• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Финляндия,водоёмы страны суоми. (Просматривает: 1)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 288
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Есть одно НО при ловле щуки в мелких зарастающих водоемах , мясо у нее значительно уступает по вкусу тем кто в большой воде живет ..))))

Про мясо полностью согласен, в прошлом году пробовал щуку с того озера, вкус отличается и не в лучшую сторону. :yes:
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Правильно написали, раз на раз не приходится, может повезёт, а может и нет.
Живца можно купить в Финляндии, в магазинах Motonet продаются замороженные в вакууме, в холодильниках лежат, рядом с опарышами.

Мы в Призме ряпушку свежую покупали. Щука на жерлице жрет Ее в лучшем виде:)
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 288
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Финляндия,водоёмы страны суоми.

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Ряпушку я и сам съем ))))) я кстати пробовал ставить ее на налима , так вот однозначно нарезка из окуня работает лучше !!!

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Мы в Призме ряпушку свежую покупали. Щука на жерлице жрет Ее в лучшем виде:)

Еслиб у меня щука клевала на ратлины как на твоем озере , я б о живцах вообще забыл :rjach:
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Ряпушку я и сам съем ))))) я кстати пробовал ставить ее на налима , так вот однозначно нарезка из окуня работает лучше !!!

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------



Еслиб у меня щука клевала на ратлины как на твоем озере , я б о живцах вообще забыл :rjach:

Вот и у нас жерлицы теперь моветон:)
Только ратлины!
Домик готов, скоро начнём сборы.
Кстати, летом уже ехали по новому платнику.... шикарно!
С АЗС только засада, контейнерные стоят только
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Я и летом и осенью по платнику ....бензин заливаешь полный бак и вполне хватает))))
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Финляндия,водоёмы страны суоми.

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Да там постоянно стоишь отдыхаешь и единственный вопрос проезжающих а далеко ли заправка )))))
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
196
Репутация
187
Откуда
Москва, Строгино.
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Мы то знаем, а тот может и попасть!

Самые последние заправки перед платником в сторону Питера - на тверской обьездной, далее до платника - ни одной. На обратном пути - примерно через 10 км после сьезда и далее уже на тверской обьездной.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 288
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Финляндия,водоёмы страны суоми.
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Это так, да ))) У меня отпуск с 20 декабря, тоже хочется на лед выбраться уже. Пока ни разу не был. :(

Друг в субботу собирается выйти на лёд.
Сказал, что в Савонлинне Сайма открытая
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Друг в субботу собирается выйти на лёд.
Сказал, что в Савонлинне Сайма открытая

Чудеса , вроде карту толщины льда смотрел , все уже 10см накрыто ...да и на онлайн камерах прям зима зима ...:thumbupq:...
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 288
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Чудеса , вроде карту толщины льда смотрел , все уже 10см накрыто ...да и на онлайн камерах прям зима зима ...:thumbupq:...

Завтра или послезавтра поеду на озеро среднего размера, посмотрю какой лед, попробую порыбачить, отпишусь потом.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 288
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Финляндия,водоёмы страны суоми.
Сгонял на озеро сегодня, посидел пару часиков, правда клёв никакой. Пара подлещиков с ладошку, да десяток плотвичек, в размере живца. Щучка одна сошла с балансира, правда на нем плотвичка висела, от нечего делать. На второй раз не сорвалась, а просто удочку в лунку утащила, не успел схватить, далеко бежать пришлось :pardon: Хрен с ней, с удочкой, балансир РАПАЛАвский жалко.:(
Ну и то, ради чего ездил. Лёд на озере средних размеров, примерно 2х12 км, толщиной 13-14 см :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх