Финляндия,водоёмы страны суоми. (Просматривает: 1)

С нами с
29.02.2016
Тема: Финляндия,водоёмы страны суоми.
А где можно найти инфу о подобных избушках , через интернет реально снять что то подобное ?
Бывает нужно перебиться денек между снятыми на неделю коттеджами ...
К сожалению информации о них нет в интернете. И заранее забронировать можно только по телефону. Эта информация передается между людьми друг другу, особо не афишируют .
Я узнал от финна, совершенно случайно, а так мимо ездил много раз и думал, что дача просто, вывесок никаких нет. Вернее есть на домике, но с воды не видно.
Ключ от домика нужно брать на заправке и там же платить. У меня сложилось впечатление, что вообще мало кто знает о существовании этих домиков, даже местные далеко не все. Но дома на островах, туда только на лодке можно добраться.

Liu

С нами с
15.12.2006
Но дома на островах, туда только на лодке можно добраться.
Это как раз не проблема ...я при переездах из коттеджа в коттедж лодку не сдуваю , кладу вверх дном на прицеп и вперед ... один раз так 400 км проехал ))))
Понял про домики ... так просто их не снять ... надо с местными болтать ... но тоже вариант при случае буду уточнять .:thumbupq:

С нами с
29.02.2016
Это как раз не проблема ...я при переездах из коттеджа в коттедж лодку не сдуваю , кладу вверх дном на прицеп и вперед ... один раз так 400 км проехал ))))
Понял про домики ... так просто их не снять ... надо с местными болтать ... но тоже вариант при случае буду уточнять .:thumbupq:
Думаю что в каждом городе, в каждом муниципалитете, должны быть такие домики, не дорогие, для отдыха на природе. Но узнавать только на месте непосредственно.

Последнее редактирование:
  • Оценить
Реакции: Liu
С нами с
24.01.2015
Привет всем! У нас куплен тур на 12 дней в Коли(оз. Пиелинен) на конец августа, но хотим до этого сгонять на недельку в середине июля. Что скажите по поводу грибов? Будут они в это время? Речь о подосиновиках, как минимум).

С нами с
14.05.2010
Привет всем! У нас куплен тур на 12 дней в Коли(оз. Пиелинен) на конец августа, но хотим до этого сгонять на недельку в середине июля. Что скажите по поводу грибов? Будут они в это время? Речь о подосиновиках, как минимум).
Ну вы даёте, там белые надо собирать, а им подосиновики подавай. финны их вообще не берут, говорят- оранжевый значит несъедобный. Если лес хороший найдёте-без грибов не останетесь. Мы с супругой каждый год в районе Кесялахти отрываемся по полной: и по грибам и по рыбалке и вообще там классно отдыхать

С нами с
24.01.2015
Ну вы даёте, там белые надо собирать, а им подосиновики подавай. финны их вообще не берут, говорят- оранжевый значит несъедобный. Если лес хороший найдёте-без грибов не останетесь. Мы с супругой каждый год в районе Кесялахти отрываемся по полной: и по грибам и по рыбалке и вообще там классно отдыхать
То, что там классно, мы знаем. Бывали...) И то, что белые надо собирать тоже знаем, но готовы ехать и ради подосиновик). Просто, именно в середине лета мы там никогда небыли. Есть там грибы в это время или нет, для нас не понятно.

С нами с
24.01.2015
А так, вы меня успокоили)

С нами с
14.05.2010
А так, вы меня успокоили)
Вы написали "в конце августа". Какая же это середина лета? Главное, чтобы дождики были)))), удачи вам. кстати, давно хочу на Пиелинен съездить, никак не доеду

С нами с
24.01.2015
Вы написали "в конце августа". Какая же это середина лета? Главное, чтобы дождики были)))), удачи вам. кстати, давно хочу на Пиелинен съездить, никак не доеду
Нет, в конце августа, это основная поездка и там все понятно. Спрашивал я за середину лета

Liu

С нами с
15.12.2006
Все зависит от погоды....будут дожди будут грибы ....в коли есть места где белые и подосики растут ....лисички тоже есть . Середина июля скорее надо на лисички надеяться ..

Liu

С нами с
15.12.2006
В Коли куда едите , не на остров Хатусаари ? Знаю там грибные-ягодные местечки могу в личку скинуть .

С нами с
24.01.2015
Нет. В Лома-Коли.

Вложения

С нами с
24.01.2015
Хотя, всё рядом)

С нами с
28.01.2017
Просьба подсказать можно ли провезти с собой наживку ( опарыша) . В продаже видел только червей.

С нами с
24.01.2015

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх