я нигде не нашел...
Заранее спасибо...
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Флюоресцентный лак
Лак, который подержав на солнце, потом светится в темноте, называется фосфоресцирующим.
Лак которым красят дорожные знаки называется флюоресцентным, т.е. отражающим свет.
В обычные лаки и краски добавляют немного флюоресцирующих добавок, за счет чего они смотрятся просто более ярко, и называют их необоснованно громко, флюорисцентными.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флюоресцентный лак
Этот лак - не выкидывай. Им хорошо красить поплавки и приманки, типа блёсен.
Как написал АКР он просто лучше отражает свет.
Не всегда же ночью ловим.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
67
Откуда
Украина Одесса
Флюоресцентный лак
Уважаемые рыболовы.можно ли реанимировать замерзший флуоресцентный лак?
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
453
Репутация
318
Откуда
Москва, м. Беляево
Флюоресцентный лак
Подскажите, как подготовить поверхность для нанесения флю-лака. Нужно ли зашкурить немного поверхность? Так же говорят нужно грунтовать, а потом на грунт лак наносить. Порекомендуйте какой грунт покупать.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 808
Откуда
Москва
Флюоресцентный лак
В теме поплавок это все уже обсуждали...
Какими лучше, какими хуже...
Где купить... и многое другое...
 

Сейчас смотрят

Вверх