• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Физики и математики шутят (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Физики и математики шутят
Думал я думал и все же решил выделить в отдельную тему.
Тема посвящена юмору. Юмор бывает толстый, тонкий, черный, специфический. Тема создана с пристрелом на будущее. А вот какое - не скажу:D .
Многие из нас учились в высших учебных заведениях. И наверное вспомнят свою молодость читая (размещая) здесь свои зарисовочки. В общем, физикам, математикам, компьютерщикам, биологам, химикам и прочее посвящается!
ЗЫ. Ни в коей мере не хочу как то принизить рыболовов без высшего образования:neznayu: . Главное ведь не образование, главное, что бы человек был хороший.:yes:
Итак... для затравки - оценки темы.

1.
Летят две вороны на дозвуковой скорости:
- Стена!
- Вижу.
Шмяк-шмяк.
Летят две вороны на сверхзвуковой скорости:
- Стена!
Шмяк.
- Вижу.
Шмяк.
Летят две вороны на гиперзвуковой скорости:
Шмяк-шмяк.
- Вижу.
- Стена!

2. (точнонаучным посвящается:D )
Телефонный звонок:
- Алло, это квартира Сидорова Ивана Петровича?
- Нет, это квартира Каца Абрама Самуиловича.
- Извините, это 22-38-89?
- Нет, это 22-38-88.
- Надо же! В шестом знаке ошибка, а такой эффект!

3. (блин, надо всё брать по модулю!)
Поймал Мефистофель философа, математика, физика, и сказал: прыгайте с десятиметровой вышки в бассейн диаметром 1 метр.
Философ порассуждал, примерился, помедитировал, потом махнул рукой, авось повезет и прыгнул. Не повезло.
Физик поднял палец, померил скорость ветра, просчитал несколько вариантов, прыгнул и попал точно в середину бассейна.
Математик построил модель, написал программу, вычислил траекторию полета, построил график разбега. Разбежался, прыгнул и... Стрелой унесся вверх!!! Ошибка в вычислениях, противоположный знак результата!

4. (ну вот это я проделывал бесчисленное кол-во раз при доказаниях теорем)
Физику, биологу и математику предлагают объяснить, как могло случиться, что в пустой дом вошли два человека, а через некоторое время вышли три.
Физик: Это ошибка наблюдения такого быть не может.
Биолог: Это естественый процесс размножения у двоих родился третий.
Математик: Нет ничего проще! Определим пустой дом как дом, в котором не более одного человека.:thumbtwoup:

5. (чистая логика матерого математика)
Как математик и инженер решают одну и ту же задачу: Вытащить из доски наполовину забитый гвоздь.
Инженер вытаскивает гвоздь.
Математик забивает его до конца и затем решает задачу в общем случае.

6. (программер тоже математик)
Биолог, статистик, программист и математик на фото-сафари в Африке. Они едут по саванне в своём джипе, останавливаются и оглядывают в биноколь горизонт.
Биолог: Смотрите! Смотрите! Стадо зебр! И там в середине белая зебра! Существуют белые зебры!!!
Статистик: Это не верно. Пока мы только знаем, что существует одна белая зебра.
Математик: На самом деле, мы знаем только, что существует зебра, белая с одной стороны.
Программист: Да бросьте вы, это же вырожденный частный случай!
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Физики и математики шутят
Полетели два т. сказать "космонавта" в космос и один другому "Иван, прибор", а тот ему в ответ: пятьдесят, тот кто спрашивал, Чего пятьдесят, а он ему, а чего прибор.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Физики и математики шутят
Урок математики в сельской школе:
Учитель-Иван
Иван- да учитель
Учитель- х... на, вставать надо когда учитель говорит. Сколько будет дважды два?
Иван- Восемь учитель.
Учитель-Садись дурак, дворником будешь.
Учитель- Вася.
Вася- Да учитель.
Учитель-Х... на, вставать надо когда учитель говорит. Сколько будет дважды два?
Вася- Дееесять учитель.
Учитель- Садись дурак, дворником будешь.
Учитель- Вовочка.
Вовочка-Да учитель
Учитель- Х... на, вставать надо когда с тобой учитель разговаривает, сколько будет дважды два?
Вовочка- четыре учитель.
Учитель- Молодец Вовочка! Директором будешь.
Проходит 2-3 минуты и ...
Вовочка- Учитель.
Учитель- Да Вовочка.
Вовочка- Х... на, вставать надо, когда с тобой Директор разговаривает.:D
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Физики и математики шутят
Если вдруг вы в эти выхи поедете на рыбалку..... и если вдруг )(тьфу-тьфу-тьфу) не будет клевать, попробуйте решить примерчик.
ROME http://hghltd.yandex.com/yandbtm?ur...//6&dsn=0&d=5507155&sh=4&sg=42&isu=1#YANDEX_1 - SUM = http://hghltd.yandex.com/yandbtm?ur...//6&dsn=0&d=5507155&sh=4&sg=42&isu=1#YANDEX_0 RUSE
Здесь зашифрован пример на вычитание. Разным буквам соответствуют разные цифры, а одинаковым буквам - одинаковые цифры. Восстановите пример.

