• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

FishingGP только трофейная рыба (Просматривает: 1)

  • Начавший тему FF
  • Дата начала

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
FishingGP только трофейная рыба
Приглашаем Вас на новый водоём, созданный специально для специалистов по ловле трофейной рыбы.
В водоём запущены:
Карп, навеска 4-8кг, количество 60 экземпляров.
Белый Амур, навескка 5-10кг., количество 30 экземпляров
Чёрный Амур, навеска 5-10кг., количество 30 экземпляров.
Сазан, навеска 5-15кг., количество 30 экземпляров.
В ближайшее время запустим сома 5-10кг, карпа 10-15кг., белого амура 5-10кг. В дальнейшем, в течении сезона 2011 года водоём будет регулярно зарыбляться трофейной рыбой. Мелкой и товарной рыбы в водоёме нет.
Цены: 1000р\первые 12 часов, 1500руб\сутки. Ловля разрешена не более чем на два удилища. На каждой снасти разрешено использовать один крючёк.
Ловля ведётся только по принципу поймал-отпусти с соблюдением следующих правил:
  • рыболов должен обладать необходимыми знаниями и навыками, чтобы не допускать заглатывания рыбой приманки или насадки, а также по обращению с пойманной рыбой;
  • использование мелкоячеистого большого подсачека;
  • использование карпового мата
  • использование одного одинарного крючка с прижатой или спиленной бородкой;
  • запрещается использование садка или любых других ёмкостей для временного хранения рыбы, в том числе специальных карповых садков и карповых мешков;
  • не допускается контакт рыбы с землёй, травой, листвой и т.п.;
  • запрещается брать рыбу сухими руками;
  • освобождение рыбы от крючка следует делать непосредственно в подсачеке или на мате предварительно смоченного водой;
  • при ловле поплавочной или донной удочкой размер крючка №14-6 по международной классификации. диаметр поводка 0.14-0.20мм, или 8-15 Lb test при использовании плетёного поводкового материала;
  • использование волосяных остнасток допускается;
  • рыбу следует отпускать немедленно после освобождения от крючка;
  • любая рыба получившая повреждения которые могут привести к гибели подлежит изъятию и оплате по тарифу 3000р\кг;
Проезд по Симферопольскому шоссе, 55 км. от МКАД, дер. Чудиново Чеховский район
Наш телефон: 797-17-15​
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
211
Репутация
810
Возраст
52
Откуда
г.Москва,м.Выхино
FishingGP только трофейная рыба
Смешно!!!Т.е. если 10-ти килограмовый карп,амур или сазан заглотил,то будем считать,что он поранился и МЕГАВЕЗУЧИЙ рыбак тут-же достаёт 30 тысяч рублей и с искренними извинениями вручает их администрации,а потом начинает размышлять на сколько рыбин у него осталось денег!!!!!!!! Оригинальненько!!
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
FishingGP только трофейная рыба
Смотрим пункт первый. Не умеешь ловить- выбирай любой водоём из соседних тем.
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
264
Репутация
776
Откуда
москва
FishingGP только трофейная рыба
Жаль, думал попробывать себя в борьбе с трофеями, ноооо....
я же не умею ловить! и смотрю п. 1
Все в стиле ФФ!
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
FishingGP только трофейная рыба
Ошибки.. Даже нет не ошибки - непредсказуемость рыбы, которая может заглотить при таких хавальниках, как у 10-килограммовых, дело обычное. И вообще дело не в том - умеешь ты ловить или нет - ерунда, рыба может вообще незаметно засосать глубоко, сколько раз такое было, сигнализатор даже не пикнул, еле лесочка подергивалась, а потом хренак - и род под в воду. И за этот казус 3000р.-1кг..... Всё желание отпало сразу. Нормальный человек выставил бы цену хоть отчасти приближенную к закупочной, ибо это подстраховка его бюджета, а не заработок.... Или заработок??? При такой цене ну его нафик, это не отдых будет, а тряска всю рыбалку "не дай Бог заглотит".... 1000/кг еще понятно... но 3000.... Жаль, а я ведь хотел поехать...
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
FishingGP только трофейная рыба
Поторгуемся? Предложите мне трофейную рыбу по цене 10000р\кг. я у вас куплю. Её нет. Её нельзя купить ни за какие деньги.
Поэтому ждём только тех кто уверен в своих силах и знаниях.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 419
Репутация
6 879
Возраст
49
Откуда
Видное
FishingGP только трофейная рыба
Скажите а штекером ловить можно ? И можно ли взять в прокат нужный подсак и мат ?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
FishingGP только трофейная рыба
жалко не мое направление...
за 10лет ни разу карп не заглотил так, чтоб рана была несовместима с жизнью. максимум, это модные одно время лонгшенки прошивали 2-3 раза губу...
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
FishingGP только трофейная рыба
Поторгуемся? Предложите мне трофейную рыбу по цене 10000р\кг. я у вас куплю. Её нет. Её нельзя купить ни за какие деньги.
Поэтому ждём только тех кто уверен в своих силах и знаниях.

При чем тут поторгуемся? Да я ж не обругиваю - идея то хорошая. Вы же сам рыбак - Вы понимаете, что человек, который умеет ловить трофеев - не травмирует рыбу на всех этапах, кроме одного, который от него не зависит - как зайдет крючок. И ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ 30.000 за случайность - это много. Вот и всё.
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
FishingGP только трофейная рыба
Ну Вы же пишите 1000р- ОК, а 3000 много. Я отвечаю- и 3000 мало. Надо же что то написать. Убив одну рыбу, её не компенсируешь.
Ту Андрей. Да, специальные подсачеки и маты привезём. Прокат- пока фри. По штекеру- конечно, почему нет. Берём нижние три колена и резину соотвествующую)).
Конечно штекером можно.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
FishingGP только трофейная рыба
жалко не мое направление...
за 10лет ни разу карп не заглотил так, чтоб рана была несовместима с жизнью. максимум, это модные одно время лонгшенки прошивали 2-3 раза губу...

А это не ты будешь оценивать - совместима травма с жизнь карпа или нет. Если администрация решит, что несовместима - значит будешь платить. Четких пояснений "что именно считать глубоко заглотил" нет. Для меня "глубоко заглотил" - это когда крючок можно только обрезать, т.к. ты даже пальцем не достаешь его нащупать, т.е. крючок уже в пищеводе, дальше глотки. Всё, что ближе - а это ближе может быть и в 7 сантиметрах, все зависит от величины рта, т.е. все что можно достать экстрактором, а не вырвать с мясом, уже совместимо с жизнью трофея. Тем более крюк почти без бороды. Плюс еще реально травма не совместимая с жизнью - это поврежденные жабры, само собой. Но этого не прописано. Поэтому я тупо боюсь влететь. Если бы это прописали именно в таком контексте, как я сейчас выше написал - "крючок реально вынуть спец. приспособлениями, жабры целы" - тогда само собой все понятно, а иначе простите можно и заднюю часть языка назвать словом "глубоко" и потребовать оплату.........

Это я опять же не смуту вношу, а прошу прописать Ваше "глубоко". На счет остального как-то переживаний нет. Только это останавливает.
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
FishingGP только трофейная рыба
Не думаю что реально проконтроливать каждую пойманную рыбу, тем более что-то трактовать, глубоко не глубоко. Это только чтобы отсеить тех кто хочет попробовать свои сылы или просто развлечься.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
FishingGP только трофейная рыба
не лови на всякую ерунду, лови на волосяную оснастку с бойлом. при правильном подходе крючек должен зацепиться за губу, при неправильном может за щеку (изредко этим грешат вайдгейпы ).
а уж если совсем боишься ставь что-то типа CircleHook он в принципе может зацепиться только за губу и ничто иное.

ну вот все и прояснилось. не стоит кошмарить народ раньше времени :)
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
FishingGP только трофейная рыба
Ну Вы же пишите 1000р- ОК, а 3000 много. Я отвечаю- и 3000 мало.

Я все понимаю, что такая рыба бесценна. Верю. Просто дорога цена ошибки, которая может от тебя не зависеть - вот и всё. Если эта цена, чтобы держать в узде распиз-ев и отсечь приезд всяких лохов - это я тоже понимаю. Но для этого штуки было бы за глаза, чтоб отпало желание "пробовать себя в новой ловле" на этом пруду. просто слишком сильно ударят эти три штуки в случае форс-мажора и будут наказаны неоправданно круто те же аккуратные добросовестные рыбаки. (Можно конечно писать 3000, а на самом деле брать меньше, убедившись в том, что человек по-людски относится к процессу, это сразу видно же, просто "не повезло"). Я думаю администрация в случае этих "неповезло" так и будет поступать...

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Не думаю что реально проконтироливать каждую пойманную рыбу, тем более что-то трактовать, глубоко не глубоко. Это только чтобы отсеить тех кто хочет попробавать свои сылы или просто развлечься.

Ну я сейчас написал то же самое))))) :thumbupq:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 677
Репутация
1 942
Откуда
Москва
FishingGP только трофейная рыба
все больше хочется поехать, а-то надоело тузиков ловить. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх