• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут. (Просматривает: 1)

С нами с
11.06.2013
Сообщения
64
Репутация
31
Откуда
Москва, Тушино
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Человек, которого Вы изволите цитировать, привел массу примеров и объяснений. Прав он или не прав, не могу судить, так как не совсем в теме. Но вот ваш пост, кроме "Не буду вникать в эти рассуждения" и "Не завидую Вашим клиентам", вообще ни о чем не говорит. Одни эмоции и ни миллиграмма фактов!:thumbdown: Ноль. Если не согласны: объясните, в чем он не прав. Другим будет интересно. А если сами не в курсе, то ваши эмоции никому тут не интересны, имхо.

Добрый день!

Про "примеры и объяснения" у kolosov ничего не увидел, было чистое ИМХО. Как то физика процесса по другому описывается.
Что в моем комменте не ясно? Вы согласны с kolosov? Я нет. Вмешиваться в пятисотые разборки что лучше, желания нет.
Фразу я привел, Вы читать не умеете? Еще повторю: "механические переключатели режимов и настройки, которые давно доказали свою ненадежность и во всех отраслях электроники давно заменены на электронную коммутацию".
Бл.. А мужики-то не знают! Наверное эффективный китайский менеджмент до нас не добрался.
Согласны Вы с этим или нет, мне пофиг. Как и обобщающие имхо. Знания нужно получать из справочников, а не из форума.

Пока, с уважением.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Добрый день!

Про "примеры и объяснения" у kolosov ничего не увидел, было чистое ИМХО. Как то физика процесса по другому описывается.
Что в моем комменте не ясно? Вы согласны с kolosov? Я нет. Вмешиваться в пятисотые разборки что лучше, желания нет.
Фразу я привел, Вы читать не умеете? Еще повторю: "механические переключатели режимов и настройки, которые давно доказали свою ненадежность и во всех отраслях электроники давно заменены на электронную коммутацию".
Бл.. А мужики-то не знают! Наверное эффективный китайский менеджмент до нас не добрался.
Согласны Вы с этим или нет, мне пофиг. Как и обобщающие имхо. Знания нужно получать из справочников, а не из форума.

Пока, с уважением.
Ну а здесь, кроме Вашего дорогого "имхо" о чем идет речь? Вот абсолютно никакой полезной информации! Не хотите объяснять - не пишите вообще ничего, ваше мнение "имхо" интересно только вам самим.:yes:
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
64
Репутация
31
Откуда
Москва, Тушино
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Ну а здесь, кроме Вашего дорогого "имхо" о чем идет речь? Вот абсолютно никакой полезной информации! Не хотите объяснять - не пишите вообще ничего, ваше мнение "имхо" интересно только вам самим.:yes:

