• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флагман380 или Солар380?? (Просматривает: 1)

aso

С нами с
21.03.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
Москва, Перово
Флагман380 или Солар380??
Некоторый недостаток у Соларов все же есть - высокая цена. И еще.
Если я конечно не ошибаюсь у Солара не НДНД (надувное дно низкого давления), а обычное надувное днище. Сам катаюсь на С-350.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Флагман380 или Солар380??
aso,

У Соларов, как и у Флагманов и Ротанов надувное дно низкого (300 мБа) давления.

sanych,

"... А как мнение о Флагмане серии FB ?..."

У вставного днища есть плюсы и минусы. Защита днища безусловно хорошая. Возможность замены вкладыша, транспортировки в разных сумках - тоже достоинства. Недостаток в том, что пока никому не удалось сделать сопряжение "баллон-днище" полностью герметичным. Остаются щели в области транца, куда сливается вода с грязью с палубы. Это тянет за собой соответствующие проблемы. Под палубой постоянно болтается ведро воды с пескои и грязью. Придется выскабливать песок из стыков...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
887
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Одинцово М.о. 8-916-939-2408
Флагман380 или Солар380??
Тоже в свое время рассматривал две эти лодки и сделал несколько выводов.
1.Если рассматривать лодку для рыбалки,бОльшой кокпит предпочтительнее.
2.Флагман значительно дешевше(если это имеет значение)
3. Защитное покрытие на Соларе очень хорошая вещь, но дорого.
4. Пробить можно любое днище.
5. Если-бы выбирал сейчас, рассматривал-бы Флагман380L-полегче и подешевле.
Солар380 и Флагман380 рядом. Где больше места?
 

Вложения

  • Флагман и Солар 380.jpg
    155.8 КБ · Просмотры: 405
    Флагман и Солар 380.jpg
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Флагман380 или Солар380??
Есть люди которые описывают с объективной точки зрения, ну хотя бы стараются, а есть умалчивают недостатки те которые не хотят говорить.
Да у Флагмана больше места, чем у Солара, но многим понятно по какой причине, и что дает вынос баллона тоже!
Для меня например вынос баллонов нужнее чем чуть больший кокпит.
Солар конечно дороже чем Флагман, и тяжелее, но дает возможность эксплуатировать вот таким образом.
http://www.tvigle.ru/people/sayan
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Флагман380 или Солар380??
Солар380 и Флагман380 рядом.........QUOTE]


Самое интересное, в этих фотографиях то, что ручки для переноски, у обоих лодок, на булях, находятся с внутренней стороны.:eek::eek::eek: Хочется узнать у "мудрого" конструктора, как он представляет себе переноску лодки?:D:D:D При наличии мотора, одному это сделать проблематично (тяжеловато), да и мотор всё время в грудь будет тыкаться(хорошо если в грудь!:D), а вдвоём там не поместиться!:hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Флагман380 или Солар380??
Есть люди которые описывают с объективной точки зрения, ну хотя бы стараются, а есть умалчивают недостатки те которые не хотят говорить.
Да у Флагмана больше места, чем у Солара, но многим понятно по какой причине, и что дает вынос баллона тоже!
Для меня например вынос баллонов нужнее чем чуть больший кокпит.
Солар конечно дороже чем Флагман, и тяжелее, но дает возможность эксплуатировать вот таким образом.
http://www.tvigle.ru/people/sayan

1. Ну так может поясните для тех, кто не в курсе?
2. А часто ли Вам приходится эксплуатировать вот таким образом?

По вопросу выбора, а именно конкретно по Ф-380 с отдельным дном - если таскать надо метров 200 я бы взял с отдельным дном. Лодку с неотделимым дном в таком случае тащить тяжело.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Флагман380 или Солар380??
По вопросу выбора, а именно конкретно по Ф-380 с отдельным дном - если таскать надо метров 200 я бы взял с отдельным дном. Лодку с неотделимым дном в таком случае тащить тяжело.


Андрюх......Если таскать 200 метров-колёса покупать надо однозначно.....:yes::yes::yes:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Флагман380 или Солар380??
Андрюх......Если таскать 200 метров-колёса покупать надо однозначно.....:yes::yes::yes:

Согласен на все 100%. Другой вопрос, что позволит ли рельеф. Судя по фото, выложенным создателем темы, колеса могут не прокатить.
У меня например есть одно из любимых мест (река Угра в Калужской губернии) так там склон резкий градусов под 60 и высотой метров 200. Подъем узкий, между деревьями, т.е. больше двоих одновременно тащить лодку не смогут. Лодку с неотделимым дном там запаришься поднимать, а колеса вообще не вариант. Там чем на большое кол-во частей можно все разложить - тем лучше.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Флагман380 или Солар380??
Томат,

"... Солар конечно дороже чем Флагман, и тяжелее..."

Насчет дороже - согласен. Насчет тяжелее - нет!... Флагман-380 тяжелее Солара-380 примерно на 2 - 3 кг. Разница, в основном потому, что переборки в надувном днище флагманцы клеят на Т-образных ПВХ профилях. Эти профили дают дополнительный вес... Между тем, соларовцы свои переборки приклеивают и ещё пришивают к днищу. На сегодня "Флагман" тоже перешёл на нитки. Вес его лодок сравнялся с соларовскими.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Флагман380 или Солар380??
1. Ну так может поясните для тех, кто не в курсе?
2. А часто ли Вам приходится эксплуатировать вот таким образом?

По вопросу выбора, а именно конкретно по Ф-380 с отдельным дном - если таскать надо метров 200 я бы взял с отдельным дном. Лодку с неотделимым дном в таком случае тащить тяжело.
1-Ответ можно узнать здесь, хотя думаю уже он вам известен!
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=695708&t=687427#reply_695708
2-Даже хуже, по той причине, что Сибирские водоемы не так загажены где эксплуатирую я, дно каменистое так еще битых бутылок, банок и металлических предметов хоть отбавляй, приходиться ходить и чистить от всего этого прогресса цивилизации.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Arkhangelsk
Флагман380 или Солар380??
Если в Соларе втроем со шмотьем дня на 3-4 куда ехать, поместится реально или тесновато будет?
У солара с обоих сторон косынки, а датчик эхолота куда приладить?.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Флагман380 или Солар380??

Если в Соларе втроем со шмотьем дня на 3-4 куда ехать, поместится реально или тесновато будет?
В пайольную лодку 380 с бОльшим кокпитом непросто все это нормально разместить, а вы собираетесь в матрас размером 380 все запихнуть. Берите тогда уж размер 4 - 4.2 метра.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Флагман380 или Солар380??
sanych,

Мне косынки на транце датчику не мешали. Они маленькие... Для 3-4 рыбаков со шмотками пожалуй Солар-420 подойдет. У него ширина кокпита 1000 см.

мотоалекс,

"... а вы собираетесь в матрас размером 380 все запихнуть..."

Александр, ты забыл добавить "пляжный"... Идешь по следам b58?
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Флагман380 или Солар380??
Идешь по следам b58?
Вот эти твои высказывания мне порядком надоели:dubina: Ты еще скажи, что он мне приплачивает. Я называл лодки с НДНД матрасами еще 2 года назад, особенно после того как покатался на Флагманах 350, 380 и 420. А в Солар 400 вообще не захотелось садиться задницу мочить с таким петухом за транцем. Мое личное мнение о матрасах пока не изменилось, но я его никому не навязываю (в отличие от некоторых :coolio:) Будешь продолжать - обосру твои матрасы пляжные в пух и прах. До сегодняшнего дня пока никого против них не агитировал (хотя и за них тоже). Пусть живут своей жизнью, обретают своих хозяев, выполняют свои задачи и т.д. Абсолютно имеют право занимать свою нишу на рынке ПВХ, но обсирать пайолки нечего.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Флагман380 или Солар380??
.......................... А в Солар 400 вообще не захотелось садиться задницу мочить с таким петухом за транцем. Мое личное мнение о матрасах пока не изменилось, но я его никому не навязываю (в отличие от некоторых :coolio:) Будешь продолжать - обосру твои матрасы пляжные в пух и прах.


Во первых: Петух за транцем не от лодки, а от неправильной установки мотора. Где-то, на форуме, об этом писалось много...И о способах устранения тоже.:yes:
Во вторых: Если есть говно, его надо вылить....Лично я с удовольствием почитаю, а то почти уже Флагман купил.:D:D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх