• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Финляндия,водоёмы страны суоми. (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Всем привет. Немного оживлю темку.
Ездил вчера на озеро Pyhäselkä за окунем, но щука задолбала. Что у неё за жор сейчас-не понятно. С одной точки из 6 забросов, в одно место - 6 реализованных поклевок, из них 5 щук и 1 окунь. Такое ощущение, что щука стала стаями охотиться :eek:
В итоге было поймано около 15-17 шт, при том, что ловил окуня и щуку ловить цели не было. Правда вся не крупная, от 800 гр. до 3 кг, было и пару шнурков 300-500 гр. Вся щука отпущена за ненадобностью, за исключением 5 шт, для родственников и знакомых.
Посмотреть вложение 6897283
Всегда бы так. А то бегай, ищи её...)
 

RYP

С нами с
23.03.2009
Сообщения
303
Репутация
545
Откуда
Финляндия, Северная Остроботния
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Всем привет. Немного оживлю темку.
Ездил вчера на озеро Pyhäselkä за окунем, но щука задолбала. Что у неё за жор сейчас-не понятно. С одной точки из 6 забросов, в одно место - 6 реализованных поклевок, из них 5 щук и 1 окунь. Такое ощущение, что щука стала стаями охотиться :eek:
В итоге было поймано около 15-17 шт, при том, что ловил окуня и щуку ловить цели не было. Правда вся не крупная, от 800 гр. до 3 кг, было и пару шнурков 300-500 гр. Вся щука отпущена за ненадобностью, за исключением 5 шт, для родственников и знакомых.
Посмотреть вложение 6897283
Отличный результат! Мы вот на нижнюю волгу в астрахань скоро едем, но на такой клев даже не рассчитываю.. точнее он будет, но это точно не до трёшки на каждом забросе, кило-кило двести
Если бы в компании не было людей, желающих привезти домой рыбу, поехали бы лучше в Финляндию
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Отличный результат! Мы вот на нижнюю волгу в астрахань скоро едем, но на такой клев даже не рассчитываю.. точнее он будет, но это точно не до трёшки на каждом забросе, кило-кило двести
Если бы в компании не было людей, желающих привезти домой рыбу, поехали бы лучше в Финляндию
Так вот я и отучился рыбу домой возить. Прям гора с плеч. Ни чистить, ни морозить, ни везти... Кайф. Мы уже должны быть в Коли, но грибов нет. Сидим, курим). А в октябре снова Астрахань! Как ни крути, в Астрахани рыбы больше, на мой взгляд.
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Мы уже должны быть в Коли, но грибов нет. Сидим, курим).
Там такая погода ща стоит ....мечта ... приятель отдыхает , купаются загорают , рыба клюет ...а грибы ...да может их ваще не будет ...:D
 

andreikam

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
713
Репутация
636
Откуда
Москва
Финляндия,водоёмы страны суоми.
А я от неё бегаю всегда :D
Бегай - не бегай, но куда там без нее в Финке-то?) Я вот вышел окушков половить, так она, зараза, на каждого полосатика из травы кидалась... )))) Они, то есть - шнурочки по 0,5-0,7)))
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Щука это наша "форель" ...я так считаю ...так она красиво клюет на меляках , так прыгает , так сопротивляется . :thumbtwoup: ...очень мне нравится такая ловля ...ну и если она под трешник то и филешка уже очень вкусная )))))
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
96
Репутация
56
Откуда
Москва и СПБ
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Так мне кажется если у берега ловить в тростнике, то вероятность поимки щуки - 100%. Такие места обхожу стороной, если не стоит задача поймать одну-две на котлеты :taschu:
Другое дело когда ловишь на каменистых банках, на приличном удалении от берега, там вероятность встретить щуку минимальная, но на всякий случай всегда привязываю поводок из струны, а уже к нему цепляю воблер.
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Привет, коллеги). Есть у кого информация по грибам? Начались?
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 293
Репутация
9 650
Откуда
Finland
Финляндия,водоёмы страны суоми.

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Там такая погода стоит что никаких массовых грибов быть не может .....вот на этой неделе начнутся дожди ... В субботу прольет .... очень могут пойти числа с 10.....посмотрим....)))))
 
  • Cпасибо
Реакции: RYP
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Там такая погода стоит что никаких массовых грибов быть не может .....вот на этой неделе начнутся дожди ... В субботу прольет .... очень могут пойти числа с 10.....посмотрим....)))))
10-го по графику, я должен был уже возвращаться из Финляндии домой. 10-го уже поехать не смогу. Жаль, конечно, но что поделать.
 

Сейчас смотрят

Вверх