Ладно, тролль, еще раз для тех кто "не совсем в теме". Пока время есть.
"механические переключатели режимов" и "электронная коммутация" суть разный подход к одному и тому же решению. Обуславливается требованиями заказчика, который, в свою очередь, руководствуется задачами, условиями эксплуатации и внутренними отраслевыми стандартами. Этот подход, в нашем случае, определяет не инженер и даже не работник сервисного центра, как можно было бы подумать из поста уважаемого kolosovа, а сраный эффективный менеджер который впихивает свое сраное несертифицированное гавно в твой прибор с целью получения максимальной прибыли на вложенный юань. Задача его незамысловата. Заставить тебя корячиться с изделием с момента покупки, устраняя недоделки "электронной коммутации" и мотивируя вскоре перейти на следующий супер-пупер электронный прибор. Ну далее, наверное, понятно?
Само собой, в этот момент, эффективный менеджер усиленно убеждает тебя, что прибор успешно проработавший у тебя 10 лет, это ̶и̶с̶к̶о̶п̶а̶е̶м̶о̶е̶ ̶г̶а̶в̶н̶о̶ ̶м̶а̶м̶о̶н̶т̶а̶ вчерашний день и дрянь требующая немедленной замены, а в новом супер-пупер аппарате у тебя повысится уловистость на 25% и надой на 10%. Но если крестьянина просто так не наебать, потому что сиська у коровы от прибора не вырастит, то терпилу на льду который в прибор надеется увидить чудо-чудное, легко.
Естественно, на второй, а то и на третий план отходят такие такие ненужные вопросы, как: нахуа он нужен вообще, этот прибор? Чем отличается от всеми любимыми эхолотами? Почему датчики разные? Почему названия разные? ̶П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶с̶о̶л̶н̶ц̶е̶ ̶в̶с̶т̶а̶е̶т̶?̶
Тут мы подходим у главной цели эффективного менеджера, а нахуа ему это нужно? Нисколько не секрет. А цель его, жить за твой счет и купать шлюх в шампанском естественно за счет тебя. Чем ты его обеспечишь бездумной покупкой, сменой, ремонтом и , не дай бог, апгрейдом. Вот и вся "полезная" для тебя наука которую можно поиметь из средств массовой информации к коей относится и форум.
Какой же вывод можно из этого сделать? Простой.
Если бы все были одинаковы, ходили бы строем.
Только личное мнение, основанное на изучении матчасти позволит тебе не вестись на чудеса чудотворные и понимать откуда ноги растут. Применимо ли это в твоих условиях и зачем оно тебе надо, вот главные вопросы на которые себе нужно ответить.
Если ты не понимаешь принцип действия и порядок применения, нахуа тебе мое мнение?
И про "объяснения", с какой стати? За лекции деньги платят, а ты даже инструкцию не соизволил прочесть. И указывать кому где и что писать как-то странно, не?
Спроси по существу тебе надеюсь помогут. Форум не без "добрых людей".

Загадка для тролля, попробуй найти где используется "электронная коммутация" аналогичного класса на танке, самолете, корабле?
Отвечать вслух не надо.

Пока.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
вроде бы ветка специализированная, для владельцев узконаправленных флешеров... вторую неделю пытаюсь разобраться для себя в преимуществах флешеров перед эхолотами с флешерами... никто не может внятно и бодро обьяснить чем же флешеры лучше, и почему эхолот не подходит для зимней рыбалки. удивительно. но никто не может ничего обьяснить, зато любой вопрос воспринимает, как оскорбление и пытается всё превратить в банальный срач... цель понятна, уклониться от сути вопроса.
Только не ясно, зачем? владельцы флешеров сами не знают ответа?
пришлось разбираться самому. вот что нарыл на сегодня. для зимней рыбалки обычному эхолоту нужен зимний датчик. штатеый для этого не подходит, штатный нужен для получения эхограмм с движущейся лодки и показывает картинку в прошедшем времени... А зимний датчик показывает в реальном времени то, что происходит в лунке во всем обьёме воды под лункой. Причём, в эхолоте можно регулировать в более широких пределах угол расхождения плечей конуса сканирования обьёма воды под лункой, чем во флешерах. чувствительность эхолота так же регулируется в гораздо более широких пределах. частота так же может регулироваться у эхолотов плавно от 50 кГц до 240 кГц (у флешеров только 200 кГц), работа по глубине у эхолотов и флешеров идентична, и в ручную и авто. Защита от помех одинаково (3 ступени или авто).
собственно преимуществ нет ни у кого, у эхолотов более гибкие настройки, но посложнее, всё через меню, в варежках не получится, нужно пальцами работать.
теперь об отличиях. подогрева экрана у эхолотов нет, и на прямом солнечном свете
блики будут мешать видеть картинку. и мощность датчиков зимних эхолотов не более 500 Вт, кто то здесь говорил, что у его флешера 1000 Вт... не знаю, если честно, мне кажется преувеличение. датчики визуально однотипные. мне кажется, что специализированные техданные флешеров не публикуют, ибо там нет ничего чудесного...

