• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фильтры Сепараторы , какой ставить ? (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2015
Сообщения
164
Репутация
70
Откуда
кострома
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Всем привет.

Приобрёл мотор Меркури 25ЕФИ 4 такта .

И возник вопрос , какой фильтр сепаратор поставить , чтоб не допустить попадание воды и мусора ))?
Хотелось бы услышать Ваше мнение , кто что поставил .

Вот такой хотел купить , но цена больно не адекватная.
BB95048A-671F-4B87-A5AA-A39111627DE1.png Х
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Данный фильтр не "сепаратор":neznayu: Просто с отстойником. У меня яма-60 с 2012г.в. , я купил в 2015. На воде 3 сезона, плотных. Фильтр стоит типа автомобильного, но побольше и металлический, "сузуки"(на лодке раньше стояла суза-90). Вроде пока проблем с топливной не было...тьфу...тьфу...тьфу:tanz: Тоже купил себе в 1000-размерах подобный Вашему фильтр, только с белым металлическим фильтром(похож на мой дизельный), но ещё не поставил. Скорее - что бы было...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2015
Сообщения
164
Репутация
70
Откуда
кострома
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Да Вы правы —это фильтр с отстойником , его наверное хватит для очистки бензина от воды и мусора.

То что ставить надо —это точно .
Смотрел много видео , народ чего только не ставит, и от дизеля и многое другое .
Тут главное чтобы фильтр справлялся с поставленой задачей,( подходил по пропускной способности) если говорить об автомобильном.
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Да Вы правы —это фильтр с отстойником , его наверное хватит для очистки бензина от воды и мусора.

То что ставить надо —это точно .
Смотрел много видео , народ чего только не ставит, и от дизеля и многое другое .
Тут главное чтобы фильтр справлялся с поставленой задачей,( подходил по пропускной способности) если говорить об автомобильном.
Я не знаю, как у Вас в двигателе, но у меня в 60-ке стоит штатный фильтр с отстойником, маленький...хотя стоит дороже, чем "большой", из 1000-размеров))) Просто "перестраховка"! Правда, боюсь, но не уверен, что "обилие фильтров", может отрицательно повлиять на пропускную способность бензонасоса:hmm: Как бы не стать подобным, героям "Горя от ума":wacko:
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2015
Сообщения
164
Репутация
70
Откуда
кострома
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Я считаю , что задача дополнительного фильтра отстойника— продлить жизнь фильтрам и не только , в моторе. А вообще —это перестраховка.

Но за 4 тр жаба душит покупать , вот и хотелось бы услышать кто , что ставит .
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Я себе взял Easterner . Почему... Подсмотрел у друзей и просто у рыбаков на хороших лодках, приезжающих на Н.В. + что ставят в профессиональных мастерских по тюнингу лодок, + удобней! Подобные фильтры, как правило, ставятся на внешнюю стенку рецесса, легко контролировать наличие воды в отстойнике и обслуживать. У меня сейчас стоит
Suzuki DF70A-90A (E01) тонкой очистки в очень неудобном месте, что бы его поменять нужно поднять задний диван, открыть люк, который открывает доступ к внутренней стенке рецесса, открутить один фильтр, соответственно + хомуты, потом поставить новый и закрутить. Не очень удобно! А Easterner или на том, который у Вас, просто открутил старый картридж, и заменил на новый. Раз в год, можно потратить 900-1000 руб. на любимую игрушку)))
 

Вложения

  • Фильтр топливный 1.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 301
    Фильтр топливный 1.jpg
  • Фильтр топливный..jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 307
    Фильтр топливный..jpg
С нами с
16.03.2015
Сообщения
164
Репутация
70
Откуда
кострома
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
На Ваши фильтры и цена уже гуманнее, а будет ли разница на какой мотор ставить 25 сил или 70 сил?
Или они идут с ограничениям по силам .

А название 2 фильтра можно .

И если не трудно ссылку на магазин.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
На Ваши фильтры и цена уже гуманнее, а будет ли разница на какой мотор ставить 25 сил или 70 сил?
Или они идут с ограничениям по силам .

А название 2 фильтра можно .

И если не трудно ссылку на магазин.
Название второго фильтра в начале моего поста. Магазин "1000-размеров" он-же "Водник", присутствует на нашем форуме https://www.rusfishing.ru/forum/threads/internet-magazin-1000-razmerov.156479/ можно получить скидку))). Думаю, что разница есть, т.к. потребление топлива у 25-ки и 60-ки разное, но если брать фильтр с запасом в большую сторону, думаю "хуже не будет"...
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 510
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
в 1000 размеров можно спросить, подходит ли данный фильтр. Да и они сами звонят чтобы уточнить. или пишут в почту.
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
247
Репутация
967
Откуда
Апрелевка
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Я себе поставил такой. мотор Mercury 30 ELPT EFI . Правда на воду выходил с ним в конце сезона 2 раза , проблем не заметил . Что еще понравилось он не очень большого размера, примерно с телефон 6s до этого ставил filtron от дизеля не очень удобно стоит в рецессе, большой очень.
1 829,66 руб. | R12T топлива фильтр-водоотделитель дизельным двигателем для Racor 140R 120AT S3240 ДНЯО ZG1/4-19 автомобильной Запчасти выполните комбинированный фильтр
https://s.click.aliexpress.com/e/bavn0Ymm
 

