• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Философия отсутствия на работе (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Философия отсутствия на работе
Умение "выключать" мозги - одно из главных защитных свойств организма.
Глядя на поплавок в двухстах км от Москвы, я думаю о проблемах, оставленных в етой сраной Москве. Работа, как явление, гасит кайф жизни. Как расслабиться полноценно и забыться?
Ханю не предлагать! Проверено - хреновое подспорье.

С уважением.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Философия отсутствия на работе
Когда жизнь проходит через призму работы, многие скажут - хорошо, что есть работа. Типа, есть заработок.
Но, когда не "выключаются" мозги, это кошмар.
Этакий синдром присутствия. Ненавижу! Работа - в мозгах! Я хочу (в мозгах) ловить рыбу, если я ловлю рыбу. И работать, если я работаю.

С уважением.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
58
Репутация
17
Откуда
город ХИМКИ
Философия отсутствия на работе
" работа, как явление , гасит кайф жизни " Золотые слова!!!:laduh: :laduh: :laduh: . Иногда хочеться утопить телефон. На рыбалке отвлекаюсь полностью , это осознаю по приезду домой. Последние три года получаю огромное удовольствие от поездки на море на личном авто.Все выезды брал с собой удочки , до рыбалки дело не дошло ни разу:) .
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Философия отсутствия на работе
Знакомое состояние,со мной такое в Латвии было.Работал руководителем,полноя голова была забита проблемами,думал конечно и на рыбалке о работе.Бывало так что приходилось уезжать с рыбалки на работу и работать в рыбацкой одежде часо десять.
Но,вот что заметил.На утро,после рыбалки,не одной мысли не мог вспомнить про работу,о чём на рыбалки думал.
Думаю,что поток мысли бежит на рыбалки,но мимо,а значит,мозг отдыхает.
Проанализируйте,как у Вас,может тоже самое.На рыбалке ведь всеравно мысли лезут всякие.,но у меня не остаються.
С уважением.
 
B

born

гость
Философия отсутствия на работе
VITALIK.TR сказал(а):
Знакомое состояние,со мной такое в Латвии было.Работал руководителем,полноя голова была забита проблемами,думал конечно и на рыбалке о работе.Бывало так что приходилось уезжать с рыбалки на работу и работать в рыбацкой одежде часо десять.
Но,вот что заметил.На утро,после рыбалки,не одной мысли не мог вспомнить про работу,о чём на рыбалки думал.
Думаю,что поток мысли бежит на рыбалки,но мимо,а значит,мозг отдыхает.
Проанализируйте,как у Вас,может тоже самое.На рыбалке ведь всеравно мысли лезут всякие.,но у меня не остаються.
С уважением.
Как в Ирландию переехал перемены в этом плане есть? Или тот же замкнутый круг? Интересно сравнить мои и твои( надеюсь без обид,что на ты) ощущения. Ну, и если Старый Мельник не против..

С уважением
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Философия отсутствия на работе
born сказал(а):
Как в Ирландию переехал перемены в этом плане есть? Или тот же замкнутый круг? Интересно сравнить мои и твои( надеюсь без обид,что на ты) ощущения. Ну, и если Старый Мельник не против..

С уважением

Евгений приветствую!
В Ирландии ощущения совсем другие.
Еду на рыбалку,отдыхать по полной програме,ну всмысле мозг отдыхает.
Есть и сдесь проблемы,но они минимальны.Даже не стоит об этом.
Мы сдесь к рыбалке неделю готовимся,оттягиваемся на выходных,а с понедельника идёт подготовка к выходным.:D
Конечно,если голову забить специально,хотя даже это на минут пять.
Короче,всё по другому,в лучшую сторону.
Всем здоровья,остальное будет.
 
B

born

гость
Философия отсутствия на работе
Привет, привет! Я думал, что немного сдвинулся. Оказывается нас как минимум двое.Всё именно так.

С уважением
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Философия отсутствия на работе
ВАС не двое,НАС много.Постарайтесь думать о чем-то ТРЕТЬЕМ.
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Философия отсутствия на работе
Val сказал(а):
ВАС не двое,НАС много.Постарайтесь думать о чем-то ТРЕТЬЕМ.
Раньше о третьем не получалось,постоянно в голову лезла работа или проблемы.
Вот и у человека тоже работа лезет в голову на рыбалке.Могу сказать,что Старый Мельник человек ответственный,он в выходной не может оторваться от работы,у меня в Латвии так было,а сдесь выходной есть выходной.
Так что третье не поможет в данной ситуации.
Моё мнение.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Философия отсутствия на работе
Господа всем привет!!!А вот я 5-й год работаю в рыболовном магазине.Вот у меня работа в кайф.Масса знакомств,очень много новой информации,всегда в курсе где что ловится.А вот с жёнами не везёт за это время поменял уже двух.Ну что поделать не всё коту масленица:) .Будем дальше жить:vodka:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Философия отсутствия на работе
VITALIK.TR сказал(а):
Раньше о третьем не получалось,постоянно в голову лезла работа или проблемы.
Вот и у человека тоже работа лезет в голову на рыбалке.Могу сказать,что Старый Мельник человек ответственный,он в выходной не может оторваться от работы,у меня в Латвии так было,а сдесь выходной есть выходной.
Так что третье не поможет в данной ситуации.
Моё мнение.

Думы о работе от того,что интересна сама работа или много проблем
на работе?Первое не грузит.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Философия отсутствия на работе
А я думаю как построишь свой рабочий день(неделю)-так и отдохнешь.Хотя ,если честно бывает ,что на рыбалке одолевают мысли о работе,но это ,если чего то не успел или забыл.Раньше часто приходилось срываться с рыбалки на работу,сейчас уже реже(чаще телефона хватает),может работать научился?
 

Кот

Член Клуба
С нами с
23.05.2006
Сообщения
248
Репутация
26
Откуда
Москва, Бибирево
Философия отсутствия на работе
Интересная тема поднята!
И у меня та же проблема. Вырвался на рыбалку, а мобильник не умолкает. А однажды взял, и отключил!!!!!!! И ничего - справились!
 
B

born

гость
Философия отсутствия на работе
А я мобильник не отключаю. Так совпадало ,что при поступлении звонка от колег по работе или друзей происходили поклёвки конкретных рыбов по размером близкие к рекордным.Мои постоянные напарники даже с нетерпением ждут, когда мне позвонят.Так один из звонков совпал с поклёвкой и выловом леща 78 см. Как это не странно,но такая вот ситуация имеет быть место.

С уважением
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Философия отсутствия на работе
Кот сказал(а):
Интересная тема поднята!
И у меня та же проблема. Вырвался на рыбалку, а мобильник не умолкает. А однажды взял, и отключил!!!!!!! И ничего - справились!
На рыбалку беру с собой второй телефон, номер которого на работе не знают и не кто из друзей и семейных не выдаст. Одна проблема решена! Вторую, о мыслях, рассматриваю в таких аспектах. Если не успел чаго-то сделать, то щас уже не сделаешь, чаго тода париться? Вернёшся и сделаешь, мир не перевернётся! А мысли о работе лезут в башку тогда, когда не клюёт. Не клюёт - займись составлением нового варианта прикорма или переключись на другую снасть или расчехли спин и пройдись по берегу. И думай не о работе, а почему не клюёт? А клёв начнётся - прошай мысли всякие поганые о какой-то работе! Я лично так думаю :D
 

Сейчас смотрят

Вверх