• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Финляндия,водоёмы страны суоми. (Просматривает: 1)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Финляндия,водоёмы страны суоми.
А где можно найти инфу о подобных избушках , через интернет реально снять что то подобное ?
Бывает нужно перебиться денек между снятыми на неделю коттеджами ...
К сожалению информации о них нет в интернете. И заранее забронировать можно только по телефону. Эта информация передается между людьми друг другу, особо не афишируют .
Я узнал от финна, совершенно случайно, а так мимо ездил много раз и думал, что дача просто, вывесок никаких нет. Вернее есть на домике, но с воды не видно.
Ключ от домика нужно брать на заправке и там же платить. У меня сложилось впечатление, что вообще мало кто знает о существовании этих домиков, даже местные далеко не все. Но дома на островах, туда только на лодке можно добраться.
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 098
Репутация
2 893
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Но дома на островах, туда только на лодке можно добраться.
Это как раз не проблема ...я при переездах из коттеджа в коттедж лодку не сдуваю , кладу вверх дном на прицеп и вперед ... один раз так 400 км проехал ))))
Понял про домики ... так просто их не снять ... надо с местными болтать ... но тоже вариант при случае буду уточнять .:thumbupq:
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Это как раз не проблема ...я при переездах из коттеджа в коттедж лодку не сдуваю , кладу вверх дном на прицеп и вперед ... один раз так 400 км проехал ))))
Понял про домики ... так просто их не снять ... надо с местными болтать ... но тоже вариант при случае буду уточнять .:thumbupq:
Думаю что в каждом городе, в каждом муниципалитете, должны быть такие домики, не дорогие, для отдыха на природе. Но узнавать только на месте непосредственно.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Liu
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Привет всем! У нас куплен тур на 12 дней в Коли(оз. Пиелинен) на конец августа, но хотим до этого сгонять на недельку в середине июля. Что скажите по поводу грибов? Будут они в это время? Речь о подосиновиках, как минимум).
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
92
Репутация
104
Возраст
58
Откуда
Москва
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Привет всем! У нас куплен тур на 12 дней в Коли(оз. Пиелинен) на конец августа, но хотим до этого сгонять на недельку в середине июля. Что скажите по поводу грибов? Будут они в это время? Речь о подосиновиках, как минимум).
Ну вы даёте, там белые надо собирать, а им подосиновики подавай. финны их вообще не берут, говорят- оранжевый значит несъедобный. Если лес хороший найдёте-без грибов не останетесь. Мы с супругой каждый год в районе Кесялахти отрываемся по полной: и по грибам и по рыбалке и вообще там классно отдыхать
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Ну вы даёте, там белые надо собирать, а им подосиновики подавай. финны их вообще не берут, говорят- оранжевый значит несъедобный. Если лес хороший найдёте-без грибов не останетесь. Мы с супругой каждый год в районе Кесялахти отрываемся по полной: и по грибам и по рыбалке и вообще там классно отдыхать
То, что там классно, мы знаем. Бывали...) И то, что белые надо собирать тоже знаем, но готовы ехать и ради подосиновик). Просто, именно в середине лета мы там никогда небыли. Есть там грибы в это время или нет, для нас не понятно.
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.
А так, вы меня успокоили)
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
92
Репутация
104
Возраст
58
Откуда
Москва
Финляндия,водоёмы страны суоми.
А так, вы меня успокоили)
Вы написали "в конце августа". Какая же это середина лета? Главное, чтобы дождики были)))), удачи вам. кстати, давно хочу на Пиелинен съездить, никак не доеду
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Вы написали "в конце августа". Какая же это середина лета? Главное, чтобы дождики были)))), удачи вам. кстати, давно хочу на Пиелинен съездить, никак не доеду
Нет, в конце августа, это основная поездка и там все понятно. Спрашивал я за середину лета
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 098
Репутация
2 893
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Все зависит от погоды....будут дожди будут грибы ....в коли есть места где белые и подосики растут ....лисички тоже есть . Середина июля скорее надо на лисички надеяться ..
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 098
Репутация
2 893
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
В Коли куда едите , не на остров Хатусаари ? Знаю там грибные-ягодные местечки могу в личку скинуть .
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Нет. В Лома-Коли.
 

Вложения

  • Лома-Коли.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 22
    Лома-Коли.jpg
С нами с
28.01.2017
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Мытищи
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Просьба подсказать можно ли провезти с собой наживку ( опарыша) . В продаже видел только червей.
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Финляндия,водоёмы страны суоми.

Сейчас смотрят

Вверх