кстати, если вы действительно полезли искать вращающиеся диски и китайские моторчики в своих флешерах, по посту человека, который их чинит :):), скажу по секрету, что это была всего лишь иллюстрация его взгляда на технологичность флешеров по сравнению с эхолотами... :) и я сним, если честно, согласен.
и флешеры и эхолоты это приборы одной сути. только эхолоты развиваются...

если можете поправить или добавить, то пожалуйста по сути. не будьте смешными и невоспитанными.
к вам с вопросом приходишь, как к умным и разбирающимся, а некоторые тявкать начинают переходя на личности... хватит уж засирать то каждую тему. я же не претендую на абсолютную правоту, но каждое своё слово здесь готов подтвердить фоткой или ссылкой. попробуйте так же.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Ладно, тролль, еще раз для тех кто "не совсем в теме". Пока время есть.
"механические переключатели режимов" и "электронная коммутация" суть разный подход к одному и тому же решению. Обуславливается требованиями заказчика, который, в свою очередь, руководствуется задачами, условиями эксплуатации и внутренними отраслевыми стандартами. Этот подход, в нашем случае, определяет не инженер и даже не работник сервисного центра, как можно было бы подумать из поста уважаемого kolosovа, а сраный эффективный менеджер который впихивает свое сраное несертифицированное гавно в твой прибор с целью получения максимальной прибыли на вложенный юань. Задача его незамысловата. Заставить тебя корячиться с изделием с момента покупки, устраняя недоделки "электронной коммутации" и мотивируя вскоре перейти на следующий супер-пупер электронный прибор. Ну далее, наверное, понятно?
Само собой, в этот момент, эффективный менеджер усиленно убеждает тебя, что прибор успешно проработавший у тебя 10 лет, это ̶и̶с̶к̶о̶п̶а̶е̶м̶о̶е̶ ̶г̶а̶в̶н̶о̶ ̶м̶а̶м̶о̶н̶т̶а̶ вчерашний день и дрянь требующая немедленной замены, а в новом супер-пупер аппарате у тебя повысится уловистость на 25% и надой на 10%. Но если крестьянина просто так не наебать, потому что сиська у коровы от прибора не вырастит, то терпилу на льду который в прибор надеется увидить чудо-чудное, легко.
Естественно, на второй, а то и на третий план отходят такие такие ненужные вопросы, как: нахуа он нужен вообще, этот прибор? Чем отличается от всеми любимыми эхолотами? Почему датчики разные? Почему названия разные? ̶П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶с̶о̶л̶н̶ц̶е̶ ̶в̶с̶т̶а̶е̶т̶?̶
Тут мы подходим у главной цели эффективного менеджера, а нахуа ему это нужно? Нисколько не секрет. А цель его, жить за твой счет и купать шлюх в шампанском естественно за счет тебя. Чем ты его обеспечишь бездумной покупкой, сменой, ремонтом и , не дай бог, апгрейдом. Вот и вся "полезная" для тебя наука которую можно поиметь из средств массовой информации к коей относится и форум.
Какой же вывод можно из этого сделать? Простой.
Если бы все были одинаковы, ходили бы строем.
Только личное мнение, основанное на изучении матчасти позволит тебе не вестись на чудеса чудотворные и понимать откуда ноги растут. Применимо ли это в твоих условиях и зачем оно тебе надо, вот главные вопросы на которые себе нужно ответить.
Если ты не понимаешь принцип действия и порядок применения, нахуа тебе мое мнение?
И про "объяснения", с какой стати? За лекции деньги платят, а ты даже инструкцию не соизволил прочесть. И указывать кому где и что писать как-то странно, не?
Спроси по существу тебе надеюсь помогут. Форум не без "добрых людей".

Загадка для тролля, попробуй найти где используется "электронная коммутация" аналогичного класса на танке, самолете, корабле?
Отвечать вслух не надо.

Пока.

послушайте, неужели вам самому приятно эту чушь писать???
какую инструкцию читать??? если у вас она есть и вы владелец аппарата, так напишите выдержку по сути вопроса! у меня её просто нет и быть не может. поэтому вас и спрашивают... если вы разобрались с флешером, так поделитесь знаниями.
почему вы так ведёте себя? оскорблять пытаетесь...
уверен, при личном контакте, так тявкать точно не получилось бы... вам не давали повода, поэтому сами постарайтесь себя держать в руках..
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Фразу я привел, Вы читать не умеете? Еще повторю: "механические переключатели режимов и настройки, которые давно доказали свою ненадежность и во всех отраслях электроники давно заменены на электронную коммутацию".
Бл.. А мужики-то не знают! Наверное эффективный китайский менеджмент до нас не добрался.
"механические переключатели режимов" и "электронная коммутация" суть разный подход к одному и тому же решению. Обуславливается требованиями заказчика, который, в свою очередь, руководствуется задачами, условиями эксплуатации и внутренними отраслевыми стандартами. Этот подход, в нашем случае, определяет не инженер и даже не работник сервисного центра, как можно было бы подумать из поста уважаемого kolosovа, а сраный эффективный менеджер который впихивает свое сраное несертифицированное гавно в твой прибор с целью получения максимальной прибыли на вложенный юань. Задача его незамысловата. Заставить тебя корячиться с изделием с момента покупки, устраняя недоделки "электронной коммутации" и мотивируя вскоре перейти на следующий супер-пупер электронный прибор. Ну далее, наверное, понятно?

Тут мы подходим у главной цели эффективного менеджера, а нахуа ему это нужно? Нисколько не секрет. А цель его, жить за твой счет и купать шлюх в шампанском естественно за счет тебя. Чем ты его обеспечишь бездумной покупкой, сменой, ремонтом и , не дай бог, апгрейдом.
Эти железные доводы парирую одним фактом.
Ни один из потребителей, даже Вы, не захотел бы сейчас иметь телевизор с МЕХАНИЧЕСКИМ переключателем каналов ПТК (крепким, железным и "вечным"), настройку на каналы не процессором в автоматическом режиме, а вращением "колесика" пальчиком. Хотя и те телевизоры с ПТК, который даже плоскогубцами нельзя было сломать, работали и радовали нас своим изображением. Пока в окошко не постучал его величество Прогресс.

И общаться с друзьями удобнее по мобильному телефону (который так-же является фотоаппаратом, диктофоном, магнитофоном, приемником, игровой приставкой и окном в мир интернета), а не крутя пальцем механический номеронабиратель громоздкого аналогового телефона. Который выглядел прочным и надежным.
Думаю с моими доводами нельзя не согласиться.
 
С нами с
03.09.2008
Сообщения
61
Репутация
72
Откуда
Москва
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Стал пользователям Marcum LX 9. Более менее разобрался, но прошу помощи!
Включаю Chart display пишет про ошибку. Это брак или надо купить для горизонтального сканирования?))
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
...разглядеть у себя на Маркуме когда же он начнёт транслировать картинку слева направо. Может я слепой и не вижу???
А как вы объясните движение картинки в эхолотах слева направо??? У флешеров нет такого принципа.
Так вы и не ответили, почему изображение во всех эхолотах движется слева направо???
Открою секрет. Вы не можете видеть движение картинки слева направо даже в эхолоте. Потому что картинка в эхолоте движется справа налево.
И эта смещенная влево картинка является ИСТОРИЕЙ (то что было недавно под лункой и уже прошло). А самый правый столбик является информацией о объектах находящихся СЕЙЧАС (в данный момент) под нами.
Эта информация об недавней деятельности под лункой (ИСТОРИЯ) нам полезна для оценки намерений движущихся подводных объектов (скорость движения, подъем или опускание вниз, скорость подъема или опускания, количество объектов, их реакция на игру приманки).
А вот у флешера этой информации в памяти нет :eek:. Он показывает по сути только тот самый правый вертикальный столбик информации, свернув его в кольцо для удобства восприятия (хотя на деле это кольцо обусловлено способом получения информации на ВРАЩАЮЩЕМСЯ диске.
Правда вроде у Маркума есть флешер и с вертикальным ж/к дисплейчиком. Но опять же без сохранения ИСТОРИИ. И за нереальную цену в 200$.

По поводу сомнений о наличии "китайского" моторчика и вращающегося диска с линеечкой светодиодов (даже не специализированной, а собранной из обычных широкораспространенных светодиодов)...
Выложу немного фоток MarCum LX5. И застрелите меня, но я не вижу внутри этого флешера куска золота, задирающего его цену до 850$!!!
Там комплектующих на 30-50$ (включая корпус и кабеля). Остальное - маркетинговая накрутка (ну не может быть плохим аппарат аж за 850$!!!).
 

Вложения

  • Фото0387.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 75
    Фото0387.jpg
  • Фото0407.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 74
    Фото0407.jpg
  • Фото0403.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 75
    Фото0403.jpg
  • Фото0405.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 69
    Фото0405.jpg
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Для сравнения "начинки" вот фото не самых дорогих эхолотов.
Что называется - почувствуйте разницу.
В глаза сразу бросаются "камни" мощных процессоров, являющихся "сердцем" эхолота.
А на платах флешеров процессоров нет. Они там не нужны. Там обычные логические элементы.
Флешер и так крут!

P.S. Я нисколько не занижаю возможность флешера работать при очень суровом климате. Морозы ему не страшны. Тем более, если внутри еще стоит нагревательный элемент. Флешер изначально был заточен как ЗИМНИЙ эхолот для любых морозов. В ущерб всем остальным параметрам.
 

Вложения

  • 20150221_195335_zpsi8ry44xk.jpg
    127.5 КБ · Просмотры: 57
    20150221_195335_zpsi8ry44xk.jpg
  • Фото1264.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 56
    Фото1264.jpg
  • IMG_3341.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 53
    IMG_3341.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
так поделитесь знаниями.

Ну уж потролю тут)...просто прикольно.... я думаю никто тут ничего не скажет).. тут подобралась на вид очень интересная компания).. толи они что то зарабатывают потому и не отвечают на конкретные вопросы.. и вообще непонятно зачем они тут уже несколько страниц трут что механический переключатель это плохо)...просто прикол)..они оба говорят что это плохо и всё равно что то говорят...у них тут слоган очень похож на слоган чиновников)..ну будем посмотреть что дальше будет)..вон Васю троллем обозвали).. зачем)
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
И почему рыба появляющаяся на экране эхолота, как ни странно уже отсутствует в зоне луча в реальности, это уже давно все поняли при помощи подводных камер. Прокомментируйте если не сложно.
Vlas, давайте вместе посмотрим видео, на которЫЕ вы ссылаетесь.
Где эти подводно-надводные видеоролики, снятые разными независимыми авторами?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
если честно, даже не ожидал, действительно моторчик, колёсики... воистину, очень далеко ушёл флешер от эхолотов :):):):)
Игорь, эти фото крепче любых слов! натуральный кинотеатр братьев Люмьер :D:D
по мне, так как на лютом морозе не предполагаю долго у лунки сидеть (палатка есть с печкой), эхолот с зимним датчиком гораздо предпочтительнее...
пожалуй, на флешеры цена сильно завышена действительно...
вот только обидно, почему нельзя поделится впечатлениями и опытом, разве не для этого форум создавался? никакого ответа нет, только ругань непонятная, и приходится самому пытаться разобраться. спасибо, что есть те, кто не поленился, отфоткал, мнение личное сказал, основанное на фактах.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Ну уж потролю тут)...просто прикольно.... я думаю никто тут ничего не скажет).. тут подобралась на вид очень интересная компания).. толи они что то зарабатывают потому и не отвечают на конкретные вопросы.. и вообще непонятно зачем они тут уже несколько страниц трут что механический переключатель это плохо)...просто прикол)..они оба говорят что это плохо и всё равно что то говорят...у них тут слоган очень похож на слоган чиновников)..ну будем посмотреть что дальше будет)..вон Васю троллем обозвали).. зачем)

в который раз спотыкаюсь... может во мне дело? может, нечего вопросы задавать и делится личным мнением? тогда для чего форум этот?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
в который раз спотыкаюсь...