Сам я наверное дня три потратил..... Настолько завелся и разозлился.
Решил равенство только тогда, когда отключил обычную логику:yes:
Впрочем, я и так уже сильную подсказку дал.
Премиальные за решение примера.... ну допустим 4 бут пива:vodka:
 
A

AGRRR

гость
Физики и математики шутят
AND-AND (Андрей) сказал(а):
2. (точнонаучным посвящается:D )
Телефонный звонок:
- Алло, это квартира Сидорова Ивана Петровича?
- Нет, это квартира Каца Абрама Самуиловича.
- Извините, это 22-38-89?
- Нет, это 22-38-88.
- Надо же! В шестом знаке ошибка, а такой эффект!


ПРОСТО РЖУНИМАГУ
 
A

AGRRR

гость
Физики и математики шутят
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Если вдруг вы в эти выхи поедете на рыбалку..... и если вдруг )(тьфу-тьфу-тьфу) не будет клевать, попробуйте решить примерчик.
ROME http://hghltd.yandex.com/yandbtm?ur...//6&dsn=0&d=5507155&sh=4&sg=42&isu=1#YANDEX_1 - SUM = http://hghltd.yandex.com/yandbtm?ur...//6&dsn=0&d=5507155&sh=4&sg=42&isu=1#YANDEX_0 RUSE
Здесь зашифрован пример на вычитание. Разным буквам соответствуют разные цифры, а одинаковым буквам - одинаковые цифры. Восстановите пример.

Сам я наверное дня три потратил..... Настолько завелся и разозлился.
Решил равенство только тогда, когда отключил обычную логику:yes:
Впрочем, я и так уже сильную подсказку дал.
Премиальные за решение примера.... ну допустим 4 бут пива:vodka:


Блин, если у этой задачки есть решения, то с меня ещё бутылка пива!!!! Я уже все мозги сломал... логика утверждает, что пример вообще не решаем...
 
Х

Хреноредьев

гость
Физики и математики шутят
Интересно,найдутся желающие сгонять в Люберцы за халявной бутылкой пива???:rjach:
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Физики и математики шутят
Хреноредьев сказал(а):
Интересно,найдутся желающие сгонять в Люберцы за халявной бутылкой пива???:rjach:
Неверная трактовка задачи!
Сказано - "то с меня ещё бутылка пива!!!! ". Где вы видите, что надо ехать в Люберцы? В условиях задачи об этом ничего не говорится!!! )))


CATAHA
:victory:
 
D

Dex

гость
Физики и математики шутят
Кстати всё довольно просто. намекну.
М=0
R не трогаем,так как не меняется и может быть любой цифрой.
то есть рассматриваем только
OM - SU = US
где S=M(10)-U
U=O-1-S
Но U и S может быть только числами,в сумме которых получится 10. т.е. 1 и 9;2 и 8;3 и 7...
Ну а дальше пятый класс школы.