Вложения

  • IMG-20190210-WA0000.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 226
    IMG-20190210-WA0000.jpg
  • 20190210_110145.jpg
    154.2 КБ · Просмотры: 216
    20190210_110145.jpg
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Я себе поставил такой. мотор Mercury 30 ELPT EFI . Правда на воду выходил с ним в конце сезона 2 раза , проблем не заметил . Что еще понравилось он не очень большого размера, примерно с телефон 6s до этого ставил filtron от дизеля не очень удобно стоит в рецессе, большой очень.
1 829,66 руб. | R12T топлива фильтр-водоотделитель дизельным двигателем для Racor 140R 120AT S3240 ДНЯО ZG1/4-19 автомобильной Запчасти выполните комбинированный фильтр
https://s.click.aliexpress.com/e/bavn0Ymm
Тоже думал про "дизель"(машина на солярке), но смутило то, что 4-х т. мотор таки работает на бензине... и свойства горючки другие... и обороты в эксплуатации разные... Если на авто я еду 2000-2500 оборотов, то на лодке "крейсерская" 4000- 4500 оборотов, а максималка 5500-6000:hmm:
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
247
Репутация
967
Откуда
Апрелевка
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Тоже думал про "дизель"(машина на солярке), но смутило то, что 4-х т. мотор таки работает на бензине... и свойства горючки другие... и обороты в эксплуатации разные... Если на авто я еду 2000-2500 оборотов, то на лодке "крейсерская" 4000- 4500 оборотов, а максималка 5500-6000:hmm:
По началу тоже сомневался из за разновидности топлива.Но почитав ветку про Mercury 25 elpt efi сомнения отпали. Пользователи мотора пишут про использование сепараторов от дизелей и вроде как плохих отзывов не увидел. Посмотрел на тех.данные фильтрующего элемента для бензина , то в этом те же самые 10 микрон. То есть пропускающая и фильтрующая способность таже. Ну и все таки как запасной дублирующий есть еще фильтр родной на самом моторе. Новый сезон воды покажет подойдет этот фильтр или нет . Время для статистики мало было.
вот китайцы про фильтр пишут:
Для R12T морской топливный фильтр/водоотделитель полная сборка. NPT, ZG1/4-19.
Блоки фильтра покрыты прочным гальванически прикладным покрытием порошка для главной коррозионной устойчивости.
Этот спин-на дизайне фильтра прост для замены и многоразового использования прозрачный нейлоновый Коллекционная миска и имеет самовентиляционный сток для удаления нежелательной грязи и воды. Затяните клапан, вода не разрядится. Отпустите клапан, вода может быть свободна к разрядке.
Фильтры конструированы для применений высокой эффективности, и с расходом потока 30 GPH на модели R12T, ваш двигатель будет выполнить лучше чем всегда с чистым, безводным топливом.
Параметры:
1.Топливный фильтр для разделения воды fit 3/8 дюйм; NPT лодочные двигатели, а также.
2.Максимальный расход 30 GPH (57 LPH).
3.Порты и разъёмы/подключения Размеры M18 X 1,5 центр резьбы.
4.Они больше подходят для компактного внедорожного дизельного оборудования: тракторы, погрузчики, грузчики.
5.Фильтр рейтинг 10 Micron.10 микрон фильтры выше на 90% эффективнее удаление частиц как 10 микрон. Рекомендуется использовать 10 микрон-фильтров для предотвращения повреждения чувствительной внутренней панели, sterndrive и внешних систем впрыска топлива, предназначенной для ловушки мельчайших частиц и эмульгированной воды из дизельного топлива.


если этот не покатит то в принципе можно поменять фильтрующий элемент на этот или аналогичный для бенза.. Там же на алиэкспрессе
Подвесной топливный фильтр морской Лодка Топливный фильтр сепаратор 10 микрон S3123
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Ваш фильтр, как и все выше-показанные, не являются сепараторами!!! Китайцам с "Али", я бы не особо верил... по их описаниям. трудно понять, то-ли ты фильтр для топлива покупаешь, то-ли прокладку для дам))) Но естественно, фильтрующий элемент, в любом случае, можно подобрать от "авто"! И это будет на порядок бюджетней!
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
247
Репутация
967
Откуда
Апрелевка
Фильтры Сепараторы , какой ставить ?
Посмотрим, я тоже особых иллюзий не питаю. Испытания покажут. У меня мотор обкатку проходил , по этому на полном ходу не ходил. Смущает только одно, его проходимость на полном газу, будет ли хватать топлива. По результату испытаний отпишусь весной.
 

Сейчас смотрят

Вверх