Люди разные... не все хотят делиться видимо... всё же видно... вы задаёте вопросы... то му же Власу... он же не ответил ни на один вопрос... вроде где логика!).. НО!).. он просто отлично анализирует вашу деятельность в этой теме и вам же её ставит в укор) и это вместо ответа на вопрос)... никто не скажет зачем это).. может просто играет в умника...присмотреться надо к людям...наверняка в этой теме есть аборигены для которых вопрос-ответ или вообще адекватность общения на всем доступном уровне.
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
64
Репутация
31
Откуда
Москва, Тушино
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Эти железные доводы парирую одним фактом.
Ни один из потребителей, даже Вы, не захотел бы сейчас иметь телевизор с МЕХАНИЧЕСКИМ переключателем каналов ПТК (крепким, железным и "вечным"), настройку на каналы не процессором в автоматическом режиме, а вращением "колесика" пальчиком. Хотя и те телевизоры с ПТК, который даже плоскогубцами нельзя было сломать, работали и радовали нас своим изображением. Пока в окошко не постучал его величество Прогресс.

И общаться с друзьями удобнее по мобильному телефону (который так-же является фотоаппаратом, диктофоном, магнитофоном, приемником, игровой приставкой и окном в мир интернета), а не крутя пальцем механический номеронабиратель громоздкого аналогового телефона. Который выглядел прочным и надежным.
Думаю с моими доводами нельзя не согласиться.

Добрый день!

Поностальгировал с Вами о ПТК. Даже спорить с Вами о прогрессе не собирался. И Ваша точка зрения мне понятна.
Даже скажу что эхолокация физический процесс, а о флешелокации не слышал. И о физике явления, повторюсь, в пятисотый раз беседу вести не намерен.
Речь вот о чем. Как говорил Виктор Степанович "хотели как лучше, а получилось...."
Не помню уж сколько лет у меня флешер и все это время в любых условиях, в любую погоду, в любой мороз он работает! Всегда работает!
Никогда не ломался. В отличии от хамма, эхо, лора, практика и всех электронных уж какие в нашей компании побывали не упомню. Второе место по безотказности после нитки с грузом. Вот это для меня показатель. Вот это я и пытаюсь донести.
Например, всем хорош лорик, и красив и сканирует чудесно и показывает все поперек от берега до берега, но вот, блин, на морозе не работает. И зачем он даже даром? И практик также страдает и с датчиками у него беда. И по цене, кстати, не так уж и дешев.
Люди разные, задачи разные, в километре от дома и практик пойдет. А на Каме в -30?

С уважением.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Ладно, тролль, еще раз для тех кто "не совсем в теме". Пока время есть.
"механические переключатели режимов" и "электронная коммутация" суть разный подход к одному и тому же решению. Обуславливается требованиями заказчика, который, в свою очередь, руководствуется задачами, условиями эксплуатации и внутренними отраслевыми стандартами. Этот подход, в нашем случае, определяет не инженер и даже не работник сервисного центра, как можно было бы подумать из поста уважаемого kolosovа, а сраный эффективный менеджер который впихивает свое сраное несертифицированное гавно в твой прибор с целью получения максимальной прибыли на вложенный юань. Задача его незамысловата. Заставить тебя корячиться с изделием с момента покупки, устраняя недоделки "электронной коммутации" и мотивируя вскоре перейти на следующий супер-пупер электронный прибор. Ну далее, наверное, понятно?
Само собой, в этот момент, эффективный менеджер усиленно убеждает тебя, что прибор успешно проработавший у тебя 10 лет, это ̶и̶с̶к̶о̶п̶а̶е̶м̶о̶е̶ ̶г̶а̶в̶н̶о̶ ̶м̶а̶м̶о̶н̶т̶а̶ вчерашний день и дрянь требующая немедленной замены, а в новом супер-пупер аппарате у тебя повысится уловистость на 25% и надой на 10%. Но если крестьянина просто так не наебать, потому что сиська у коровы от прибора не вырастит, то терпилу на льду который в прибор надеется увидить чудо-чудное, легко.
Естественно, на второй, а то и на третий план отходят такие такие ненужные вопросы, как: нахуа он нужен вообще, этот прибор? Чем отличается от всеми любимыми эхолотами? Почему датчики разные? Почему названия разные? ̶П̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶с̶о̶л̶н̶ц̶е̶ ̶в̶с̶т̶а̶е̶т̶?̶
Тут мы подходим у главной цели эффективного менеджера, а нахуа ему это нужно? Нисколько не секрет. А цель его, жить за твой счет и купать шлюх в шампанском естественно за счет тебя. Чем ты его обеспечишь бездумной покупкой, сменой, ремонтом и , не дай бог, апгрейдом. Вот и вся "полезная" для тебя наука которую можно поиметь из средств массовой информации к коей относится и форум.
Какой же вывод можно из этого сделать? Простой.
Если бы все были одинаковы, ходили бы строем.
Только личное мнение, основанное на изучении матчасти позволит тебе не вестись на чудеса чудотворные и понимать откуда ноги растут. Применимо ли это в твоих условиях и зачем оно тебе надо, вот главные вопросы на которые себе нужно ответить.
Если ты не понимаешь принцип действия и порядок применения, нахуа тебе мое мнение?
И про "объяснения", с какой стати? За лекции деньги платят, а ты даже инструкцию не соизволил прочесть. И указывать кому где и что писать как-то странно, не?
Спроси по существу тебе надеюсь помогут. Форум не без "добрых людей".

Загадка для тролля, попробуй найти где используется "электронная коммутация" аналогичного класса на танке, самолете, корабле?
Отвечать вслух не надо.

Пока.
Знаешь как это называется? Попукивал, попукивал и наконец обосрался!:rjach: С облегченьицем!:laduh::thumbtwoup::laduh:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Не помню уж сколько лет у меня флешер и все это время в любых условиях, в любую погоду, в любой мороз он работает! Всегда работает!
Никогда не ломался.
Второе место по безотказности после нитки с грузом. Вот это для меня показатель.
Так у меня есть молоток. Уже много лет работает и не ломается.
А попробовал забивать гвозди микроскопом - неудобно и сразу поломался...:)
Так и в нашем случае. Чем проще и примитивнее устройство - тем оно надежнее в работе. Надежность целого изделия складывается из надежности всех его комплектующих. И чем больше этих комплектующих - тем больше вероятность выхода из строя всего изделия.
И тут вы правы - веревочка с грузиком надежнее флешера или эхолота. Только функционал у неё ограничен...

Напомню, весь сырбор начался со слов уважаемого Vlasа:
Вы ошибаетесь. Флешеры более продвинутые устройства по сравнению с эхолотами.

Эхолоты - это давно забытый вчерашний день!!!
Молоток рулит!
Или все здесь согласны с этим утверждением? Тогда все мои посты - мимо ваших ушей. Верьте и дальше в эти абсурдные голословные заявления.


Неужели в такой мороз, когда действительно умрет любой эхолот кроме флешера, вы ловите рыбу в открытой лунке? Без палатки? Без системы обогрева?
Для меня это подвиг. Я и в -20* стараюсь не ездить на лёд. По крайней мере без палатки.
 

Сейчас смотрят

Вверх