оффтоп:асоциации пошли... SU-Soviet Union,US-United States...а вот что за ОМ не знаю ))
з.ы. мне за подсказку 50% ))
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Физики и математики шутят
Dex
Читайте внимательно условия задачи!!!!
Надо восствновить пример.
Вы не выполнили задание до конца! Осталось то всего-ничего! 5-ый ведь класс всего лишь!:D . Ну, еще шажочек и золотой ключик у вас в кармане:thumbtwoup:

ЗЫ. Нет-нет! Никаких ассоциаций!!!! Буквам соответствуют ЦИФРЫ!!!
 
D

Dex

гость
Физики и математики шутят
Да на работе завал,это накалякал пока курил. Часикам к 9 напишу точно.
 
A

AGRRR

гость
Физики и математики шутят
Dex сказал(а):
Кстати всё довольно просто. намекну.
М=0
R не трогаем,так как не меняется и может быть любой цифрой.
то есть рассматриваем только
OM - SU = US
где S=M(10)-U
U=O-1-S
Ну а дальше пятый класс школы.

R не трогаем, Е кстати то-же М=0, только вот дальше фигня получится
S= 10-U, a O-1 должно равнятся S+U Из первого уровнения следует, что S+U=10, а О тогда=11 А ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
 
D

Dex

гость
Физики и математики шутят
нет,так как О-десятки,а М-единицы,то мы при вычитании занимаем 1 у О.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Физики и математики шутят
Чуть расслаблю мозговую активность. Кстати! Тяпница же!!!!:D

Два математика в ресторане поспорили, насколько хорошо знают математику большинство людей. Один (пессимист) утверждал, что большинство ее вообше не знает, а другой (оптимист) - что хоть и не много, но знают. Когда пессимист отошел в туалет, оптимист подозвал симпатичную официантку-блондинку и говорит:
- Когда мой коллега вернется, я задам вам вопрос. Суть не важна. Все, что вы должны сделать - это сказать "Треть икс куб".
- Как-как? Третий скуп? - переспрашивает официантка?
- Да нет, Треть Икс Куб, Понятно?
- А-а! Третик скуп? - повторяет официантка.
- Да, да. Это все о чем я вас прошу.
Официантка уходит твердя про себя как заклинание фразу "Третик скуп". Тут возвращается пессимист. Оптимист говорит - давай спросим у нашей официантки чему равен какой-нибудь простенький интеграл. Пессимист, со смехом соглашается. Оптимист вызывает официантку и спрашивает:
- Извините, вы не помните чему равен интеграл от x^2 по dх?
- Треть икс куб... - отвечает официантка.
Пессимист сильно удивлен, оптимист весело смеется. Официантка отходит на несколько шагов, и обернувшись через плечо добавляет:
- ...Плюс константа.
Немая сцена. :yes:


Летят двое на воздушном шаре... Унесло их, и не знают, где они сейчас... Пролетают мимо холма, на котором сидит человек. Храбрые воздухоплаватели спрашивают его:
- Скажите, пожалуйста, где мы сейчас находимся?
Человек на холме долго думает, после чего отвечает:
- На воздушном шаре.
Более пожилой и, следовательно более умудренный опытом воздухоплаватель говорит другому:
- Этот человек на холме - математик.
- Почему же?
- Он долго раздумывал над простым вопросом, после чего дал абсолютно точный и совершенно бесполезный ответ... :yes:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Физики и математики шутят
CATAHA сказал(а):
R не трогаем, Е кстати то-же М=0, только вот дальше фигня получится
S= 10-U, a O-1 должно равнятся S+U Из первого уровнения следует, что S+U=10, а О тогда=11 А ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
я трижды приходил к выводу что О = 11, искал ошибку и не нашел. думал что ошибаюсь. оказывается, мы с Сатаной ошибаемся вместе.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх