• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Филе (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2007
Сообщения
27
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, Кожуховская
Филе
Есть простые способы разделки рыбы под филе, я видел у одного рыбака. Но было это очень быстро и я не запомнил как, он обещал научить, но все никак не встретимся. Пробовал сам, что-то не очень получилось. Может кто расскажет технологию??? Это вроде тоже своего рода рецепт)))))
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
157
Репутация
279
Откуда
Москва. Белая Дача
Филе
Есть простые способы разделки рыбы под филе, я видел у одного рыбака. Но было это очень быстро и я не запомнил как, он обещал научить, но все никак не встретимся. Пробовал сам, что-то не очень получилось. Может кто расскажет технологию??? Это вроде тоже своего рода рецепт)))))
Прежде всего нужен филеровочный нож!!! Хорошие ножи есть на Птичке. Рыба кладется на разделочный стол и острием ножа делается надрез в районе спинного плавника,как бы прижимая нож к костям позвоночника.Далее осторожными движениями расширяем разрез постоянно прижимая режущую кромку ножа к костям и ребрам.Углубляем разрез проводя ножом от головы к хвосту и наоборот почти доконца брюшной части. Тоже самое делаем перевернув тушку. Затем делаем надрезы в области головы как бы отделяя мышечную ткань от голвы с двух сторон,тоже самое в области хвоста.В итоге у нас получатся 2 половинки филе на коже, далее берем полученную половинку и дежа нож под углом к коже как бы соскабливаем с кожи саму филейную часть .Самое главное - хороший острый филейный нож!!!И немного терпения. 3-я рыба получиться очень быстро.
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
27
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, Кожуховская
Филе
Спасибо Сань. Я заеду на мастер-класс))) Привезу тебе на работу пару экземпляров))Покажешь!
 

Сейчас смотрят

Вверх